Как лучше продвигать одностраничники

Z
На сайте с 04.11.2013
Offline
3
749

Есть главный сайт компании. "Чисто случайно" зарегистрировал два домена вида: "ключевая-фраза1.ru", "ключевая-фраза2.ru". Т.е. в названии доменов есть ключевые слова, записанные латиницей, по которым продвигается основной сайт. Думаю сделать два одностраничных сайта, заточенных под нужные "ключевая-фраза1", "ключевая-фраза2". Вопрос в том, как их лучше продвигать:

1.

Можно указать имя компании с головного сайта, адрес и телефон на сайтах "ключевая-фраза1.ru", "ключевая-фраза2.ru"

2.

Можно прикинуться, что это три разные компании.

Вот, думаю, как бы это все лучше сделать. Ссылки на основной сайт с второстепенных ставить не планирую. Компания работает с реальными клиентами, которым по большому счету, все равно кто их обслуживает, хоть "рога и копыта"

Может, что посоветуете?

Z
На сайте с 04.11.2013
Offline
3
#1

Жаль, что никто не ответил. Хорошо, переформулирую вопрос. Как поисковики отнесутся к трем сайтам на которых будет один и тот же адрес и контактный телефон? Какие здесь могут быть подводные камни?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#2

3 сайта с одинаковыми контактами - это будут сайты-аффилиаты, толку не будет. Какой смысл "прикидываться разными компаниями" - вообще неясно.

Просто удалите ненужные домены и продвигайте основной сайт.

Ну или сделайте себе там блоги или еще что.

Z
На сайте с 04.11.2013
Offline
3
#3

Я думал, что ключевые запросы в названии домена могут неплохо поднять продажи услуг компании.

Т.е. продвинуть такой сайт в топ - гораздо проще, нежели двигать основной сайт сразу (как в примере) по двум запросам.

Спасибо за ответ.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#4

Продвигать 3 сайта сложнее и дороже, чем 1.

Ключевик в домене - хорошо, но это не 100% гарантия успешного продвижения.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5
Ripro:
Продвигать 3 сайта сложнее и дороже, чем 1.

Естественно, сложнее. Но экономический результат будет выше.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
DB
На сайте с 08.03.2012
Offline
21
#6

Яндекс аффилирует - т.е. по каждому запросу будет вылезать всего лишь один из сайтов, тот, который Яндекс посчитает нужным. Причём разные сайты будут не только по разным ключам, но и регионам. Вылезти из под этого фильтра очень сложно.

А вот Гугл, как показывает практика, не особо запаривается, по крайней мере лично наблюдал и 4 и 5 сайтов одновременно в топ-20 с крайне схожими контактами (где-то телефон одинаковый, где-то адреса и мейлы, где-то даже названия фирм палевные, ну и т.д.).

G
На сайте с 19.06.2011
Offline
64
#7
Ripro:
Продвигать 3 сайта сложнее и дороже, чем 1.
Ключевик в домене - хорошо, но это не 100% гарантия успешного продвижения.

гугл последнее время начинает бороться с "доменами ключами"

A8
На сайте с 23.07.2012
Offline
62
#8
gdvin:
гугл последнее время начинает бороться с "доменами ключами"

Это еще до зверинца писали... Но как жили домены-ключи в топе, так и живут...

Здесь я заказываю статьи по 10р за килознак (http://www.etxt.ru/?r=asd_88)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий