Мастербанк

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#231

Отзыв лицензии Мастербанка - это конфликт интересов Каменщика и Булочника =) И соотв. "крыши" с обоих сторон. Конфликт длится весьма давно. Если все утрировать, то у Булочника - "Внуково", а у Каменщика - "Домодедово". Именно отсюда идет свист и пляс. А кококо про "обналичку", "увод капитала акционерами" - это лишь кококо. Козлова Френкель убил не просто так, всю власть ЦБ (как и адекватность его действий) отлично характеризуют письма Френкеля.

Поэтому все "ванги", которые ищут новости годовой давности и связывают это с "обналом", "игорем путиным" и прочее, и прочее - ну это смешно немного. Войны подобного уровня - они всегда длительны, кулуарны и результат их предсказать невозможно. А опосля можно любую линию вывести, "почему так случилось". Тут в пору только Демуру вспомнить =) Я, например, информирован здесь только по причине процессинга Мастербанком "веселых решений" и сопутствующих сливов в свое время.

---------- Добавлено 21.11.2013 в 11:21 ----------

impossible:
Мда.... у меня был расчетный счет ИП в Мастер банке. Я даже не знаю точную сумму на счете, что-то около 20К. Мне бы хотя бы документы по последним операциям получить, хрен с этими деньгами пусть подаваться...

Что делать народ?

Для начала - не сцать. Прочитайте про процедуру банкротства. Задача - вовремя включиться в реестр кредиторов, в первую очередь. Чтобы потом не платить за все уведомления арбитражному управляющему или не попасть во вторую очередь. С банкротством банков дела не имел, но если что-то и отличается, то не сильно. У Мастербанка серьезные резервы, если не выплывет каких-то сумасшедших долгов, то можно выдохнуть. Все будет не быстро, но получите все до копейки. Тоже касается и физиков, у кого депозит выше страховки по АСВ. Юриста подбирайте того, который занимается именно банкротствами, т.к. там есть свои фишки. Как я понимаю, администрация Серча как-то в рамках оплаты рекламы порешали с "Толкачевым и партнерами", поэтому можете описать ситуацию в правовом разделе, пусть советуют обстоятельно.

---------- Добавлено 21.11.2013 в 11:23 ----------

zexis:
Единственный банк в банкоматах которого можно было снимать деньги по 50тр за раз.
В других не более 7-10 тр за одно снятие.

Не единственный. Как минимум, Ситибанк и некоторые банкоматы Альфабанка. Где-то был списочек, сейчас не под рукой.

---------- Добавлено 21.11.2013 в 11:26 ----------

rpex:
Проблема в то, что когда будет случай - будет уже поздно))
АСВ не резиновая - 200 ярдов у нее останется после этого случая.
Это еще на десяток банков средней руки, или, например - на один только Альфа Банк уже не хватит))
Там конечно есть мутные пункты, что в случае чего, бабло можно будет взять из резервного фонда РФ, но вы сами то в это верите?))

Зачем вы наводите панику? И почему вы думаете, что при резервах Мастербанка АСВ сама не получит с него своего?

---------- Добавлено 21.11.2013 в 11:30 ----------

zexis:
Банкротство банка не освобождает заемщиков от возвращения кредитов.
Может быть вообще абсурдная ситуация.
Пример.
У человека был взят кредит в банке.
И этот же человек имел счет на юрлицо в этом же банке или на физ лицо на сумму более 700тр.
Банк банкротится.
При этом человек лишится денег которые не застрахованы в АСВ, но должен будет в полном объеме вернуть взятый кредит.

Никакого абсурда. Кредитный портфель - это ликвидный инструмент, который может быть продан/передан другому банку. Ровно также как у Мастербанка наверняка в кредитном договоре есть пункт про коллекторов, а в их работе точно ничего не меняется. Банкротство - это "не слился в пустоту", вернее, есть и такие варианты, но это не тот случай, это как раз белое хорошее банкротство, в белизне которого заинтересованы все действующие лица. Куда Булочник сольется? ) Он же не жилец тогда и это отразится на других бизнесах моментально.

Поэтому лишится здесь денег только тот, кто закончит все разговорами на форумах.

Все по жести.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#232

Короче, открыл я карту сберовскую, пока суд да дело. От слова Мастер(!!!)кард меня трясет в конвульсиях, посему скромная Visa с хоккеистом, сочиняющим олимпийские хокку. Неименная, увы (чтобы быстро, не люблю ждать). Поисследую, что работает - наверное, отпишусь.

С уважением, Евгений.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#233

Зачем вы читаете это нашистское дерьмо? Там же были "камингауты", про то, что человек - обычная пиар-шлюха, кто заплатит, на того и работает. Еще раз - АСВ создано для удобства вкладчиков, физлиц, для случаев когда банк полная пустышка с долгами, с которого при банкротстве ничего не выжать. Здесь абсолютно не тот случай. Программы страхования вкладов - это обычная банковская практика развитых стран. Ну пусть этот петушок приведет аналогию европейских банков, прибалтийских, например. Там что ли отзыва лицензий не бывает? И банкротств?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#234
zexis:
Очень жаль, хороший был банк.
Много банкоматов было.
Единственный банк в банкоматах которого можно было снимать деньги по 50тр за раз.
В других не более 7-10 тр за одно снятие.

у меня карта альфа-банка по которой можно снимать 320 тысяч за один раз, правда она голд

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#235
Rodnoi:
Зачем вы читаете это нашистское дерьмо? Там же были "камингауты", про то, что человек - обычная пиар-шлюха, кто заплатит, на того и работает. Еще раз - АСВ создано для удобства вкладчиков, физлиц, для случаев когда банк полная пустышка с долгами, с которого при банкротстве ничего не выжать. Здесь абсолютно не тот случай. Программы страхования вкладов - это обычная банковская практика развитых стран. Ну пусть этот петушок приведет аналогию европейских банков, прибалтийских, например. Там что ли отзыва лицензий не бывает? И банкротств?

Я привел остроумный твит на злобу дня, который ретвитнул кто-то из тех, кого я читаю, заходя иногда в твиттер. Будьте уверены, нашистов среди них нет. Ну а право анализировать до седьмого колена подноготную автора нескольких забавных строк всецело оставляю тем, кому делать нечего.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#236
Jackyk:
Короче, открыл я карту сберовскую, пока суд да дело. От слова Мастер(!!!)кард меня трясет в конвульсиях, посему скромная Visa с хоккеистом, сочиняющим олимпийские хокку. Неименная, увы (чтобы быстро, не люблю ждать). Поисследую, что работает - наверное, отпишусь.

русский стандарт мне открыли карту, тоже безымянную, примерно за пару минут.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#237
Jackyk:
Я привел остроумный твит на злобу дня, который ретвитнул кто-то из тех, кого я читаю, заходя иногда в твиттер. Будьте уверены, нашистов среди них нет. Ну а право анализировать до седьмого колена подноготную автора нескольких забавных строк всецело оставляю тем, кому делать нечего.

В информации нужно разбираться, чтобы понимать свои действия. На Мастербанк годы сливают горы дерьма. По обналу вообще смешно, т.к. налят через все банки. И соотв. преступную группировку можно найти везде. Диалектика "нас кинули" - не поможет решить проблему получения своего бабла. Хотя впрочем, это уже ваше личное решение, что читать - "остроумные" твиты, "добивающие" ваши же деньги или детали процедуры банкротства и программы АСВ. К слову о программе, она достаточно вменяемая для состояния нашей экономики, я не думаю что в других странах БРИКа она реализована на том же уровне (если вообще есть).

Вот тут многие, например, писали что Сбер - дерьмо. А это ведь бытовуха обычная, ну хаманули там когда-то или старая память по оплате квитанций. Ну или критика остатков совдепной структуры, когда отделения в некотором смысле выступают как разные учреждения. А на деле - Сбер один из крупнейших собственников недвижки в РФ, куда многие хотят вложить свои деньги. И случись что - он по умолчанию будет ликвидней множества банков, хотя бы по этой причине. Причем множество недвижки - коммерчески удачной, и если не предполагать полного фоллаута с тушенкой и ружьем, то с Сбера всегда можно будет свои деньги забрать.

Ну это так. В рамках флуда =) Предлагаю гыгыкать и забивать топ остроумными шутками дешевых пиарщиков =)

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#238
mansursp:

Оказывается МБ процессил около 30 банков, а также входил в число крупнейших банков-эквайеров, так что во многих торговых точках,

260 банков он процессил :) почти четверть всех российских банков

[Удален]
#239
Rodnoi:
я не думаю что в других странах БРИКа она реализована на том же уровне (если вообще есть).

В Украине есть, хоть это и не БРИК )))

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#240
kevindark:
В Украине есть, хоть это и не БРИК )))

В Украине вообще все удачно, пока получается на двух стульях сидеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий