Роутер ASUS RT-N12 D1, не могу работать по FTP

R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
2386

Здравствуйте. Купил сегодня WIFI роутер, все работает прекрасно, кроме одного НО! При подключении к ftp серверу, пытаюсь зайти в папку с файлами и на этом все, процесс зависает.

Читал что-то про "пробросы" портов, но, к сожалению, я в этом не силен. Прошу помощи. Спаисибо.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#1
rerighter:
Здравствуйте. Купил сегодня WIFI роутер, все работает прекрасно, кроме одного НО! При подключении к ftp серверу, пытаюсь зайти в папку с файлами и на этом все, процесс зависает.
Читал что-то про "пробросы" портов, но, к сожалению, я в этом не силен. Прошу помощи. Спаисибо.

FTP сервер в локалке что ли? Если да, то у провайдера "свой устав", то есть адреса и прочее и здесь ничего толком не посоветуют. Надо в техподдержке спросить или как вариант отвезти к ним роутер, что б настроили на месте. Если самому невтерпеж, то местный тематический форум...

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#2

rerighter, проблема наблюдается при использовании активного режима FTP?

R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#3

Mikich, да нет, при попытке подключения к FTP серверу сайта через Total Commander например.

ortegas, читал сегодня про режимы, но, к сожалению, не нашел это в настройках роутера. Не силен в администрировании сетей.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#4

rerighter, какой антивирус или фаервол установлен на компьютере?

Установите FileZilla Client. По-умолчанию, он соединяется в пассивном режиме. Попробуйте подключится через него.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#5
rerighter:
Mikich, да нет, при попытке подключения к FTP серверу сайта через Total Commander например.
ortegas, читал сегодня про режимы, но, к сожалению, не нашел это в настройках роутера. Не силен в администрировании сетей.

Ясно. Просто у меня проброс портов делается при подключении к локальным ресурсам. А так симптомы похожи на то, что в Тотале галочка не стоит, "Пассивный режим как в браузере".

R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#6

Большое спасибо! Антивирус не при чем, так как до этого я пользовался другим роутером Dlink DIR 620 и все было хорошо.

Я думал что режим пассивный как то настраивается в Роутере. В этом и была моя проблема. Поставил в Total Commander пассивку - все отлично.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#7
rerighter:
Антивирус не при чем

Скорее всего "при чем". Новое подключение просто попало в список публичных подключений (не приватных), в котором активный режим FTP, в большинстве фаерволов, запрещен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий