Кол-во символов

G5
На сайте с 14.11.2013
2
403

Какое лучше всего кол-во символов должно быть в статье, чтобы она понравилась поисковикам.

Статью на 10к символов лучше разбить? или же все написать в одном посте?

87793
На сайте с 12.09.2009
661

Я и статьи на много десятков и даже на сотни тысяч символов не разбивал :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
G5
На сайте с 14.11.2013
2
87793:
Я и статьи на много десятков и даже на сотни тысяч символов не разбивал :p.

Для пользователей это разве убодно?

И как поисковик отнесся к вашей статье?

kodein.anon
На сайте с 11.06.2011
27

Смотрите по смыслу. Если логичнее эту статью разместить на одной странице, так и делайте. Если ее по ее смысловой нагрузке можно разделить на две части, и это будет удобно для посетителя - то можно делить на части.

Текст он и есть текст, делить его нужно так чтобы его удобно было читать. А не так как ПС понравится.

Естественные dofollow и nofollow ссылки под Google из комментариев в WP блогах. (/ru/forum/823977)
87793
На сайте с 12.09.2009
661
grenka55:
Для пользователей это разве убодно?

Иногда думаю - а может, самые-то большие - стоило разбить?

С другой стороны - оглавление-то с унутренними ссылками там есть :)...

grenka55:
И как поисковик отнесся к вашей статье?

Попробуйте сами оценить 😂.

Вот сайт, статистика счётчика от mail.ru открыта. Смотреть лучше в разрезе месяцев. А смотреть надо вот куда: посещаемые страницы и поисковые запросы, по которым приходят.

Потом поделитесь своими впечатлениями :p.

Vladist
На сайте с 18.06.2011
25

10 000 символов в статье - это не очень много. Можно не разбивать.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
664

5-6 тысяч думаю должны понравиться :)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
150

Такие вопросы должны решаться, исходя из логики текста. Должен он быть целиком на одной странице - значит, пусть будет; нет - так нет. Слышала версию, что поисковые роботы проверяют только первые одну-две тысячи символов, а дальше не идут, но... пользователи, вопреки всему, могу хотеть чуть больше информации, а сайту уж точно не помешают посетители, которые заходят на страницу и остаются на ней максимально долго.

secondary
На сайте с 20.12.2012
142

Минус большой статьи - один title. У меня есть много примеров 10-20 000 статей размером, которые успешно ранжируются по большому количеству ключевых слов, которые присутствуют у них в тексте. Единственная проблема - запросы, которых нет в title выезжают сложнее.

Если есть возможность разбить статью на несколько мелких, которые будут продвигаться каждый по своей группе кластеров запросов - лучше разбить. С точки зрения технической оптимизации и отдаче роботам важной информации в тегах - будет также лучше и удобнее.

Если статьи вида рассказов (стр 1, 2, 3) - можно оставить и на одной странице всё. Рассказы бьются на мелкие страницы лишь для увеличения числа просмотров и монетизации последующей.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
S
На сайте с 10.07.2009
63

Предложу-ка и я свой мегаметод - открываете ТОП-10 по нужному ключу и просто смотрите всех кто там есть, считаете кол-во символов на каждом сайте, складываете, потом делите на 10.

secondary
На сайте с 20.12.2012
142

serpula, иногда лучше жевать, чем говорить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий