АГС-40 часть 2

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#561
dlyanachalas:
Думаю, не глупость, ибо так палится и Сапа и GGL и все остальные. И парсить ничего не надо, всё есть уже в самом Яндексе.

опять же повторюсь - на кой черт изобретать велосипед, если эти базы в открытом доступе? было бы у яндекса желание напрочь убить рынок продажи ссылок - они бы его убили в один день. но у них задача не убить продажные ссылки вообще, а убрать влияние ссылок с сайтов, которые не представляют собой интереса для посетителей.

то есть с их точки зрения - если сайт настоящий СДЛ - то ссылки с такого сайта могут жить, даже продажные. если же сайт ГС - то ссылки с такого сайта не должны влиять на поисковую выдачу.

если бы не ошибки с наложением фильтра, то я даже бы с ними согласился. нарастить ТИЦ до 10-50, а потом клепать сотнями никому не нужные и нечитаемые никем статьи в ГГЛ - кому это надо?

собственно, потому ГГЛ и пострадал больше сапы - слишком уж много веб-мастеров для статей из ггл заводят отдельную рубрику, которую большинство посетителей вообще не видит и не читает.

чекать проверку ссылок - это одна из самых идиотских теорий. слишком уж легко ее накрутить для любого сайта, яндекс при всей своей показушной глупости все-таки не настолько глуп. особенно, когда есть решения куда проще.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#562
Flector:
обственно, потому ГГЛ и пострадал больше сапы - слишком уж много веб-мастеров для статей из ггл заводят отдельную рубрику, которую большинство посетителей вообще не видит и не читает.

Вы точно в ГГЛ покупали ссылки? Там 50% все пускали через глагне, беда то была другая - ни дня без ссылки, то есть не без поста из серии - в огороде бузина, а тут в киеве дядька без смс недорого.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#563
donc:
dlyanachalas, Да нет никакой реальной корреляции, для анализа попадания. Уже прошерстили весь ггл, миру и роттапост и часть сапы. То есть порядка 20 тыс сайтов.
Один фактор я знаю. Но он чисто имхо

Я тоже знаю один фактор :) И он тоже "имхо". В двух словах: АГС накладывается за внешние+внутренние, а выводится за внутренние. И именно поэтому он может вернуться и т.п.

---------- Добавлено 23.11.2013 в 02:15 ----------

donc:
Вы точно в ГГЛ покупали ссылки? Там 50% все пускали через глагне, беда то была другая - ни дня без ссылки, то есть не без поста из серии - в огороде бузина, а тут в киеве дядька без смс недорого.

Поначалу на "глагне", потом - в анналы. 8)

Fldr
На сайте с 14.09.2011
Offline
70
#564
dlyanachalas:
Предлагаю провести анализ!
1. По сайтам, попавшим под АГС:
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

2. По сайтам, НЕ попавшим под АГС?
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

1. По сайтам, попавшим под АГС:

а) 10-50 уников

б) на автопубликации стояло в сутки по 2 статьи, сразу выложено было 50 статей (весь контент уник)

в) 0 проданых ссылок

2. По сайтам, НЕ попавшим под АГС?

а) 250-300 уников

б) уже почти 2 года ничего не добавлял

в) 1200

Я не ошибся и именно так обстоят у меня дела.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#565
dlyanachalas:
Я тоже знаю один фактор И он тоже "имхо". В двух словах: АГС накладывается за внешние+внутренние, а выводится за внутренние. И именно поэтому он может вернуться и т.п.

Фактор не есть признак, может я неясно выразился.

dlyanachalas:
Поначалу на "глагне", потом - в анналы. 8)

В строительстве до такой низменности не опускались. Там бы бабло рубить. А те, что в аналы - в большинстве здоровы, о как! поэтому и мира почти не пострадала

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#566
dlyanachalas:
Предлагаю провести анализ!

Кому не жалко, предоставьте, пожалуйста, данные:

1. По сайтам, попавшим под АГС:
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

2. По сайтам, НЕ попавшим под АГС?
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

А взамен - большая благодарность от участников топега и "+" от меня :)

Уважаемый dlyanachalas!

А чего в Вашем опросничке нету вопроса про ТИЦ? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#567
87793:
Сообщение от dlyanachalas
Предлагаю провести анализ!

Кому не жалко, предоставьте, пожалуйста, данные:

1. По сайтам, попавшим под АГС:
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

2. По сайтам, НЕ попавшим под АГС?
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

А взамен - большая благодарность от участников топега и "+" от меня
Уважаемый dlyanachalas!

А чего в Вашем опросничке нету вопроса про ТИЦ? 😕

Потому что тИЦ в алгоритме АГС-40 вообще непричем. Это я вам могу заявить со всей ответственностью, без всяких опросов!

************

Пожалуйста, кто может - ответьте на мои вопросы. "+" и благодарность от участников топика гарантирую ☝

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#568
dlyanachalas:
Предлагаю провести анализ!

Кому не жалко, предоставьте, пожалуйста, данные:

1. По сайтам, попавшим под АГС:
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

2. По сайтам, НЕ попавшим под АГС?
а) какая была посещаемость с Яндекса?
б) как часто обновлялся контент?
в) сколько (примерно) было ссылок?

А взамен - большая благодарность от участников топега и "+" от меня :)

Да и надо наконец нормально разобраться. Ибо одно дело - критерии вывода сайта для Платона и совсем другое - причины изначального попадания в проблему.

Выборка по 5 под АГС и 5 не попавшим

Добавил г - к-во страниц открытых для индекса/закрытых, если есть закрытые

Попавшим под АГС

1) а - 1-2 б - не обновлялся в - не было г - 6

2) а - 15-20 б послении полгода раз в 2-3 месяц, ранее регулярно в - более 2000(ТЛ) г - 1500

3) а - 1-2 б - не обновлялся в - нет г - 3

4) a - 5-10 б - регулярно в - 50(майнлинк) г - 100/5500

5) а - 1-2 б - нет в - 3 (на свои сайты) г - 5

1) a - 1-2 б - форум 1-2 поста в месяц в - нет г - 3500

2) а - 5-10 б - 1 раз в месяц в - нет г - 130

3) а - 1-2 б - уже давно в - нет г - 15

4) а - более 300 б - ежедневно в - 100 (Миралинкс) г - 200

5) а 1-2 б - нет в - нет г - 6

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#569
dlyanachalas:
Потому что тИЦ в алгоритме АГС-40 вообще непричем. Это я вам могу заявить со всей ответственностью, без всяких опросов!

************

Пожалуйста, кто может - ответьте на мои вопросы. "+" и благодарность от участников топика гарантирую ☝

Спасибо.

И тогда - уж простите за назойливость - ещё вопросец: а чего не спрашиваете про число страниц на сайте всего/в индексе Яндекса? 😕

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#570
donc:
поэтому и мира почти не пострадала

Не сказал бы...

У меня на одном проекте, который закрыт, но ссылки висят (без страховки) - ни одна не ушла

На другом - на рабочем со страховками - слетела половина! Видимо разная стратегия отбора сказалась

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий