Изменение поисковой выдачи 01.11.13 часть 2

E7
На сайте с 10.10.2013
Offline
8
ed7
#571
dk29:
Да, 1600 сообщений не в состоянии уже прочитать. и так прочитл страниц 50.
:)

Не читай все флуд, и это сообщение флуд тоже. И еще много сообщений моих не прошло патамуша з матами были.

Не трать свое время, лучше Шопенгауэра почитай :)

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#572
iworkshop:
ed7, АГС всегда опирался на факторы которые было не возможно понять.
У меня выпали некоторые сайты в ггл.
Некоторые остались.
Сказать что оставшиеся лучше выпавших - нельзя. Наоборот, выпали и сайты в РСЯ, и ДМОЗы и ЯКи. И с трафиком и нормальными ПФ.

По одному апу трудно очертить определенную систему, надо подождать дальней развязки событий.

Вебмастер все еще показывает неверные данные, быть может просто глобально ноды отвалились, ведь такое уже было.

Q
На сайте с 12.05.2013
Offline
6
#573

Как всегда все стабильно хорошо :)

Недорогой хостинг сайтов от 19 руб/мес за 1 ГБ (http://qiwihost.ru)
strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#574
ed7:
Не читай все флуд, и это сообщение флуд тоже. И еще много сообщений моих не прошло патамуша з матами были.
Не трать свое время, лучше Шопенгауэра почитай :)

Докатились в этой ветке. Попутали пессимистическую концепцию морали с шоппингом.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#575

wek000, вероятность есть - но она минимальна.

Мои наблюдения такие. Задело контентные проекты. Как обычно задело ГСы под сапу. Если раньше нормальные контентники с тематическими статьями спокойно жили даже с ссылками - теперь этот параметр подкрутили до максимума.

Почему какие то остались - сам не знаю. Видимо есть какой то порог ссылок с сайта или ссылок к размещённому контенту. Или может была выборка по возрасту и второй этап ещё впереди.

У меня не тронуло ни один проект на котором нет исходящих в принципе, хотя писали что такое тоже есть. Возможно тут сыграл трафик и отказы(плохие ПФ), ведь изначально ап от 1го определялся как ап ПФов(по тулсу).

Вижу вообще смешную ситуацию. 2 сайта. На одном и том же движке, дизы от одной и той же команды(пабликовые), на каждом по 60-70 статей нормального рерайта(структурировано, с картинками, списками и т.д.). Тематика\параметры доменов - одинаковые.

Первый сайт недели 2-3 побыл в сапе, второй в неё не добавлялся. Первый был удалён из сапы...наверно недели 2-3 назад.

Первый вылетел в 9ть страниц, второй - живёт и не чешется.

Я конечно тоже жду апа, тоже написал Платонам по одному сайту, тоже надеюсь на откат. Но кажется мне просто АГС в этот раз ужесточили. а процент погрешности будут разруливать через Платонов.

Глупо конечно на месте Яндекса. Он мог бы без проблем не учитывать ссылки с сайтов. Мог бы пессимизировать сайты.

А таким макаром он только стимулирует говно-сайто-строй.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#576
lostik:
Если не знали, то в последнее время модерация в сапе несколько ужесточилась, так что не все гс проходят, но проходят

Совсем оборзели! :)

Давно туда ничего не добавлял. Просто раньше такой ужас брали, что самому смотреть было страшно. Правда в сомнительную базу.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#577
iworkshop:
Глупо конечно на месте Яндекса. Он мог бы без проблем не учитывать ссылки с сайтов. Мог бы пессимизировать сайты.
А таким макаром он только стимулирует говно-сайто-строй.

Как вариант - всё дело в недостатке серверов. Больше преимуществ борьбы с ГСами метода Яндекса по сравнению с методом Гугла (дополнительный индекс, не участвующий в поиске) не видно.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#578

Ваано, да эту идею тут озвучивали.

Но мне она кажется маловероятной. Экономия конечно должна быть экономной, но это наносит имиджевый вредя Яндексу. Вылетают сайты клиентов, вылетают сайты обычных пользователей, вылетают хорошие проекты.

Вообще кто знает. Я впервые столкнулся с тем что нормальные сайты вылетают. Даже пробежался по Я.каталогу и вижу там выпавшие проекты нормального уровня. Да само-собой не риа и не лента, такие монстры устоят в любой ситуции.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#579
Ваано:
Как вариант - всё дело в недостатке серверов. Больше преимуществ борьбы с ГСами метода Яндекса по сравнению с методом Гугла (дополнительный индекс, не участвующий в поиске) не видно.

Сейчас ему нагенерят :)

Ведь логика среднего оптимизатора проста:

ужесточили АГС => всё, что не в АГС, то хорошее

Но среди неАГС, помимо прошедших отбор, будут ещё и свежие ГС :)

E7
На сайте с 10.10.2013
Offline
8
ed7
#580
iworkshop:
wek000
а процент погрешности будут разруливать через Платонов.

есть же простые блогеры, которые ничего не знают про сео, и не знают что платону можна написать, теперь им конец? тут яндекс не прав, конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий