Уплата НДС

12
[Удален]
1642

Здравствуйте. Столкнулся с проблемо % НДС при пополнении денег новой РК. (для физ. лица)

Зарегистрировал новый аккаунт на яндексе для РК. Создал объявления, стал пополнять и мне добавились 18% НДС'а как в адворде.

При этом использую старый аккаунт там валюта стоит в $ и никакого НДС нету.

Какую страну и валюту можно поставить, что бы не начислялся этот НДС?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1

Я узнавал по этому поводу в поддержке директа, а затем ещё раз проверил, чтобы удостовериться, всё ли так. Для новых аккаунтов НДС добавляется к цене пополнения и это УЧИТЫВАЕТСЯ в ставке. Т.е. цена клика для новых аккунтов с добавлением НДС для одного и того же сайта будет ниже, чем цена клика при аналогичных условиях для старого типа аккаунтов.

Таким образом, все платят одинаково в итоге.

[Удален]
#2

scrivente, Спасибо, не знал.

Получаетеся, грубо говоря, если ты положил 1 руб. цена клика для тебя будет 0.82 р.

А для старых акаунтов. Положил 1 руб. цена будет 1 руб. ?

vitaminnn
На сайте с 11.03.2009
Offline
62
#3
Master-G:
Здравствуйте. Столкнулся с проблемо % НДС при пополнении денег новой РК. (для физ. лица)

Зарегистрировал новый аккаунт на яндексе для РК. Создал объявления, стал пополнять и мне добавились 18% НДС'а как в адворде.
При этом использую старый аккаунт там валюта стоит в $ и никакого НДС нету.

Какую страну и валюту можно поставить, что бы не начислялся этот НДС?

Тоже был удивлен таким раскладом, даже если пополняешь счет с яндекс денег, 18% полюбому возьмут.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#4
scrivente:
Я узнавал по этому поводу в поддержке директа, а затем ещё раз проверил, чтобы удостовериться, всё ли так. Для новых аккаунтов НДС добавляется к цене пополнения и это УЧИТЫВАЕТСЯ в ставке. Т.е. цена клика для новых аккунтов с добавлением НДС для одного и того же сайта будет ниже, чем цена клика при аналогичных условиях для старого типа аккаунтов.

Таким образом, все платят одинаково в итоге.

Оно то и в хелпе так написанно. Только все равно не понятно.. Если я сделаю 2 кампании (на разных новых аккаунтах), одну как физ лицо, а другую как плательщик ндс. Получается что на аккаунте физика цена клика должна выходить на 18% ниже.

Кроме того как они посчитают 18 % от 0,01 ye . Это минимум ставка должна быть 6 центов чтобы из нее можно было вычесть 18%.. Короче очень туманно..

Профессионально работаю в adwords и direct.
N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#5
Лазарь Дмитрий:
Оно то и в хелпе так написанно. Только все равно не понятно.. Если я сделаю 2 кампании (на разных новых аккаунтах), одну как физ лицо, а другую как плательщик ндс. Получается что на аккаунте физика цена клика должна выходить на 18% ниже.
Кроме того как они посчитают 18 % от 0,01 ye . Это минимум ставка должна быть 6 центов чтобы из нее можно было вычесть 18%.. Короче очень туманно..

1. платить будут одинаково. плательщик НДС - это не значит, что он платит НДС, а другие не платят. НДС оплачивает покупатель. быть плательщиком НДС в данном случае выгодно, т.к. клик выйдет дешевле.

2. НДС считается явно не с кликов)))

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#6
n00ne:
1. платить будут одинаково. плательщик НДС - это не значит, что он платит НДС, а другие не платят. НДС оплачивает покупатель. быть плательщиком НДС в данном случае выгодно, т.к. клик выйдет дешевле.

2. НДС считается явно не с кликов)))

Хочется понять приходится ли на новом аккаунте платить больше чем на старом. На старом я плачу 10уе, зачисляется 10. На новом я так понимаю на какойто процент меньше (может неправильно понимаю, у меня нет новых аккаунтов) , скажем 8 уе.

Если мы платим одинаково то на старом я получу 1000 кликов по 0,01.. А на новом как это пересчитается. Клик будет по 0.008 ? Или я смогу получить только 800 кликов?

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#7

Лазарь Дмитрий, НДС платят все, что на старом, что на новом акке. В чем разница: на старом Вы платите 100$, они Вам полностью зачисляются, но цена клика Вам показывается с НДС. На новом Вы платите 100$, зачисляется меньше (не знаю какая в России ставка НДС), цена клика указывается без НДС.

НДС в итоге заплатят все. Поэтому разницы абсолютно никакой.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#8
n00ne:
но цена клика Вам показывается с НДС.

Те если я в новом аккаунта посмотрю сколько с меня содрали за клик то я увижу 0.008 (тк цена показывается без ндс, с было бы 0,01). И за фактически уплаченные 10 уе (а начисленые 80) я получу 1000 кликов. Я правильно вас понял..

Мало верится, нужно глянуть в чьем то в аккаунте.

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#9
Лазарь Дмитрий:
Те если я в новом аккаунта посмотрю сколько с меня содрали за клик то я увижу 0.008 (тк цена показывается без ндс, с было бы 0,01). И за фактически уплаченные 10 уе (а начисленые 80) я получу 1000 кликов. Я правильно вас понял..

Мало верится, нужно глянуть в чьем то в аккаунте.

В новых акках, насколько я понял, цены не в $. Поэтому в рублях или гривнах Вы не увидите 0,008. ;)

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#10
n00ne:
В новых акках, насколько я понял, цены не в $. Поэтому в рублях или гривнах Вы не увидите 0,008. ;)

Ага , все понял.. Вот табличка.

http://legal.yandex.ru/direct_table/

Все валюты показываются без учета ндс, а уе с учетом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий