Регион Россия в выдаче.

123
[Удален]
#11
haulele:
Товары - это на 99% геозависимые запросы.

Вот я и хочу геозависеть по всей России.

Сори, но я никак не могу понять, если моему сайту будет присвоен регион Россия, то меня не будет в выдаче по Москве и Питеру?

Ambal007
На сайте с 19.08.2012
Offline
70
#12

Как известно, в вебмастере яндекса можно поставить регион сайта - россия, москва и т.п.. Иногда яндекс сам выставляет регион сайта, если на сайте есть адрес.

Многие по незнанию ставят (оставляют) регион Россия. (Ведь мы торгуем по Москве, но если че, отправим товар и на дальний восток, мы такие)

А потом удивляются, почему яндекс практически не дает трафика на сайт.

Регион Россия в яндексе - понятие абстрактное, и самое плохое, что может быть для коммерческого сайта.

Даже если ваша компания торгует по всей России, в первую очередь пользователю, при прочих равных условиях будут показаны региональные сайты, а потом уже сайты с регионом россия.

А все почему?

Потому что ни у кого из пользователей не стоит "регион Россия". Это может быть регион Москва и (или) Московская область, Магадан, Саратовская область, Дальний восток, но чаще всего – город, особенно если он крупный. Региональность можно посмотреть в яндекс вебмастере, или в каталоге Яндекса.

Чистый поиск по региону Россия пользователь получает в неком абстрактном случае, когда яндекс не может по IP определить его местонахождение. Например в 3G модеме.

Речь, конечно же, идет о региональных (чаще всего коммерческих) запросах.

То есть если пользователь ищет некий Веник – ему будет показаны сайты информационные, из региона Россия, про веники, куда, возможно, подмешают часть региональных коммерческих сайтов.

А вот по запросу "купить веник" пользователь получает уже чисто региональную выдачу с небольшой примесью крупных сайтов, торгующих по России.

Вывод – для коммерческого сайта регион Россия неприемлем, если конечно у сайта не космический бюджет и огромный траст.

Как обойти ограничение – добавить сайт в яндекс каталог, где можно выставить до 7 регионов. Но, для этого необходимо иметь некие обоснования – например адреса представительств в этих регионах. Иногда вопрос решается просто покупкой телефонного номера.

Или проще - в яндекс каталоге можно выставить свой домашний регион и регион Россия. Таким образом вы уже точно будете знать, что в своей регионе сайт будет ранжироваться правильно, а по всей России постольку поскольку.

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#13
Ambal007:
Как известно, в вебмастере яндекса можно поставить регион сайта - россия, москва и т.п.. Иногда яндекс сам выставляет регион сайта, если на сайте есть адрес.
Многие по незнанию ставят (оставляют) регион Россия. (Ведь мы торгуем по Москве, но если че, отправим товар и на дальний восток, мы такие)
А потом удивляются, почему яндекс практически не дает трафика на сайт.
Регион Россия в яндексе - понятие абстрактное, и самое плохое, что может быть для коммерческого сайта.
Даже если ваша компания торгует по всей России, в первую очередь пользователю, при прочих равных условиях будут показаны региональные сайты, а потом уже сайты с регионом россия.
А все почему?
Потому что ни у кого из пользователей не стоит "регион Россия". Это может быть регион Москва и (или) Московская область, Магадан, Саратовская область, Дальний восток, но чаще всего – город, особенно если он крупный. Региональность можно посмотреть в яндекс вебмастере, или в каталоге Яндекса.
Чистый поиск по региону Россия пользователь получает в неком абстрактном случае, когда яндекс не может по IP определить его местонахождение. Например в 3G модеме.
Речь, конечно же, идет о региональных (чаще всего коммерческих) запросах.
То есть если пользователь ищет некий Веник – ему будет показаны сайты информационные, из региона Россия, про веники, куда, возможно, подмешают часть региональных коммерческих сайтов.
А вот по запросу "купить веник" пользователь получает уже чисто региональную выдачу с небольшой примесью крупных сайтов, торгующих по России.
Вывод – для коммерческого сайта регион Россия неприемлем, если конечно у сайта не космический бюджет и огромный траст.
Как обойти ограничение – добавить сайт в яндекс каталог, где можно выставить до 7 регионов. Но, для этого необходимо иметь некие обоснования – например адреса представительств в этих регионах. Иногда вопрос решается просто покупкой телефонного номера.
Или проще - в яндекс каталоге можно выставить свой домашний регион и регион Россия. Таким образом вы уже точно будете знать, что в своей регионе сайт будет ранжироваться правильно, а по всей России постольку поскольку.

Круто, можно было просто ссылку дать, а не заниматься копипастом. А лучше не давать, т.к. тс`у уже все разжевали, а он уперся как осел, которому шаблон разорвали и поверить не может. Другой бы уже после первых 5 ответов спросил - чо в таком случае делать, как продвигаться? А он все заладил про свое непонимание, и в итоге в теме после каждого поста тс начинается одно и то же перетирание очевидных вещей другими словами.

ТС, выбираете приоритетные регионы, где больше всего у вас спроса, и целитесь туда. Как продвигаться по нескольким региона - вопрос другой уже. Можете поддомены сделать, можете в Яндекс.Каталог попасть. В каждом случае стратегия продвижения будет разная. Но оба варианта на форуме описаны. Если вы еще раз спросите про "Россию" - это будет феерично. 🙅

Аудит сайта. Консультации.
Ambal007
На сайте с 19.08.2012
Offline
70
#14

причем тут копиаст, это ответ, а ссылка бы породила еще кучу вопросов, какая разница кто написал, главное суть. Удивляюсь и не влом же искать откуда инфа)

[Удален]
#15
SEO66:
Круто, можно было просто ссылку дать, а не заниматься копипастом. А лучше не давать, т.к. тс`у уже все разжевали, а он уперся как осел, которому шаблон разорвали и поверить не может.

Это не я упёрся, это мой клиент упёрся, который думает что в Россию входят все города и если сайт продвигать по России, то он будет в ТОПе и в Москве и в Питере в том числе. А я не знаю как где взять официальную информацию (линк либо на мануал Яндекса, либо другой весомый пруф) чтобы он окончательно понял что к чему относится.

Ambal007
На сайте с 19.08.2012
Offline
70
#16

в поддержку напишите платонам, будет оф. ответ или ссылка на общую инфу)))

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#17
Kabal:
Вот я и хочу геозависеть по всей России.

Сори, но я никак не могу понять, если моему сайту будет присвоен регион Россия, то меня не будет в выдаче по Москве и Питеру?

Будете, только где то далеко в серпе, так как в приоритете (первыми в выдаче) будут сайты регион которых = регионы пользователя задающего запрос в ПС.

Скажите клиенту, если ему хочется чтобы сайту был присвоен регион Россия и он хочет быть в топе серпа любого города, то ему нужно продавать "Бензопила Kabar Stri 3789" ну и ещё сколько угодно товаров, но с такой же конкуренцией. Тогда да, будет в топе везде, даже в Африке.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#18

Чтобы сайт хорошо показывался по всей России, нужно сделать суперский сайт, который в глазах ПС будет лучше местных сайтов.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
[Удален]
#19
Барышников:
Чтобы сайт хорошо показывался по всей России, нужно сделать суперский сайт, который в глазах ПС будет лучше местных сайтов.

У Вас уже есть практика в этом деле?) Дайте ссылочку на такой сайт.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#20
Kabal:
У Вас уже есть практика в этом деле?) Дайте ссылочку на такой сайт.

http://SotMarket.ru

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий