Позиции сайта после переезда на новый домен

12
J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
1225

Благополучно Яндекс всё таки склеил зеркала моего сайта, 18 числа пришло письмо, что новый домен признан главным зеркалом. НО где же позиции сайта? В выдаче новый домен потерял все позиции, которые были у старого домена. Поддержка Яшки говорит, что гарантии сохранения позиций нет, но как же нет, если в инструкциях написано как перенести сайт на новый домен и минимизировать потери позиций.

Уважаемые участники форума, кто переносил свой сайт на новый домен, дождались ли вы возвращения позиций и как скоро?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1

Ох не люблю я склейку. Позиции обычно возвращаются, но как-то нудно. Прикупите жирных ссылочек но новый домен, твиты, обновления - в общем делайте его живым и нужным.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
#2
september:
Ох не люблю я склейку. Позиции обычно возвращаются, но как-то нудно. Прикупите жирных ссылочек но новый домен, твиты, обновления - в общем делайте его живым и нужным.

Мне уже в голову такие мысли полезли, может зря переносил... Но я давно к этому шел (доменное имя третьего уровня на имя второго уровня переносить было нужно в целях удобства), статейки почитал, ничего не предвещало такого развития событий.

Я не хотел бы заниматься "разгоном" в виде ссылочек на данном этапе, сайт имеет богатую историю и контент, обновляется часто, поэтому он точно живой и нужный для самих посетителей.

[Удален]
#3
J1897:
сайт имеет богатую историю

Сайт может и имеет, а что на счет самого домена?

Позиции могут вернуться завтра, а могу через несколько месяц. Яндекс не может обещать кому-то какие-то места в выдаче.

J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
#4
Urbanus47:
Сайт может и имеет, а что на счет самого домена?

Позиции могут вернуться завтра, а могу через несколько месяц. Яндекс не может обещать кому-то какие-то места в выдаче.

Новый домен чист, я взял его несколько лет назад про запас.

У вас был соответствующий опыт переноса?

[Удален]
#5
J1897:
Новый домен чист, я взял его несколько лет назад про запас.

У вас был соответствующий опыт переноса?

Нет, но я заметил, что чем старше домен, тем быстрее страницы занимают свои места в выдаче в соответствии со своей релевантностью конкретным поисковым запросам (мои собственные наблюдения).

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6

У меня вернулись позиции на третий ап после склейки, но это было только начало - после месяца три-четыре, то минус 30-50 позиций, то опять восстановление и только после этого и переписки с ТП устаканилось.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
#7

Ну я ТП написал сразу, теперь понял, что надо подождать обновления индекса, а это ещё несколько дней.

P8
На сайте с 23.07.2012
Offline
23
#8

Аналогично. После переезда но новый домен все позиции в яндексе улетели из топа на 50-е

Вообще переезд оказывается очень не простая штука, с конца августа переезжаю, до сих пор никак не выходит.

Причем до склейки шел еще большой трафик на старое имя, после склейки он пропал)

У кого какой опыт, через сколько месяцев возвращаются позиции?[ATTACH]129049[/ATTACH]

png Screenshot_2.png
J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
#9

прошло 1.5 месяца, возвращения позиций нет

J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
#10

Прошло 3 месяца, позиции не вернулись.🙅

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий