Почему в РФ такой дорогой хостинг в сравнении с, к примеру, Германией?

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#131

Можем пообсуждать, я ведь даже не в самое Германии живу, а в Венгрии.

И есть что сравнить не в лучшую для России сторону.

Касательно "платформы" - это видимо Ярославский вокзал цветочками покрыт с леди и джентельменами под ручку.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#132
ENELIS:
Можем пообсуждать, я ведь даже не в самое Германии живу, а в Венгрии.
И есть что сравнить не в лучшую для России сторону.

Есть подозрение, что вы на очень многое закрываете глаза. Часто такое явление встречал)

Ну или переехали именно что из Орла в Будапешт. Тогда будет разница, разумеется.

ENELIS:
Касательно "платформы" - это видимо Ярославский вокзал цветочками покрыт с леди и джентельменами под ручку.

У нас тоже не покрыт.

Только нет ТАМ рая. Вообще нет. Особенно для эммигрантов.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#133
dlyanachalas:
В Орле не был. Там тоже везде арабы и индусы?

А в Ванкувере - китайцы и индусы.

ОЧЕНЬ много и тех и других.

---------- Добавлено 23.10.2013 в 06:05 ----------

dlyanachalas:
Только нет ТАМ рая. Вообще нет. Особенно для эммигрантов.

Рая нет НИГДЕ. В той-же Канаде, хотя и приглашают имигрантов, но их не встречают с распростёртыми объятиями. И работу найти непросто. И хорошее недорого жильё найти тоже непросто. Вообще - проблемы совсем другие, чем в РФ. Но тоже жизнь не праздник. Есть, например проблема с образованием. Хотя может в разных городах по-разному.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
I0
На сайте с 12.02.2013
Offline
54
#134
dlyanachalas:


Да полно иностранных говнокомпаний, это очевидно всем, кто много работал с хостерами (и не только с хостерами), а не только мнения в блогах читал./

Да, очень много. Но проблема в том, что в Россий очень мало хороших хостеров, за адекватную цену (таких даже и не нашел). В Европе/Америке хоть выбрать можно. А так хотелось чего-то на уровне i3d.net, 1000mbps.com, leaseweb, hivelocity и тд.

Я не в блогах читал, через кариеру имел дело более чем с ~100 ДЦ, и теперь имею с 35 (из них 3 в Россий) .

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#135
id0zero:
Да, очень много. Но проблема в том, что в Россий очень мало хороших хостеров, за адекватную цену (таких даже и не нашел). В Европе/Америке хоть выбрать можно. А так хотелось чего-то на уровне i3d.net, 1000mbps.com, leaseweb, hivelocity и тд.
Я не в блогах читал, через кариеру имел дело более чем с ~100 ДЦ, и теперь имею с 35 (из них 3 в Россий) .

C Leaseweb можно только через реселлеров работать, у самого ДЦ такие обороты, что не до клиентов :) С остальными из списка не работал, не знаю.

Поддержка тоже бредовая у многих иностранцев. Сами не знают, что пишут, что делают и т.п. (вот это хуже всего).

Возможно, не такое дно как у First(Днище)VDS, но об идеале говорить не приходится.

I0
На сайте с 12.02.2013
Offline
54
#136
dlyanachalas:
C Leaseweb можно только через реселлеров работать, у самого ДЦ такие обороты, что не до клиентов :)

8 мин. после регистраций тикета - проблема решена, даже и ответ написали. И это в выходные:

http://www.webpagescreenshot.info/i3/526797157dd232-62585093

SLA стандартный. Кстати, это была единственая проблема за 2 года. А с РУ ДЦ приходится работать писателем тикетов.

Другой пример (1000mbps):

"Sent on Oct/21/2013 5:17:04PM

i see problems with network - high latency, packet loss. (up to

100 %) - screenshot attached..

"

"Received on Oct/21/2013 5:21:14PM

We've had a partial network outage. Service is restored again and all should be

working again as expected. Let me know if you see any issues."

4 мин.

Россия:

"Дата: 2013-10-09 18:00:11

Добрый вечер,

Сервер в Москве, ИП - x.x.x.x , очень большые потери пакетов.

"

"Дата: 2013-10-09 22:32:07

передали в дц"

А сервер этот 2 раза дороже чем в 1000Mbps, и параметры хуже (X3430 vs 1230 в НЛ) . Это реалные примеры, не "в блогах читал"

А так у меня много "horror story" с РУ ДЦ.... Например: вижу, что сеть ДЦ упала, даже по BGP не аносируется. Пишу в ДЦ, спрашиваю что за проблема, когда решена будет. Получаю ответ "Вам KVM подключить ?" .....

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#137
id0zero:
SLA стандартный.

А с этого надо и начинать - это 30евро если я не ошибаюсь.

А это уже равноценно ценам за сервера в наших ДЦ.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
I0
На сайте с 12.02.2013
Offline
54
#138
firstman:
А с этого надо и начинать - это 30евро если я не ошибаюсь.


А это уже равноценно ценам за сервера в наших ДЦ.

Я хотел сказать, что ничего дополнително не плачу за суппорт. Могу счет показать :)

http://www.webpagescreenshot.info/i3/52679e2f595441-39203979

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#139
id0zero:

Другой пример (1000mbps):
"Sent on Oct/21/2013 5:17:04PM
i see problems with network - high latency, packet loss. (up to
100 %) - screenshot attached..
"
"Received on Oct/21/2013 5:21:14PM
We've had a partial network outage. Service is restored again and all should be
working again as expected. Let me know if you see any issues."

4 мин.

Судя по тикетам, проблема была на их стороне (т.е. даже не на стороне сервера, а самого ДЦ).

Неудивительно, что вам быстро ответили. Возможно, это и не человек :)

---------- Добавлено 23.10.2013 в 15:30 ----------

id0zero:

А так у меня много "horror story" с РУ ДЦ.... Например: вижу, что сеть ДЦ упала, даже по BGP не аносируется. Пишу в ДЦ, спрашиваю что за проблема, когда решена будет. Получаю ответ "Вам KVM подключить ?" .....

Это First(днище)VDS? Их стиль :) Они, кстати, сегодня снова упали. Ненадолго, хорошо хоть)

Но ведь есть у нас и нормальные хостеры. А тут всех тупо под одну гребенку.

I0
На сайте с 12.02.2013
Offline
54
#140
dlyanachalas:


Это First(днище)VDS? Их стиль :) Они, кстати, сегодня снова упали. Ненадолго, хорошо хоть)

Но ведь есть у нас и нормальные хостеры. А тут всех тупо под одну гребенку.

Нет, не они :) Я верю, что есть - но я пока не нашел. Может по цене 4x и можно адекватных найти (например тот же есервер- но там цена 3x + setup по цене сервера.). Пока что у меня денги только на цену 2x :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий