windows 8

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#21

Как я забыл про основное правило то.

Если в названии топика есть слово "windows" сюда как мухи слетаются люниксоиды и начинают обсуждать люникс. :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#22

DenisVS, то-есть, концепция каждый раз настраивать часовой пояс, страну, язык, локацию, запуск при старте системы это намного лучше, чем делать это все интерактивно (геолокация)?

Kaspersky Internet Security, для примера, был обновлен до 2014 версии, в которой фактически не присутствует настроек, кроме как, включить - выключить модули. И это, я считаю, одно из самых лучших улучшений безопасности. :)

Я не оператор ЭОМ и хочу просто смотреть фильмы и сидеть в социальных сетях. Заниматься тем, что мне нравится. Настройка компьютера - это не зубы почистить, без этого можно обойтись. Как я люблю говорить, все нужное - просто, все сложное - не нужно.

---------- Добавлено 20.10.2013 в 17:47 ----------

LEOnidUKG:
С добрым утром. Он ещё в 9 был

Epic fail. :o

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#23

LEOnidUKG, дело не в люниксах. Я знаком с продукцией MS года этак с 1990, и по 2010 пользовался только ими. Данная говёная тенденция угнетала всегда, ощутил её впервые, когда пощупал WFW3.11. Думал, что это со мной что-то не так, надеялся, что пройдёт. Не прошло, усилилось.

ortegas:
DenisVS, то-есть, концепция каждый раз настраивать часовой пояс, страну, язык, локацию, запуск при старте системы это намного лучше, чем делать это все интерактивно (геолокация)?

Кошмар! Я забыл их посмотреть! Как раз сегодня собрал компьютер, забиваю софтом. Надо заглянуть в записи, может, и впрямь, надо что-то крутить.

ortegas:
Я не оператор ЭОМ и хочу просто смотреть фильмы и сидеть в социальных сетях. Заниматься тем, что мне нравится. Настройка компьютера - это не зубы почистить, без этого можно обойтись. Как я люблю говорить, все нужное - просто, все сложное - не нужно.

Я тоже не оператор. Только соцсети не люблю. Всё работает, есть не просит. Софт уже от лени обновляется автоматом, раньше вручную делал (боялся, что не так пойдёт).

ortegas:
Kaspersky Internet Security, для примера, был обновлен до 2014 версии, в которой фактически не присутствует настроек, кроме как, включить - выключить модули. И это, я считаю, одно из самых лучших улучшений безопасности.

А вот это — злое зло, писал об этом несколько раз на этом форуме, надо было копирайт ставить. Друзья-родственники уже задрали с этими "надёжными антивирусами". В то время, как моя мама в свои 66 не использует антивируса. Ни одного заражения не было, система устанавливалась 3 года назад.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#24
DenisVS:
А вот это — злое зло, писал об этом несколько раз на этом форуме, надо было копирайт ставить. Друзья-родственники уже задрали с этими "надёжными антивирусами". В то время, как моя мама в свои 66 не использует антивируса. Ни одного заражения не было, система устанавливалась 3 года назад.

А как знаете, что не было? Вирус - не систему из строя вывести, а толк из пользователя взять. Ботнеты, трояны... Как без антивируса вообще сказать, были они или нет?

Самый лучший антивирус - сам пользователь. На торрентах часто интегрируют трояны в кряки. Антивирус ругается на Trojan в большинстве случаев, редко на Hacktool, но пользователь отключает антивирус и позволяет интеграцию зловреда.

Люди боятся, что их данные украдут. Но при этом, выгружают все в Dropbox, где установлен секретный вопрос "Имя друга детства".

Не ставить кряков, не ставить репаков, хранить свои документы в защищенном месте. Ну а антивирус, естественно, как минимум защита от фишинга.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#25
ortegas:
Как без антивируса вообще сказать, были они или нет?

Думаете, антивирусы — эманация свыше? Я как бы хорошо в системе ориентируюсь и могу отследить, что и когда в ней происходит. Более того, у меня привычка есть, на любом компьютере, даже в гостях, перед какими-то действиями смотреть обстановку. И обычное явление, почти всегда — на чужих ноутах с "хорошими антивирусами" прибиваю процессы-паразиты и расчищаю автозагрузку . После моего ухода люди звонят и говорят, что "компьютер почему-то стал быстрее работать".

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#26

DenisVS, понимаете ли, это ваша жизнь. Вам нравится считать на пальцах, вместо того, чтобы поверить калькулятору.

Я терпеть не могу рыться в процессах, задумываться над размером системного кэша и так далее. Я указал KIS, чтобы он защищал папку с моими документами, я снял галочку с "Доверять приложениям имеющим цифровую подпись". Я более-менее уверен, что даже если я установлю какой-то репак, он без моего чесания репы, не получит доступ к папке с документами.

Я не считаю, что мы с вами, можем знать о закрытой системе лучше, чем ее разработчики. Поэтому, всякие твики реестров, хаки и так далее, не для нас. Пользуюсь только теми решениями, которые предназначены для пользователя. Здесь важное не настройка, здесь важное выбор этого решения (если программа не нужна или подходит частично - не ставить). Все работает отлично. Хоть и тоже хорошо ориентируюсь в системе. В диспетчер задач не лажу, в системных папках тоже давно не был.

И обычное явление, почти всегда — на чужих ноутах с "хорошими антивирусами" прибиваю процессы-паразиты и расчищаю автозагрузку . После моего ухода люди звонят и говорят, что "компьютер почему-то стал быстрее работать".

Не поверите, у меня у самого автозапуск распланирован через планировщик заданий с всякими задержками. Но я не считаю это плюсом. Это костыль. Пускай лучше MS поработает над "ленивой загрузкой".

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#27

Харе всякую философию жувать :)

Это не наши программы, мы лишь их пользователи. Как задумают, как сделают разработчики, так и будет. Маркетологи оформят как надо.

Короче обновился я со своей вин7 до вин8.1

Ждал именно вин8.1 т.к. она достаточно сильно доработана по сравнению с 8.0

Обновлял 7->8->8.1, Иначе установленные программы не сохранятся.

Всё обновилось отлично. Благо SSD и всё заняло примерно час.

Никаких проблем не возникло, ну наверное потому-то у жены стояло 8.0 и я чуть уже на ней посидел.

8.1 Прекрасна тем, что там есть две галочки:

1. При запуски винды сразу показывать рабочий стол

2. Показывать по нажатию на пуск "Все приложения"

Короче, после этого вы забываете про метро насовсем. Он вас больше не беспокоит и я к нему вообще никакого более отношений иметь не хочу. На планшетах, да это удобно. И у меня на сотке тоже винда 8, там это удобно. Тут я хочу работать. Хотя вот приложения Метро "Кулинария", "Путешествия" жене запали в душу и она каждый день их смотрит. Бинг очень всё красиво оформляет :)

По скорости. Те, кто хочет ощутить эффект "ВАУ как быстро!!!!" Вам нужно новое железо заточенное под вин8. У жены новый комп с ASROCK материнкой, и там в биосе именно загрузка под винду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ быстрая. 5-7 секунд и уже рабочий стол полноценный.

У меня компьютер более старый и у меня нет такого эффекта. Я лишь могу сказать, что проседания не понятные исчезли.

Многое изменилось, но вполне себе логично всё стало и новый поиск по системе просто супер. Нареканий нет.

IE11. О да. О ДА! Где вы были лет 5-ть назад? Ей богу. Ну можете же. Вот это скорость. Вот это производительность. Теперь даже в подпрограммах, которые используют модуль IE, вообще никаких проседаний и тормозов.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#28
LEOnidUKG:
8.1 Прекрасна тем, что там есть две галочки:

И еще одна "При наведении на правый верхний угол показывать чудо-кнопки", точнее, возможность снять эту галочку. Реально нервирует, когда лезешь к крестику в правом верхнем углу, а тут эти чудо-кнопки.

IE11. О да. О ДА! Где вы были лет 5-ть назад? Ей богу. Ну можете же. Вот это скорость. Вот это производительность. Теперь даже в подпрограммах, которые используют модуль IE, вообще никаких проседаний и тормозов.

Они даже синхронизацию открытых вкладок сделали. :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#29
ortegas:
И еще одна "При наведении на правый верхний угол показывать чудо-кнопки", точнее, возможность снять эту галочку. Реально нервирует, когда лезешь к крестику в правом верхнем углу, а тут эти чудо-кнопки.

Да там много всего. У меня панель просто вверху прикреплена и меню не появляется из-за этого:)

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#30
ortegas:

Очень много хороших нововведений принесла Windows 8, для людей любой профессии. Вот например, теперь обновления ставятся не во время выключения компьютера, а во время "Технического обслуживания" либо во время перезагрузки. Тоже самое касается дефрагментации, которая теперь автоматически запускается в 2 часа ночи (я сменил на 4 часа), а не во время простоя.

Очень много "нужных" и "хороших" нововведений 🤪

Как то попал мне в руки ноут с восьмеркой, что то у него работало не так, тормозило и т.д.

Елки палки, такой убогой винды я еще не видел, с горем пополам настроил ее, что бы не тормозило, поудалял разную хрень, но сколько мне это доставило мучений 🤪

А тенденция однако наметилась, в семерке убрали (или даже в висте не помню точно) кнопку "выполнить", теперь приходится вин+R нажимать, а в восмерке убрали пуск, я минут 20 лазил по всем меню прежде чем нашел где панель управления и удаление программ 🤪

Все для пользователя, нечего не скажешь 😂

Скоро винда сама будет решать какие программы нужны пользователю а какие нет - тенденция

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий