Угрозы от заказчика: как вы с ними боритесь?

[Удален]
#61
iworkshop:
Yul, вы купили опыта. Не знаю суммы аванса - но думаю, что купили не дорого.

В будущем - будете обсуждать детали до начала заказа. И спорные моменты сразу же будете подчёркивать и согласовывать.

З.Ы. От меня - ваш заказчик скорее всего посредник, люди занимающиеся серьёзным бизнесом не экономят на мелочах - время стоит дороже.

НО! SAlex на третьей странице всё правильно сказал. Мне как заказчику совершенно пофиг по какой причине фрилансер которому я плачу деньги ушёл в фриланс. И "маленькие начальники", "свободные личности" мне тоже не нужны.

Да, я умею находить компромисс. Да, я объясню сотруднику в деталях что я от него хочу и если получу не то, что мне нужно скажу что и как нужно переделать. Но если человек не готов\не способен сделать то что нужно мне - мне он не нужен.

The WishMaster, вы адекватный заказчик? у вас много Личностей в подчинении? Как долго? Или чукча только писатель?
Я кстати вполне серьёзен. Не совсем понимаю, что значит Личность применимо к человеку которому я плачу деньги за работу.

Вопрос в форме общения. Прежде всего должно быть взаимное уважение. А не так: я сказал, урод, а ты сделай...

---------- Добавлено 23.10.2013 в 10:12 ----------

Если относиться к нему, как к говну, то и работа будет выполнена как говно.

Согласна на 100%☝

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#62
ptax711:
И что было взято за границы нормы социального поведения ?

Чем отличается приличный дом от публичного? Нет ответа :)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#63
The WishMaster:
Я редко заказываю. Если и заказываю что-то, то именно у личностей. С хомячками работать не люблю, так как все равно в итоге дороже выйдет.

Теоретег. Но всё же, что значит личность применительно к копирайтеру? менеджеру? дизайнеру? верстальщику? оптимизатору? И да, терминология пополнилась. Что значит хомячок? как вы определяете что человек который с вами общается о работе хомячок, а не личность?

The WishMaster:

Если относиться к нему, как к говну, то и работа будет выполнена как говно.

Вы путаете тёплое с мягким. Кстати явно прослеживается то, что вы с людьми почти не работали.

Хорошие сотрудники - всегда в цене. И им всегда стараешься пойти на встречу, дать премию на ДР или НГ. Банально поздравить с каким то праздником.

Но хорошими они становятся не из-за своего "богатого внутреннего мира" и не из-за того что они "личность". А потому что они хорошо выполняют свои обязанности.

По дефолту ко всем сотрудникам отношение - нормальное. Кто как себя зарекомендует, так и будет.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#64

1. Работать напрямую с заказчиком. Никаких менеджеров/сеошников и прочих промежуточных звеньев. Иначе слать лесом

2. На встречах обращать внимание на постановку задачи. Если говорят "что делать" - гуд. Если говорят "как делать" - значит думают что более профессиональны вас в этом вопросе. Вангую: заставят вас сделать по их сценарию потом за ваше время - все переделать. Резюме: четко определяться по какому сценарию работаем. Если все равно навязывают: шлем лесом.

[Удален]
#65
timugatu:
1. Работать напрямую с заказчиком. Никаких менеджеров/сеошников и прочих промежуточных звеньев. Иначе слать лесом
2. На встречах обращать внимание на постановку задачи. Если говорят "что делать" - гуд. Если говорят "как делать" - значит думают что более профессиональны вас в этом вопросе. Вангую: заставят вас сделать по их сценарию потом за ваше время - все переделать. Резюме: четко определяться по какому сценарию работаем. Если все равно навязывают: шлем лесом.

В точку! Поэтому люблю работать с начинающими, они не лезут, доверяют опыту и благодарны за помощь. А матерые (считают себя таковыми) лезут с советами, поправляют, где надо и не надо. И вот смысл с ними работать? Такой умный и профессиональный? Пиши сам!🍿

Мне один заказчик недавно возвращает текст и говорит: вот тут надо поправить, я смотрю, ну явно я бы так не написала, пишу ему об этом... Он: ой, точно, это я поправил... Ну и какого черта? Он, конечно, извинился, но опять-таки на хрена ты, продвиженец, лезешь в тексты? В итоге заказчик думает, что это мы так написали и отправляет на доработку... Каждый должен заниматься своим делом. ☝

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#66
Yul:
Тогда я написала, что сделаю все тексты неуникальными, выставлю на свои сайты. И тут пошли реальные угрозы, вот некоторые выдержки:
Вы следите за своим языком! Пока это рекомендация!
Если вы считаете себя правыми в этой, для меня совершенно не приятной ситуации, то я вас уверяю в том, что я потрачу ещё денег для того чтобы вы поняли кто прав, а кто кидалово.
На тот свет каждый выбирает сам дорогу.
Дай бог вам здоровья.
Вот такой милый дядька... :)
Собственно, хотела узнать, случались ли у кого такие ситуации и как вы из них выбирались...

Пустая посуда гремит громче всего, я надеюсь вы поняли о чём я. :)

Себе дороже вас убивать из - за 30к знаков.

Ну и вы тоже хороши, если страшно, зачем пытаетесь угрожать?

Нагнетая ситуацию вторую часть оплаты не получить.

BL
На сайте с 10.09.2011
Offline
16
#67

Работайте через гаранта, либо уходите из фриланса и подкрепляйте все сделки нормальными договорами.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#68
Yul:
В точку! Поэтому люблю работать с начинающими, они не лезут, доверяют опыту и благодарны за помощь....

И им можно слонов в мешках продавать? 😂

Yul:
... А матерые (считают себя таковыми) лезут с советами, поправляют, где надо и не надо. ...

А вот этим слонов не продашь... :)

Yul:
..
Мне один заказчик недавно возвращает текст и говорит: вот тут надо поправить, я смотрю, ну явно я бы так не написала, пишу ему об этом... Он: ой, точно, это я поправил...

Не работайте с пьяными! :)

Yul:
... Каждый должен заниматься своим делом. ☝

Точно! А вы пытаетесь заниматься всем сразу...😂

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
S
На сайте с 24.02.2005
Offline
77
#69

В трудовых взаимоотношениях подобные ситуации рано или поздно возникают у каждого. Очевидно, что в любой сделке Заказчика интересует результат по своим критериям и в срок, но абсолютно не волнуют пути достижения результата (с первого раза Исполнитель выполнил работу или после 5 переделок), и Заказчик не хочет принимать то, что не соответствует его критериям,

а Исполнитель хочет получить деньги за всё свое потраченное время, и когда Заказчик начинает требовать по своим критериям (снова и снова переделать), работа требует все новых и новых вложений времени/денег…., при отсутствии умения находить компромиссы сделка становится под угрозу срыва и пошло поехало (см первый пост).

Если идти на поводу у Исполнителя, то Заказчик вынужден будет брать "как есть" и быть неудовлетворенным, Если идти на поводу у Заказчика, то Исполнитель может месяц бесплатно исправлять работу по критериям Заказчика, а кушать за что?.

Заключайте договора, публичные оферты……, обоюдовыгодные , прописывайте условия выполнения/сдачи/приема работы, что начало работы будет после предоплаты 50% и в случае расторжения договора предоплата не возвращается. При этом Заказчик понимает, что разорвав договор он не получит услугу и потеряет предоплату, а Исполнитель понимает что после разрыва договора он не получит вторую часть оплаты. Берегите нервы. В случае неожиданностей ищите компромиссы, аргументируйте … Тогда не будет требований оплатить все непринятое "творчество", и не будет обратных угроз засунуть это "творчество" в неприличные места.

PS и да прибудет опыт и к Заказчикам и к Исполнителям 🙄

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#70

Манеру общения с заказчиками определяет не кто-то один, а обе стороны в равной степени: заказчик и исполнитель. Ну а вообще-то, если ваши тексты по качеству и содержательности сходны с постами, то вы должны извиниться перед своим заказчиком за напрасно потраченное время. Да еще и неустойку заплатить за испачканный текстами сайт.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий