Использование VK.API

12
N
На сайте с 09.06.2007
Offline
49
1445

Не забанят ли если написать программу(standalone), которая сама будет по api:

1. добавлять видео в группу массово(ну пару сотен)

2. чистить группу от собачек (добавляя их в черный список, по другому вроде через api никак)

3. создавать отложенные записи в группу на неделю вперед ?

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#1

там капча вылазиет иногда. если антигейт прикрутить думаю проблем не будет. все в пределах правил.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
N
На сайте с 09.06.2007
Offline
49
#2
eN_Slon:
там капча вылазиет иногда. если антигейт прикрутить думаю проблем не будет. все в пределах правил.

Вот блин. Какой смысл этой капчи, если используется api? Ведь сам смысл апи в использовании его в программах. А капча для людей... Я не пойму. С антигейтом не дружу. Без него лучше не пробовать -забанят ?

ЯЗ
На сайте с 25.05.2011
Offline
22
#3
necros:
Вот блин. Какой смысл этой капчи, если используется api? Ведь сам смысл апи в использовании его в программах. А капча для людей... Я не пойму. С антигейтом не дружу. Без него лучше не пробовать -забанят ?

Вы хоть прочитайте что такое антигейт, вместо того чтобы языком чесать.

А также прочитайте назначение капчи, и для каких таких людей, она создавалась.

N
На сайте с 09.06.2007
Offline
49
#4
Я за!:
Вы хоть прочитайте что такое антигейт, вместо того чтобы языком чесать.
А также прочитайте назначение капчи, и для каких таких людей, она создавалась.

Спасибо за совет. Про антигейт я в курсе, что это такое. И даже могу его прикрутить. Но его использование в принципе означает обход системы. Хотелось бы написать программу так, чтобы не приходилось в принципе ничего взламывать(а антигейт - это "взламывание капчи").

Вам я также советую почитать определение капчи и API. Выдавать тест Тьюринга программе... Мне кажется это несколько нелогично.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#5

Попробуйте сделайте что то массовое на нецелевой группе, а там увидите...

Кстати никого не забанят, просто отнимут id у вашей софтины... и она больше никуда не войдет...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
N
На сайте с 09.06.2007
Offline
49
#6
GKC:
Попробуйте сделайте что то массовое на нецелевой группе, а там увидите...
Кстати никого не забанят, просто отнимут id у вашей софтины... и она больше никуда не войдет...

Это десктоп приложение только для меня, для облегчения ведения групп. Кстати, спасибо, обнадежили, что не забанят! =)

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#7

Я писал десктопное нечто... просто однажды при попытке логина мне написали, не помню дословно, но "такого приложения не существует"... и доступы все отвалилсь (приложения к функциям моего акка)

N
На сайте с 09.06.2007
Offline
49
#8

Вот что ответил Агент поддержки на такие же вопросы:

API не предназначен для осуществления массовых однотипных действий (что, по сути, равно обходу фильтров в основной версии сайта). Блокировка за такие вещи вполне возможна.

С уважением,

Агент поддержки #566.

M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#9
Вот что ответил Агент поддержки на такие же вопросы

Уточнять надо у них, и пинать до посинения :).

Я аналогичный вопрос задавал. В результате "теоретически - софт противоречит правилам, фактически - если не будет использоваться для спама, банить никто не будет"

ТС хочет софт для ЛИЧНЫХ нужд, если будет юзать на своем паблике/группе, ничего не будет. Это при наличии прямых рук, причем в плане планирования постинга сообщений. В 99% случаев бана виноват не инструмент, а криворукость.

N
На сайте с 09.06.2007
Offline
49
#10
Mifody:
Уточнять надо у них, и пинать до посинения :).
Я аналогичный вопрос задавал. В результате "теоретически - софт противоречит правилам, фактически - если не будет использоваться для спама, банить никто не будет"
ТС хочет софт для ЛИЧНЫХ нужд, если будет юзать на своем паблике/группе, ничего не будет. Это при наличии прямых рук, причем в плане планирования постинга сообщений. В 99% случаев бана виноват не инструмент, а криворукость.

Можете дать пару советов по пряморукости? :) Мне только приходят на ум отсутствие массовости большой(не сотни добавленных постов, а пару десятков на пару дней) и таймауты 5-10 сек ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий