Куда подевался покупатель домена, как его найти?

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
1136

Здравствуйте. Прошу модераторов более лояльно отнестись к заголовку так как не смог придумать что то более адекватно отображающее суть вопроса.

Ситуация следующая есть домен который я не продлевал и который ушел в освобождающиеся, разумеется умышленно, смотрю на nic.ru на него подали заявку 15 000 , в последние дни продлил. повесил на домен заглушку, что домен продаётся, но так и не дождался письма.

Отсюда вопрос, что могло произойти, куда мог подеваться покупатель?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1
MaxVZ:
Отсюда вопрос, что могло произойти, куда мог подеваться покупатель?

Он подал заявку на регистрацию другого освобождающегося домена :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#2

MaxVZ, всем нужна халява. Перехватить с аукциона за 15к - это одно, а торговаться с вами и морочить голову - это другое.

Если мне домен действительно нужен - я напишу после продления, пообщаюсь и куплю.

Есть некоторые, кто "живёт" на этом ауке и делает ставки из спортивного азарта.

Цель одна - перехватить, а покупать таким не интересно. Так что не отчаивайтесь.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#3

Выглядит как самый обыкновенный развод. Не факт конечно, просто со стороны похоже.

Выставьте домен на аукцион за ту же цену или менее, возможно покупатель просто не заходит на сам урл или думает, что хозяин хочет больше.

Если не развод, то есть шанс, что прокатит.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
К
На сайте с 05.01.2011
Offline
106
#4

Если там был какой-то сайтик возможно тот кто сделал ставку рассчитывал на то что после перехвата как раз вы к нему и обратитесь с предложением выкупить обратно домен.

А так, конечно, все может быть.

:)
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#5
pegs:
Он подал заявку на регистрацию другого освобождающегося домена :)

Скорее предположил бы что подал заявку случайно :)

Doma-in:
MaxVZ, всем нужна халява. Перехватить с аукциона за 15к - это одно, а торговаться с вами и морочить голову - это другое.
Если мне домен действительно нужен - я напишу после продления, пообщаюсь и куплю.
Есть некоторые, кто "живёт" на этом ауке и делает ставки из спортивного азарта.
Цель одна - перехватить, а покупать таким не интересно. Так что не отчаивайтесь.

Да не нужно морочить, я на заглушке написал что отдам домен за 15 по безопасной сделке.:)

addurl:
Выглядит как самый обыкновенный развод. Не факт конечно, просто со стороны похоже.
Выставьте домен на аукцион за ту же цену или менее, возможно покупатель просто не заходит на сам урл или думает, что хозяин хочет больше.
Если не развод, то есть шанс, что прокатит.

Что значит развод? С чьей стороны? Уже висит заглушка о продаже.

---------- Добавлено 24.09.2013 в 14:10 ----------

клон:
Если там был какой-то сайтик возможно тот кто сделал ставку рассчитывал на то что после перехвата как раз вы к нему и обратитесь с предложением выкупить обратно домен.
А так, конечно, все может быть.

Не было там сайтика. :)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#6

Ну я как-то с таким же перчиком встретился на dynadot. Были домены, которые меня интересовали, штук так 20 (подходили под сетку). Как оказалось, он их также "специально" отпустил, побиддил со мной для порядка, а потом в посл. момент продлил. Ждал видимо, когда я отпишу =) Принципиально не стал вести никаких дел, потому что доменов много - я один. Пусть ждет другого енда =) Bad practices - они будут оставаться bad practices, как ни крути. Кому-то пофиг, мне лично нет.

А если откинуть эмоции, то все еще куда проще. Что я, что "ваш покупатель" - не являлись "ендами" в полном смысле этого слова. Т.е. я работаю, например, когда по аукциону, у меня несколько "перспективных" целей и соотв. бидов. Если какие-то отлетают, вследствие "продления" доменов, то мне нет смысла заморачиваться ради них, т.к. есть и другие. Так и здесь же. Тупо экономия времени. Кто вас знает, может в процессе сделки появится еще одна крутая стратегия, как "повысить" стоимость домена.

Все по жести.
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#7
Rodnoi:
Ну я как-то с таким же перчиком встретился на dynadot. Были домены, которые меня интересовали, штук так 20 (подходили под сетку). Как оказалось, он их также "специально" отпустил, побиддил со мной для порядка, а потом в посл. момент продлил. Ждал видимо, когда я отпишу =) Принципиально не стал вести никаких дел, потому что доменов много - я один. Пусть ждет другого енда =) Bad practices - они будут оставаться bad practices, как ни крути. Кому-то пофиг, мне лично нет.

А если откинуть эмоции, то все еще куда проще. Что я, что "ваш покупатель" - не являлись "ендами" в полном смысле этого слова. Т.е. я работаю, например, когда по аукциону, у меня несколько "перспективных" целей и соотв. бидов. Если какие-то отлетают, вследствие "продления" доменов, то мне нет смысла заморачиваться ради них, т.к. есть и другие. Так и здесь же. Тупо экономия времени. Кто вас знает, может в процессе сделки появится еще одна крутая стратегия, как "повысить" стоимость домена.

1) Я не участвовал в аукционе.

2) Когда я обратил на домен внимание, цена была уже 10, потом 15... (из чего можно сделать вывод либо покупатель енд, либо их было несколько, склоняюсь к первому).

3) Стратегия не появится и покупатель это увидит 100% при переходе на домен.

Склоняюсь к тому что он просто не заходит на домен по той или иной причине, нехватка времени, пропал интерес или не хочет заморачиваться с покупкой с третьим лицом...

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#8
MaxVZ:
1) Я не участвовал в аукционе.
2) Когда я обратил на домен внимание, цена была уже 10, потом 15... (из чего можно сделать вывод либо покупатель енд, либо их было несколько, склоняюсь к первому).
3) Стратегия не появится и покупатель это увидит 100% при переходе на домен.

Склоняюсь к тому что он просто не заходит на домен по той или иной причине, нехватка времени, пропал интерес или не хочет заморачиваться с покупкой с третьим лицом...

Вы решили использовать "expired аукцион" регистратора как обычный аукцион. А теперь удивляетесь, почему у вас это не получилось. Если вы так уверены в своем домене, то честно разместите его на обычном аукционе.

Я же выше написал как работают по expired. Может быть кто-то там и заморачивается по конкретному домену, но чаще люди работают на потоке и по_выборке_доменов. Фильтранул по тому же тицу, или по кейворду, сделал биды (либо стал отслеживать). По итогу взял в рамках бюджета и свою цель решил.

Когда идут за конкретным доменом - делают оффер и начинают аукцион, либо напрямую (через брокера) выходят на владельца и предлагают сделку через Escrow.com.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
MaxVZ:
Скорее предположил бы что подал заявку случайно :)

Есть люди, которые мониторят дропы и заниматься дальнейшей судьбой продленных доменов слишком накладно и обычно неинтересно.

Rodnoi:
Пусть ждет другого енда =) Bad practices - они будут оставаться bad practices, как ни крути.

Rodnoi, о чём Вы - какой же Вы енд? :D Если бы владелец не продлил доиен, домен действительно стал бы Вашим, но бывший владелец получил бы только "дырку от бублика". Так что он просто промониторил спрос на свой домен и принял решение продлить его. Тем более, на ДД это не дроп аукцион и дата регистрации сохраняется, что для бывшего владельца будет ещё обиднее :)

laotzi
На сайте с 03.03.2012
Offline
29
#10
MaxVZ:
Здравствуйте. Прошу модераторов более лояльно отнестись к заголовку так как не смог придумать что то более адекватно отображающее суть вопроса.

Ситуация следующая есть домен который я не продлевал и который ушел в освобождающиеся, разумеется умышленно, смотрю на nic.ru на него подали заявку 15 000 , в последние дни продлил. повесил на домен заглушку, что домен продаётся, но так и не дождался письма.

Отсюда вопрос, что могло произойти, куда мог подеваться покупатель?

одно дело купитьна аукционе, где все автоматом и гарантировано, другое - вести переписку, с возмоными кидками и т.д.

многие в принципе не умеют и не хотят связываться с покупками доменов напрямую, другим не хочется запариваться. доменов освобождаются тысячи, подобрать варианты всегда можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий