Заголовок и тайтл должен ли совпадать?

12 3
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
1895

Интересует практический опыт по поводу того как лучше делать, чтобы название статьи совпадало с тайтлом или наоборот чтобы не совпадало.

Дело в том что я уже не раз видел, что названия моих статей довольно быстро попадают в топ сами, поскольку они являются обычно более НЧ чем то что у меня написано в тайтле.

И вопрос в том, есть ли смысл специально прописывать в названии один Нч ключ, а потом еще другой или СР ключ в тайтле. И того выйдет что мы одной статьей убиваем двух зайцев и попадаем в том по двум запросам, что у меня уже не раз бывало. Например название статьи "как писать СЕО статьи", а тайтл просто "СЕО статьи" так как он более высокочастотный. Стоит ли так делать?) Ну или назвать статью Рерайтинг а в тайтл кинуть слово рерайт. и пробовать сразу выползти по двум среднечистотникам)

mvg
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
mvg
#1

Научитесь пользоваться поиском, все по сто раз уже разжевано

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#2
TAMALUKU:
что я уже не раз видел
TAMALUKU:
что у меня уже не раз бывало

Ну и зачем палите такую тему?

Раз у вас уже не раз так было, и вы много чего повидали, зачем вопросы задавать? Делайте...

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#3
Артм:
Ну и зачем палите такую тему?

Видимо еще молодой но уже дерзкий СЕОшник, много нерастраченой энергии ☝

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#4
Артм:
Ну и зачем палите такую тему?
Раз у вас уже не раз так было, и вы много чего повидали, зачем вопросы задавать?

Ну я даже не знаю, а вдруг если оставить и там и там одинаковый ключь, то он будет в 3 раза эффективнее,и по нему можно попасть выше в топ по одному из этих вопросов, да и из практики я пока еще не понял что лучше работает, у меня почему-то имя статьи повыше в поиске обычно, хотя оно и рассчитано на более НЧ ключь.

[Удален]
#5
TAMALUKU:
Ну я даже не знаю

Многие не знают, это нормально! Но мне кажется, вы на верном пути - его величество Эксперимент и правильные выводы из него - великая Вещь

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#6

Издеваются гуру над новичками вместо того что бы помоч.

Полное совпадение делать нельзя. Вхождение ключа и туда и туда делать можно и даже нужно.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#7

почему нельзя полное то?) мне почему-то кажется что большая половина интернета так и делает?) Лично я так обычно и делаю))

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#8

Есть смысл действовать от страницы. На мой взгляд, где-то лучше одинаковые сделать, когда такой <h1> нормально на странице выглядит, все-таки оба заголовка предназначены для передачи сути страницы (например, информационные статьи), для каталога интернет-магазина не всегда удастся их сделать одинаковыми, т.к. в <title> зачастую SEO-шная информация идет, вроде "купить", "недорого", эти слова в <h1> будут выглядеть совсем не к месту.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
CookieM:
Полное совпадение делать нельзя.

Почему нельзя?! :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#10
TAMALUKU:
Заголовок и тайтл должен ли совпадать?

У меня совпадает и не совпадает, вроде норм. =)

Мультур..
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий