Как бороться со скликиванием в Adwords

12
RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#11

1) Во-первых, обязательно позвоните в службу поддержки Adwords (если Вы с Украины — нагуглите номер, или я могу вам дать). Но это чисто «для галочки» — может и не помочь.

2) Обычно, Гугл производит корректировку недействительных кликов в течении нескольких часов. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши объявления показыались — закиньте намного больше денег на аккаунт нежели нужно (т.е., например, если ваш дневной бюджет 100$, закиньте 500$). Таким образом кликер может попросту не успеть скликать все деньги и заблокировать показ.

3) Подождите немного. Обычно, если вы обратились в поддержку и закинули достаточно денег, то через недельку Adwords должен «научиться» понимать как именно вас скликивает и потом ему это больше не удастся.

У меня была проблема со скликиванием, но после указанных методов борьбы мне удалось побороть проблему — пока больше не скликивают. Лично я считаю, что время — это решающий фактор, как для Adwords, так и для того, кто вас скликивает. Adwords должен «учиться», а кликера может элементарно задолбать/не хватить рессурсов, потому, что он увидит, что это неэффективно.

Но, а конкретной прямолинейной методики борьбы с этим нет. Только такая косвенная схема.

Скажите, а скликивание было всегда? У вас новый аккаунт? Лично мой аккаунт очень старый (много лет) и скликивали только единожды в жизни — пару месяцев назад. Я вот думаю: если у вас новый аккаунт и вам его не жалко, то может есть смысл новый завести? — попробовать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий