Заблокировали карту "Webmoney Русский стандарт"

D6
На сайте с 04.08.2012
Offline
11
35137

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БАНКОМ РУССКИЙ СТАНДАРТ

Заблокировали карту "Webmoney Русский стандарт" . На карте было 100 000 р. Оператор сказал, что заблокировали без объяснения причин. Потребовали приехать в офис и предоставить документы подтверждающие источник получения денег.

Карта использовалась для обналички Вебмани. Суммы перевода по карте были смешные , суммарно меньше 300 к в месяц.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#1

Все правильно банк сделал. Не нужно помогать колумбийской мафии, готовить теракты или отмывать деньги преступных авторитетов. Ну или вы чем там занимались.

А если серьезно - поздравляю, вас ждет финмониторинг. И то, что вы где-то перешли границу дозволенного банк не виноват.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
itgoogle
На сайте с 11.10.2012
Offline
13
#2

Интересно: А разве банк имеет право без решения суда заблокировать счёт? (именно если по законам, а не как в некоторых странах (У*) :)

D6
На сайте с 04.08.2012
Offline
11
#3

Банк не имеет права заблокировать счет либо карту. В данном случае банк поступил неправомерно, без моего ведома.

Суммы перевода по карте были смешные , суммарно меньше 300 к в месяц.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#4
itgoogle:
Интересно: А разве банк имеет право без решения суда заблокировать счёт? (именно если по законам, а не как в некоторых странах (У*) :)

Как я понял, идет речь о России. Банк имеет право. Он же не арестовал счет, а всего лишь заблокировал. Там не нужно решение суда. В силу каких-то причин он заподозрил что-то неладное и просит своего клиента указать источник денег. Только всего. Банк тоже хочет жить спокойно.

А вообще-то очень странная философия. Если я, то живу как хочу, на закон плюю, налоги не плачу и так далее. Если по отношению ко мне, то сразу вспоминаем за закон. вы уж как-то определитесь.

---------- Добавлено 17.09.2013 в 18:39 ----------

diman689:
В данном случае банк поступил неправомерно, без моего ведома.

Он должен был вас заранее предупредить? ))) Чтобы вы успели деньги вывести? ))) И потом на банк плюнуть и на его требования тоже? )))

A8
На сайте с 30.09.2011
Offline
77
#5
diman689:
Банк не имеет права заблокировать счет либо карту. В данном случае банк поступил неправомерно, без моего ведома.

Банк имеет право временно заблокировать карту, в целях безопасности и т.д.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#6

Ну так приедьте, расскажите откуда деньги и разблокируйте карту. У Вас же идут возвраты денег с неизрасходованных рекламных кампаний?

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#7

Банк анализирует не только сумму одного перевода, но и сумму за неделю/месяц.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#8

По идее вам должны вернуть деньги и закрыть счет. Открываете в другом банке счет и работаете дальше.

А вообще посмотрите в сторону офшоров.

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
diman689:
Суммы перевода по карте были смешные , суммарно меньше 300 к в месяц.

Да уж, смешные, 100к на счету и меньше 300к в месяц. Прямо "смех" для физлица без подтверждения источников.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#10

А чего бояться СБ банка? Если вы не мошенник.

Процитирую ответ edogs, немного из другого топа, но не теряющий своей прелести:

Дело в том, что даже если он наркотики покупал - законная процедура только следующая.
1) Яндекс видит что-то подозрительное (сам видит, стуканул кто, из органов запрос), блочит счет.
2) Дальше на выбор яндекса - получает убедительное объяснение от юзера или стучит в финмониторинг.
3) По прошествии двух дней с момента блокировки (115-фз) должно произойти следующее - или счет должен быть арестован (по официальному запросу из органов, в рамках ОРД или по судебному) и юзеру должны быть сказано об этом ИЛИ же счет должен быть разблокирован.

Никаких отказов в обслуживании быть не может в принципе. Блокировка счета без официального законного запроса властей может быть только в пределах 2 дней.

Самое смешное то, что даже блокировка счета яндексом и то сделана некорректно. У них поступать средства могут, а уходить нет. Так вот по 115-фз, опять же, блокировка должна быть полной, все поступающие средства во время блокировки должны заворачиваться назад. Раз этого нет - значит блокировка не по 115-фз. А для чего яндекс разрешает посылать средства на заблокированные счета, откуда их не факт что выцепишь - это уж каждому самостоятельно решать.
Особенно душевно будет когда по ошибке переведешь на такой счет десять тысяч, а яндекс тебе скажет "прощай твоя денюжка, общайтесь с тем, не знаю с кем, счет заблокирован, личность не установлена, отдать ее никому не имеем права".

Соотв. на мой взгляд общаться с банком можно вообще исключительно в письменной форме.

Пишите претензию - ждете ответ. Претензию в двух экземплярах, один из которых "завизировать" сотрудником банка, что они получили претензию, и этот экземпляр оставить себе (на случай суда).

Чего бояться-то? Мусорков из СБ что ли, которые привыкли на понт брать? Смешно.

P.S. Блокировали втб и альфу раз 5 в течение посл. года из-за крупных сумм. Сотрудник, на кого были оформлены, подъезжал и разблокировали в_этот_же_день. И это потому что сотрудник и было время. Это ваши деньги! Как-то странно относится к ним как к наворованному и в штанишки делать.

Финмониторинга бояться - в рот не давать. У всех в этой стране очень много денег, особенно в столицах. Никто не будет вас кошмарить из-за этих сео-копеек. Большая часть населения получает зарплату в конвертах, многие "шабашат" без всякого оформления.

Вон, в Москве часто грабят "безработных" на миллионы долларов, а полиция регистрирует и отрабатывает =) Про чиновников с непонятными миллионами взяток на счетах уж и упоминать не приходится, а это_даже_в_тухлых_регионах. В России вообще нет понятия "легализация" денег, т.к. везде нал. Можно вспомнить про письмо Френкеля.

Все по жести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий