Сайт под фильтром-конфликт с сео компанией.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#41
bigBuyer:
И ждут того же от других, от тех кому доверяются и покупают у которых услугу или работу.

Покупают услугу, а не работу.

А доверие — оно на чём? Ожидать-то можно чего угодно, но как бы опыт какой-то есть?

А те, кто делает дорого (не обещая при этом ничего сказочного), тратит времени так много, что о выгоде может не вспоминать.

08.03.2013:
СЕО как бизнес не умрет никогда. у друга есть контора по СЕО оптимизации.

Он в СЕО вообще не хрена не понимает. Но он умеет продавать и контролировать своих продажников. У него в фирме 8 менеджеров по продажам и нет ни одного сеошника.

После того, как клиент оплачивает услуги за продвижение, ему высылают некие отчеты. Так продолжается от 3 месяцев до года. Потом небольшая ругань, это не мы козлы, ПС изменили алгоритмы. Есть даже постоянные клиенты
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#42
Avelon:
ну и за 200 долл только такие услуги и можно получить. а что вы хотели - зарплата специалиста в компании минимум 2К + расходы на рабочее место, налоги и тд - итого минимум 3К - работает он условно 22 дня итого 136 баксов в день

допустим 100 долл сео компания потратила на ссылки. - в результате специалист может уделить вашему вопросу примерно 5-6 часов в месяц и то тогда компания будет тупо в нуле (а у спеца есть еще начальник, оператор и тд это даже мы не учитываем, а хотя надо)

математика ясная? иллюзии еще есть что вас кинули? нет вас никто не кидал - вам отработали 5-6 часов в месяц. а что вы еще ждали от такой работы?

Ну "не шмогла", а чтоб "шмогла" сайту надо уделять 3-4 дня в месяц специалисту хотя бы. Соттвественно себест считайте сами - примерные цифры выше.

Занятный пост и замечательная математика. Это как если бы я взял 5 дешевых серверов в hetznere, мне бы их отключили в середине месяца, и объясняли бы это:

- зарплатой админа

- тем, что я vat не плачу

- и чего вообще я хотел за такую цену?

Стоит признаться хотя бы самому себе, что российский сео-рынок (речь про оффлайн-конторы) - это самый настоящий лохотрон. Цели продвигать клиентов, вешая растяжки по Питеру "за 9999 рублей в ТОП", нет. Есть цель - найти "лохов" и предоставить им "клиентский" сервис. Прямая аналогия из прошлого - с рынком ойти-специалистов и компьютерщиков в 2000е. Так и вспоминаю тот прейскурант - "установка windows 98 - 500 рублей", "фотошоп - 300" и т.д. При этом еще обязательно будет "чистка на вирусы", т.к. "что-то у вас тормозит". И т.д.

Меня когда в оффлайне просят "сеошника посоветывать" - я всех в директ отправляю и адвордс. Толку имхо больше будет, чем кормить наглых бездельников, которые потом все равно пойдут на завод (как это было с ойтишниками).

Но с другой стороны, отчасти согласен с теми, кто пытается выставить "терпил" виновными в этой нездоровой ситуации. Конечно, они не виноваты ни в чем, это все совдеп и шансон, но бизнесмену важно быть не только хватким и жадным. Голову подключать тоже нужно. Сео - это не волшебная пилюля. Это часть вашего маркетинга.

Если вы никогда им не занимались, если вы не представляете зачем он нужен, как его вести. Что есть различные каналы трафика, и какой результат (продажи) эти каналы дают вашему бизнесу, какой конверт (затраты на трафик к продажам) - зачем тогда вам сайт? Сайт нужен для продаж. А не для тошнилова кейвордами с ссылками на сателлитах. Лучше вас никто не может знать, как сделать так, чтобы ваш товар продавался.

P.S. ТС, по итогу только один совет: адекватные ожидания. Любое "внешнее" продвижение - это почти всегда покупка ссылок. Хорошие ссылки - хороший бюджет. Маленький бюджет - будет такое говно как сейчас у вас.

Только зачем_это_все, если у вас:

- регион

- нч

(если я правильно понял)

Найдите себе того, кто:

- напарсит нч, и вы сами потом отберете подходящие (обязательно с числом поисков по вордстату, сделайте себе таблицу и подрачивайте на нее почаще)

- перелинкует нормально ваш каталог (в принципе, можно и самому это сделать, главное - логика и минимальная вложенность, здесь вспоминаем отказы и время просмотра вашего сайта у потенц. клиента)

Совет по смене домена - адекватный. Так проще, чем разгребать все говно, что уже есть. Да и две морды иногда не помешают =) Телефоны только делайте разные, чтобы атата не было.

Дальше сделайте раздел новостей (если они возможны в вашей сфере) - делайте рерайт подходящей новости - постите новость.

По каждому изменению каталога (новый товар или изменение цен) - делайте копирайт - постите новость.

Возьмите тот злополучный список нч - и смотрите на него, думая какой контент еще можно создать. Обычно пишут статьи. Но можно также фотографировать товар. Можно фотографировать товар с котятками.

Заведите твиттер - добавьте свой сайт в я.справочник + пропишите твиттер. Постите новость - ретвитните. В этом случае вообще лучше подключать уже свои профили, если они активные. Вконтач, фейсбук, даже мейлрушечка и одноглазники - оно все даст вам трафик, если будут регулярные репосты, и если профили живые.

Теперь очень грубо считаем: при 3 новых страницах в неделю, мы имеем - 12 страниц в месяц живого контента (это минимум, если вообще не отвлекаться). Если не тошнить кейвордами, если не покупать ссылки и не пользоваться услугами сеошников - в индексе яши будет 70-80% через 2-3 месяца.

От cms требуется только - "чпу" (кейвордные ссылки, где будет ваш нч), возможность тайтла для каждой страницы тоже с нч. Больше тошнить смысла не имеет.

Имхо, за год абсолютно в спокойном режиме подтяните сайт с большим эффектом и меньшим бюджетом.

Вот и весь "сео-аудит". И здесь нет "никаких тайных знаний" - обычное развитие (становление) маркетинга в рамках малого бизнеса. Достаточно чутья своего бизнеса и все. Маркетинг - это я_заявляю_свой бизнес. И нужно карочи, чтобы это было интересно.

P.P.S. Я не знаю, что у вас за регион. Но мы в своем всегда при всей той работе, о которой я писал выше, еще всегда работали с местной прессой. Задача - подобрать газеты с онлайн-версиями. Далее - либо платные статьи, либо настоящие (нужен повод, чтобы корреспондент взял). Достаточно названия вашей фирмы, никаких ссылок не нужно. Если делаете все правильно - будет расти количество директ-трафика и позиции будут расти. Не нужно забывать о ссылках на местных ресурсах администрации города, района, области, там у них шикарные тицы, как правило, все в яке. И все это бесплатно.

Удачи, чо.

Все по жести.
Ледяной
На сайте с 10.09.2013
Offline
14
#43
Avelon:
ну и за 200 долл только такие услуги и можно получить. а что вы хотели - зарплата специалиста в компании минимум 2К + расходы на рабочее место, налоги и тд - итого минимум 3К - работает он условно 22 дня итого 136 баксов в день

Вот это нужно рассказать клиенту который хочет воспользоваться услугами СЕО конторы. Если бы ТС все объяснили, то он смог бы принять решение увеличить расходы, или искать другие пути.

Avelon:
математика ясная? иллюзии еще есть что вас кинули? нет вас никто не кидал - вам отработали 5-6 часов в месяц. а что вы еще ждали от такой работы?

Считаю, что когда СЕО контора брала деньги, они прекрасно понимали, что выхлопа не будет, но не сказали об этом ТС. Они должны были либо отказаться работать за такие деньги, либо популярно объяснить, что скорее всего из этого выйдет и предупредить, на счет целесообразности траты этих 200 баксов. Это не кидалово в чистом виде, просто человека ввели в заблуждение. Обман не в том, что работы вообще не проводились, обман в том, что результат был предрешен заранее, и человек оплатил бессмысленную работу. Это как фундаменщику платить за то, что он будет мешать лопатой цемент, а заливать не будет, намешал на всю сумму с вычетом зарплаты и ушел, бросив все засыхать в ведре. Ты и без денег, и без фундамента, и обмана вроде как нет. Если у меня 3 000 стоит только приезд на участок и его осмотр, зачем мне говорить человеку, что я ему буду фундамент за эти деньги делать. Фактически это относится к фундаментным работам, но практически человек останется без 3 000 рублей.

Любой сантехник вам скажет за сколько он готов поменять трубы. Может за 20 000, а может за 15 000 но с дешевыми комплектующими, может и за 10 000 но без гарантий на свой страх и риск (с пояснением опасности). Но никто не скажет, мол раз у тебя только пять тысяч, буду делать за пять, поставит половину гнилой трубы которой не хватит несколько метров до смесителя, и скажет: "Ну, а чего ты хотел за такие деньги?"

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#44

Г-н Rodnoi, большое спасибо за ваше сообщение. Не хочу обидеть других участников этой дискуссии, но ваш ответ самый ёмкий, точный и полезный для меня как ТС.

Постараюсь последовать вашим советам в отношении своего сайта.

Мой опыт работы с сео-компанией привёл меня к таким же выводам какие вы изложили. Вспомнились почему-то 90-е годы, опыт общения с авторемонтниками в то время. Такое же отношение к методам зарабатывания денег, к чужой собственности, тажа ментальность, ну эти с чистыми руками ходят, вся разница.

Развиваю свой ИМ.
[Удален]
#45

Кстати, удивляют компании, которые берут фикс в месяц и все. Правильные пацаны берут сначала за оптимизацию (шо писец как важно, и может продлиться писец как долго - сильно ибо зависит от клиента). И только когда все закончится, начинают брать помесячный фикс за продвижение.

R
На сайте с 08.08.2013
Offline
39
#46

Кто как считает, сколько стоит адекватная SEO поддержка сайта, указанного автором темы, в месяц?

Если не 6.000р., то сколько?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#47
Rodnoi:

Меня когда в оффлайне просят "сеошника посоветывать" - я всех в директ отправляю и адвордс. Толку имхо больше будет, чем кормить наглых бездельников, которые потом все равно пойдут на завод (как это было с ойтишниками).

Правильно! В топах уже давно все занято.

ТС, за 6 000 руб - сходите раз в месяц в ресторан с девушкой, лучше себя и девушку накормите, чем платить "наглым бездельникам".

[Удален]
#48

ТС, правда тут в том, что в SEO нельзя ничего гарантировать, это не строительство дома и не аренда серверов. Вам могут продвинуть сайт и за $200, тратя 1 час в месяц, а могут и за $2000 не продвинуть, корпея над вашим сайтом днём и ночью. SEO-компания просто использовала типовую схему продвижения, которая могла бы отлично сработать 2-3 года назад, но сейчас привела ваш сайт под фильтры. Прямого кидалова тут нет. Не верите сеошникам - честно делайте сайт для людей, следуя всем рекомендациям поисковиков, развивая и улучшая сайт и не пытаясь никак влиять на выдачу и надейтесь, что их алгоритмы выведут ваш сайт в ТОП просто потому что он хороший и качественный.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#49

Какая сео-поддержка, лол? Какие "все места в топах заняты"?

Тут речь о Москве и "пластиковых окнах" что ле?

Речь о регионе и низкочастотном запросе, а так же наглых баранах, которые и не хотели ничего продвигать. Тариф они сами озвучили. Натурально, "клиентское-сео" - это уже какой-то другой мир. К результату абсолютно непривязанный. Нам, пацанам, которые работают с партнерками как адверты, он чудовищен, загадочен и непонятен.

Очевидно, если мозгов хватает купить только ссылки в агрегаторе и на этом "сео" заканчивается, то гарантий никаких дать нельзя. Можно делать из сео священую корову, а из своей работы - что-то непонятное без гарантий результата. А, главное, великую масонскую тайну - "чего вы делаете". Это же такой жуткий секрет, который не постичь потом даже парсингом выдачи.

Вас чудаков реально регнуть в любой партнерке и заставить трафик добыть, так там по нулям все будет. Горе-специалисты.

Ледяной
На сайте с 10.09.2013
Offline
14
#50
totalitarist:
ТС, правда тут в том, что в SEO нельзя ничего гарантировать

Можно гарантировать, что работы будут вестись. А можно тупо брать деньги, зная, что результата не будет.

totalitarist:
Вам могут продвинуть сайт и за $200, тратя 1 час в месяц, а могут и за $2000 не продвинуть, корпея над вашим сайтом днём и ночью.

Зачем тогда расценки? Действительно считаете, что шансы одинаковы?

totalitarist:
SEO-компания просто использовала типовую схему продвижения, которая могла бы отлично сработать 2-3 года назад, но сейчас привела ваш сайт под фильтры.

То есть они совершенно ничего не понимают в SEO, уже три года, как ничего не понимают, но предлагают свои услуги за деньги?

totalitarist:
Прямого кидалова тут нет.

Это, как продавать просроченный на три года цитрамон, под видом супертаблеток от головы. Но по цене, позволяющей отвечать на жалобы (о побочном действии в виде поноса): "А чего вы хотели, за такие деньги?"

totalitarist:
Не верите сеошникам - честно делайте сайт для людей

Данная контора, коих тысячи, к SEO отношение имеет весьма посредственное. Такие "профи" дискредитируют нормальных людей, которые занимаются сложным и интересным делом. Отсутствие гарантий по результату не оправдывает безделье и непрофессионализм. Как минимум можно гарантировать, что работы будут вестись, какие именно и в какой мере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий