Сайт под фильтром-конфликт с сео компанией.

[Удален]
#11
ttrader:
Так это от заказчика зависит. ТС вот - готов разбираться и делать сам. Как говорится: нет честнее своих рук. Таким как раз и нужен грамотный взгляд со стороны, типа вот косяк и вот тут криво, допиливай в таком-то ключе.

так аудитор и заказчик говорят на абсолютно разных языках :(

а если на одном, то аудит не нужен ;)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#12

$200 + интернет магазин + топовая фирма = фильтр*потеря денег.

Все правильно, как мне кажется. ТС, вас самого не смущает данная формула?

Я сейчас не говорю про то, что у вас нет денег. Денег вообще ни у кого нет, это нормальная ситуация. Просто странно то, что на этапе создания интернет магазина (по прикидкам от $3000) вы должны были почувствовать рынок и понять, что дешево не будет...

Или я переоцениваю вашу компанию?

По ситуации. Вы просто составили часть той основы, которая кормит все топовые компании. Именно в поисках этой ЦА обзванивают телефонные справочники и развешивают рекламу. Это часть игры.

Странно, что вам еще ссылок купили))) бывает обходятся только "клиентским сервисом".

По фильтру, если он есть конечно, можно поговорить с тем кто делал магазин. Настройка движка это не только натяжка дизайна и наполнение базы.

---------- Добавлено 13.09.2013 в 01:37 ----------

bigBuyer:

4) Фильтр от гугла, "меры принятые вручную. искусственные ссылки на ваш сайт"

Врятли он работает так заметно... если вообще работает.

bigBuyer:

И кстати, ещё вопрос если можно. Количество проиндексированных страниц на сайте (в гугле и яндексе) существенно не совпадает с реальным количеством страниц. Это нормально, так должно быть?

Если у них больше чем у вас, то это проблема. Что касается Гугля, если он большую часть сайта держит в "соплях", то никаких ссылок уже не надо для потери позиций. Зато поправимо. С Яндексом это может кончится достаточно плохо.

ttrader, я так понимаю желает оказать вам услугу, менее чем за $200 (не пять же аудитов будет делать), так или иначе воспользуйтесь. Хуже точно не будет, да и деньги не те.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#13
samimages:


ttrader, я так понимаю желает оказать вам услугу, менее чем за $200 (не пять же аудитов будет делать), так или иначе воспользуйтесь. Хуже точно не будет, да и деньги не те.

Неужели так заметно?? =)

Свои соображения я уже ТСу отписал в личку, там деньги брать не за что - основное видно сразу.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#14

ttrader, основное даже здесь видно)))

Да не то, чтобы заметно. ТС ходит по краю... ну или по той дороге, которая ему кажется более ровной, а у вас подпись как раз к месту. Вот я и предположил, что все это должно как-то взаимодействовать.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#15

ТС какая посещаемость сейчас с поисковых систем по целевым запросам?

Если почти нет, лучше исправить ошибки по сайту, регнуть новый домен и начать с начала.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#16

Ребята, всем кто принял участие в обсуждении моего вопроса -большое спасибо.

Отдельное спасибо товарищу ttrader. Он понял меня и мои мысли абсолютно правильно. И кстати, ответил конкретно на несколько важных вопросов. Между прочим, с подобными вопросами я обращался и в свою фирму-продвигателя, но никакой конкретики не получил, так, общие рекомендации.

В общем картина стала проясняться, судя по вашим советам и мнениям, я где-то так всё и представлял. Г-н samimages очень дипломатично причислил меня к "ЦА" компаний-сео продвигателей. У меня на языке вертится другое слово, более точно характеризующее меня в этой ситуации - "лох". Грустно, но это так.

По поводу формулы $200 + интернет магазин + топовая фирма = фильтр*потеря денег. Честно говоря, в то время когда я пришёл в со своим сайтом в сео-компанию, меня это не смущало. Я шёл не по объявлению приклеенному на остановке, а вроде как в крутую фирму. Была поставлена задача, рассчитан бюджет, меня всё устроило. Вот тут я и стал "ЦА". Видимо я должен был узнать как можно больше вообще о продвижении, перед тем как обращаться в подобные компании. Это действительно моя ошибка, обычно я так не поступаю. Обычно я стараюсь максимально возможно вникать в вопросы, связанные с деньгами, работой или просто жизненно важные (здоровье итп).

По поводу сайта. Да он обошёлся мне где-то в такую сумму. Несколько раз переделывался. Я принимал активное участие как заказчик, предварительно много прочёл о том, каким должен быть нормальный сайт.

По поводу моей компании. Я конечно не Розетка, но я туда и не стремлюсь, да и в общем у меня совсем другой бизнес. Я сам поставляю свои товары, а сайт позволяет оптовикам находить меня как первые руки. Грубо говоря, я очень хорошо понимаю разницу между Бизнесом и лавкой. И да, я строю лавку, а не Бизнес. Хочу просто хорошую лавку, это мой осознанный выбор на сегодня.

Извините, хочу ещё немного помучать вас своими вопросами. Я понимаю, что для вас как для профи, мои вопросы наивные, может быть даже смешные, но зато ваши ответы для меня очень важные, как минимум потому что вы глубоко в теме, а главное - нет меркантильного аспекта по отношению меня.

Вот такой вопрос, по фильтру, снимать ссылки лучше доверить компании которая их закупала или своему разработчику?

Я кстати общался с ним на эту тему, он зарегился в вэбтул мастере, увидел фильтр и подтвердил всё остальное.

И ещё вопрос, что за сео-зверь такой "скрипт перелинковки"? Вчера от компании-сео, после того как они признались что сайт под фильтром, и что они хотят снимать все установленные ими ссылки, пришло письмо с просьбой предоставить им вот что и вот для чего:

"Просьба предоставить актуальные доступы к сайту для установки скрипта перелинковки.

1. CMS

2. FTP

3. База данных"

Они задолбали меня, я за время сотрудничества передавал им доступы уже наверное раз пять, постоянно они то залогиниться не могут, то пароли теряют, то ещё что-то.

А, и по индексации. Что гугл что яндекс индексируют примерно 70+ страничек. А на сайте 500 страниц. Это что, кроме фильтра гугла и яндекс ко мне какие-то меры принял?..

Развиваю свой ИМ.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#17
bigBuyer:
Что гугл что яндекс индексируют примерно 70+ страничек. А на сайте 500 страниц.

скорее всего контент или "плохой" или не уникальный. А возможно пользовательские факторы плохие. Приведите стату сайта

- среднее время на сайте

- среднее число просмотров на сайте

- % отказов

ну и за 200 долл только такие услуги и можно получить. а что вы хотели - зарплата специалиста в компании минимум 2К + расходы на рабочее место, налоги и тд - итого минимум 3К - работает он условно 22 дня итого 136 баксов в день

допустим 100 долл сео компания потратила на ссылки. - в результате специалист может уделить вашему вопросу примерно 5-6 часов в месяц и то тогда компания будет тупо в нуле (а у спеца есть еще начальник, оператор и тд это даже мы не учитываем, а хотя надо)

математика ясная? иллюзии еще есть что вас кинули? нет вас никто не кидал - вам отработали 5-6 часов в месяц. а что вы еще ждали от такой работы?

Ну "не шмогла", а чтоб "шмогла" сайту надо уделять 3-4 дня в месяц специалисту хотя бы. Соттвественно себест считайте сами - примерные цифры выше.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
bigBuyer:

Вот такой вопрос, по фильтру, снимать ссылки лучше доверить компании которая их закупала или своему разработчику?

Сами снимут. Или они вам доступ к проекту на биржах дали? Врятли ведь...

bigBuyer:
"Просьба предоставить актуальные доступы к сайту для установки скрипта перелинковки.

Нет. Еще вам скрипта на сервере не хватало. Да и при прежних условиях они уже ничего не сделают. Если только нечаянно и хуже.

Повышать тариф до приемлемого в рамках этой компании не корректно. Они уже облажались.

bigBuyer:

А, и по индексации. Что гугл что яндекс индексируют примерно 70+ страничек. А на сайте 500 страниц. Это что, кроме фильтра гугла и яндекс ко мне какие-то меры принял?..

Про Гугл не верю... пусть "сопли" ктонить проверит, нет ли в них ~430 страниц. В Яндексе может означать начало конца или некорректно настроенный движок.

ТС, если округлить все что вы написали, то получится, что топовая компания взялась за расскрутку сайта по России и объявила стоимость $0,5 за страницу. При том, что средняя цена дерьмовой ссылки 1 руб, т.е. по 15 плохих ссылок на страницу сайта в месяц, без учета их затрат и конкуренции в сети.

Ориентируйтесь рублей по 300 на страницу, если офис компании не в Москва)))

Конечно часть страниц продвигаться не будет и конечная стоимость будет несколько иной, но порядок между 15руб и 300руб - сохранится.

Это поможет вам не впороться второй раз. И перед тем как заключать договор, запросите у компании стратегию продвижения, как они собираются действовать.

За эти деньги уже можно.

[Удален]
#19
samimages:
И перед тем как заключать договор, запросите у компании стратегию продвижения, как они собираются действовать.

а то вам так и расскажут :)

50000 руб или посылаю в пешее эротическое путешествие

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#20

burunduk, я не о секретах... общий порядок действий, сроки, этапы и пр. Гарантий и откровений ждать не приходится)))

А я магазины вообще не беру... может и зря конечно, головняка с ними больше чем они того стоят. Большинство даже технически не готовы к серпу. Я бы закладывал директ в рентабельность и вперед, без SEO.

Байер должен торговать: купил, наварил, отвез, привез - романтика. Чего демонов-то гонять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий