Что я делаю не так?

12 3
C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
1040

Зравствуйте.

Сам предприниматель занимаюсь продажей моечного и уборочного оборудования.

Основным инструментом в работе является сайт.

Все работы по продвижению, рекламе и пр. делаю исключительно сам. (так как был опыт обращения к разным конторам, который показал что это как правило бесцельная трата крупных денег).

Прошу помощи у сообщества в анализе моего сайта: cleantex.com.ua (на предмет выявления ошибок)

Из того что сделано и делается:

- Стараюсь наполнять сайт только уникальным описанием (слежу с помощью Адвего плагиатус)

- ручная регистрация в каталогах и справочниках

- доски объявлений

- размещение информации о сайте в местах где размещены успешные конкурентные сайты

- закупка ссылок с помощью webeffector-a

- закупка ссылок с помощью megaindex-a

- ранее пробовал продвигать с помощью поведенческих факторов через movebo

- свой аккаунт в google adwords (размещаю контекстную рекламу)

Но при всё этом понимаю что допускаю какие-то ошибки как в действиях так и в самом сайте, так как результат явно не соответсвует вложенным усилиям и деньгам.

Буду благодарен за советы.

lagorue
На сайте с 13.05.2012
Offline
22
#1

Шапку сайта необходим модернизировать.

Сделать меньше по вертикали, добавить ярких цветов, сменить логотип. пример с твитера возьмите.

В карточках товаров добавьте кнопки "Купить" или "заказать".

В целом сайт серый и мало функционала.

V search - площадки для размещения - стройка, авто и СМИ - велком в ЛС.
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
Cleantex:


Прошу помощи у сообщества в анализе моего сайта: cleantex.com.ua (на предмет выявления ошибок)

в заголовках нет "продающих" ключевых слов.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#3

Это после редизайна, до этого был цветной-модный как радуга:)

У меня не интернет магазин, люди звонят и после консультации в тел. режиме просят счёт на оборудование.

Т.е. купить или заказать - не подходит, так как эти функции не востребованы (раньше были, никто не заказывал). Интернет магазин - у перекупов, которые торгуют все подряд.

Здесь же сдержанные тоны как у корпаративного сайта.

Вот сайт одного из конкурентов: becker-tm.com.ua Так что как видите не шибко дизайнерский тоже.

---------- Добавлено 12.09.2013 в 16:07 ----------

webrock:
в заголовках нет "продающих" ключевых слов.

Не совсем понял, все начальные заголовки в теге H1.

Дайте ссылку с моего сайта где Вы видите ошибку.

lagorue
На сайте с 13.05.2012
Offline
22
#4

По adwords(контекстная реклама) сами составляете объявления?

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#5

Советую изменить титл, желательно, чтобы он не совпадал с h1, так же поправьте тег

<h1 <h1 

Тексты для разделов не годятся (все не смотрел) требуется переписать с меньшим вхождением ключевика .

Советую создать отдельные, оптимизированные страницы для популярных брендов, той или иной продукции, с раздела ссылаться на них. Соберете не мало трафика ;)

Сделайте хотя бы формочку заказа, не обязательно интернет магазин делать . Либо под каждым товаром красивую кнопку "Заказать по по телефону ****" сделайте .

PS было бы интересно взглянуть на гугл аналитикс.

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
Cleantex:


Т.е. купить или заказать - не подходит, так как эти функции не востребованы (раньше были, никто не заказывал).

раз на сайте нет функции купить, значит 50% трафика, а то и больше - майнас.

звонить, не всегда удобно людям, по крайней мере, я бы не звонил, а купил бы пылесос на более удобном, в плане коммерции, сайте.

а тем более, в наше время, когда такая большая конкуренция и товара полным полно.

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#7

"По adwords(контекстная реклама) сами составляете объявления?" - да всё делаю сам

"...раз на сайте нет функции купить, значит 50% трафика, а то и больше - майнас."

У меня не бытовая техника. Оборудование покупают по безналу: заводы, предприятия, автомойки, СТО, клининговые компании и пр.

Через корзину такое тем более без консультации не покупают.

Для этого есть emai и SiteHeart

---------- Добавлено 12.09.2013 в 16:18 ----------

"Советую создать отдельные, оптимизированные страницы для популярных брендов, той или иной продукции, с раздела ссылаться на них. Соберете не мало трафика"

Т.е наделать страниц с описанием бренда, где прописать ключевые слова и уже в разделе например "ПЫЛЕСОСЫ" сделать перелинковку на такую страницу?

---------- Добавлено 12.09.2013 в 16:19 ----------

"Советую изменить титл, желательно, чтобы он не совпадал с h1, так же поправьте тег"

Дело в том что ТИТЛ и заголовок на главной странице сайта - это одно и тоже. То что я пропишу в ТИТЛе автоматически будет прописано в загаловке H1

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#8

Cleantex мне кажется что раздел о компании отпугивает клиентов, ну согласитесь кто будет покупать у компании "МЫ" ?

Ну и больше денег в рекламу.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
lagorue
На сайте с 13.05.2012
Offline
22
#9

Можете скинуть в ЛС примеров 5 объявлений ADWORDS ?

C
На сайте с 12.09.2013
Offline
7
#10

Не знаю...не думал, МЫ - это КлинТекс (как в логотипе). Да и к тому же когда звонят то спрашивают "это Клинтекс?" :)

---------- Добавлено 12.09.2013 в 16:26 ----------

Одним из желаний всё таки понять посещаемость.

В хорошие времена она могла достигать до 200-220 чел (минувшей зимой)

Сейчас еле-еле до 150 доходит. Раньше было так: больше посетителей значит больше звонков.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий