Про домены, котрые долгое время отлёживались

[Удален]
654

Один из моих ресурсов хапнул фильтры в пс. Как долго бы я не бился над сайтом, позиции и трафик только падают.

И поэтому я решил все-таки перенести сайт на новый, чистый домен.

Когда я регистрировал домен под данный сайт, то я регистрировал сразу оба варианта (с черточкой и без).

Тоесть мой-сайт.ру и мойсайт.ру

Сейчас ресурс висит на мой-сайт.ру, а с доменом мойсайт.ру не производилось никаких манипуляций. Он сейчас недоступен. NS сервера на нём прописаны от рег ру.

Как вы думаете возможно ли то, что данный недоступный домен также получил фильтры за столь долгий срок нахождения в дауне? Стоит ли на него переносить сайт, или же лучше регнуть новый?

П
На сайте с 07.11.2008
Offline
85
#1

ИМХО никак не мог. Возраст домена котируется. Возможно Вы его переоптимизировали, из-за чего и поползли позиции вниз.

можно в качестве эксперимента с домена без "-" поставить редирект или вообще слияние с вашим и посмотреть на позиции. Хуже не будет все равно.

Заодно посмотрите в выдаче какой домен фигурирует по началу. Потом-то в конечном итоге он сольется, но не ставьте нигде в роботс где основной хост. Пусть ПС сама определит. Может по каким-то критериям ему второй (без "-") больше понравится. Тогда сделаете его основным.

PS: Вся оптимизация - это эксперимент.

[Удален]
#2
Пустота:
ИМХО никак не мог. Возраст домена котируется. Возможно Вы его переоптимизировали, из-за чего и поползли позиции вниз.
можно в качестве эксперимента с домена без "-" поставить редирект или вообще слияние с вашим и посмотреть на позиции. Хуже не будет все равно.
Заодно посмотрите в выдаче какой домен фигурирует по началу. Потом-то в конечном итоге он сольется, но не ставьте нигде в роботс где основной хост. Пусть ПС сама определит. Может по каким-то критериям ему второй (без "-") больше понравится. Тогда сделаете его основным.
PS: Вся оптимизация - это эксперимент.

Вы немного не поняли суть вопроса.

Суть вопроса в следующем:

Есть домен А, на котором висит сайт

Есть домен Б, на котором совсем пусто. Нет даже заглушки. Он вообще недоступен. То есть зайдя на него ПС видят ошибку (тоже самое, что при недоступности хостинга)

Домен А потерял позиции всвязи с массовой закупкой ссылок.

Чтобы не гадать я решил перенести сайт на новый домен, который уже долгое время (полгода) недоступен для ПС.

Могут ли на этот домен быть наложены какие-либо санкции?

П
На сайте с 07.11.2008
Offline
85
#3

Может разве что из-за контента. Если поменяете, то санкций не будет. Если фильтры ПС были не из-за контента, то ничего не будет. Я бы слил оба домена. Сделал бы одинаковый контент на обоих сайтах и посмотрел бы что ПС больше понравится.

elina732
На сайте с 26.04.2013
Offline
12
#4

По моему опыту, лучше всего индексируются сайты на новых доменах. На старых могут заглючить. Я бы зарегистрировала новый домен и туда слила сайт

[Удален]
#5
elina732:
По моему опыту, лучше всего индексируются сайты на новых доменах. На старых могут заглючить. Я бы зарегистрировала новый домен и туда слила сайт

Вот тоже так думаю, но послушаю ещё пару мнений.

Напомню, что суть вопроса состоит в следующем:

хочу перенести сайт на абсолютно чистый новый домен без всякой истории и манипуляций.

Домен был зарегистрирован полгда назад, но никаких заглушек на него не вешалось. Иными словами он сейчас совершенно недоступен и всё это время отдавал ошибку роботам ПС, которые возможно на него заходили.

Домен был регнут и больше ничего. никаких манипуляций. ns-ы на нём от рег ру (нс1.рег.ру, нс2.рег.ру)

Есть ли опасения, что данный домен мог получить какие-либо санкции от ПС?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

если сайт никогда небыл делегирован, то он будет как новый в глазах поисковиков, ни хорошо ни плохо ему от даты в whois не будет.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#7
elina732:
По моему опыту, лучше всего индексируются сайты на новых доменах. На старых могут заглючить. Я бы зарегистрировала новый домен и туда слила сайт

Последний "старый домен", было залито 980 страниц (схожей тематики) до этого на домене 2 года ничего не было. Итог, первая неделя 843 страницы в индексе, около 3 апов Я. стабильно в поиске 730-819 страниц.

---------- Добавлено 09.09.2013 в 11:29 ----------

Shant-kov:
Вот тоже так думаю, но послушаю ещё пару мнений.

Напомню, что суть вопроса состоит в следующем:

хочу перенести сайт на абсолютно чистый новый домен без всякой истории и манипуляций.
Домен был зарегистрирован полгда назад, но никаких заглушек на него не вешалось. Иными словами он сейчас совершенно недоступен и всё это время отдавал ошибку роботам ПС, которые возможно на него заходили.
Домен был регнут и больше ничего. никаких манипуляций. ns-ы на нём от рег ру (нс1.рег.ру, нс2.рег.ру)

Есть ли опасения, что данный домен мог получить какие-либо санкции от ПС?

Из личных наблюдений. "Чистые домены" без заглушки входят в индекс без проблем. 75% доменов которые отдавали заглушку и с запретом в robots на индексацию "переваривались" яндексом немного дольше чем "Чистые домены", google принимал все без проблем. Очень много зависит от входящих ссылок, архива и ваших усилий над продвижением.

---------- Добавлено 09.09.2013 в 11:35 ----------

Shant-kov:

Как вы думаете возможно ли то, что данный недоступный домен также получил фильтры за столь долгий срок нахождения в дауне? Стоит ли на него переносить сайт, или же лучше регнуть новый?

Фильтр не налаживается на схожие по написанию домены. Есть риск, что когда вы зальете свой сайт на новый домен он получит фильтр за дублирование материала. Я бы советовала при переезде пройтись хоть каким, но рерайтом (освежить ресурс).

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#8

Новый домен, совсем без информации может провисеть хоть несколько лет. А затем успешно стартануть. Не туда копаете

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий