дизайн или верстка что первее

АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#31
Mish-ka:

Вот почему бы сразу не обратиться к сеошнику и закрутить карусель в обратном направлении, чем потом исправлять то, что накосячили предыдущие "строители"?

К сожалению, многие этим пренебрегают, и переделывают сайт по нескольку раз.

Я сделал платный аудит. Все расписано грамотно, но дело в том что вторым этапом исполнитель должен был исправить косяки сайта, а третьим вывести из под АГС. но что-то он не торопится приступать к второму этапу (реально отмазываясь и не выходя на связь). из аудита я выяснил три проблемы: поработать над контентом (уже делается копирайтерами ETXT), устранение дублей (пытаюсь разобраться сам) и правка структуры сайта (обратился на фриланс за платной помощью).

Если для начала нужно обратиться к сеошнику то с каким заданием? На какие вопросы он мне должен ответить.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#32
АлексейК:
Я сделал платный аудит.

У кого?

АлексейК:
из аудита я выяснил три проблемы:

Всего три?

Очень сомневаюсь, если честно.

АлексейК:
поработать над контентом (уже делается копирайтерами ETXT)

И зачем платить, чтобы поменять острое шило на тупое мыло?

АлексейК:
устранение дублей (пытаюсь разобраться сам)

Это очень и очень непростое занятие.

Если они повалили в индекс масштабно, то вряд ли вы сами разберетесь, учитывая то, что вы в этом не смыслите.

АлексейК:
Если для начала нужно обратиться к сеошнику то с каким заданием? На какие вопросы он мне должен ответить.

Вопрос такой: "Продаю товар. Я хочу покупать|вязать|воровать|синтезировать носки|свитеры|подводные лодки. У меня есть|нет склад. Моя целевая аудитория это бабушки|дедушки|рокеры|байкеры|онанисты|студенты."

Вот от этого и пляшем.

Серч уже не торт => https://se.guru
АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#33
Mish-ka:
У кого?

у исполнителя с хорошими рекомендациями на проекте фриланс и окончившим институт в киеве по данной специализации. проверял сам

---------- Добавлено 07.09.2013 в 23:26 ----------

Mish-ka:


Всего три?

Я не говорю что всего три, но эти главные

---------- Добавлено 07.09.2013 в 23:29 ----------

Mish-ka:
И зачем платить, чтобы поменять острое шило на тупое мыло?

Извините но это бредовая фраза. Я анализирую конкурентов и знаю многие крутые сайты которым статьи пишутся именно там. И я не ищу копирайтеров по 10-15 рублей за 1000 и не заказываю рерайт, так что в качестве текстов не сомневаюсь

---------- Добавлено 07.09.2013 в 23:33 ----------

Mish-ka:


Это очень и очень непростое занятие.
Если они повалили в индекс масштабно, то вряд ли вы сами разберетесь, учитывая то, что вы в этом не смыслите.

Тоже замечание недалекого человека. Вы наверно мните себя супер сеошником. Так вот я учусь, учился и буду учиться, а не платить деньги каждый раз когда возникают вопросы.

Убить дубли сложно, но это пока та тема где я понимаю о чем речь и способы которые предлагаются в инете.

Дублей на мой взгляд не много. 167 из 7000 страниц (это по гугл вебмастеру)

---------- Добавлено 07.09.2013 в 23:43 ----------

Mish-ka:
Вопрос такой: "Продаю товар. Я хочу покупать|вязать|воровать|синтезировать носки|свитеры|подводные лодки. У меня есть|нет склад. Моя целевая аудитория это бабушки|дедушки|рокеры|байкеры|онанисты|студенты."
Вот от этого и пляшем.

Почитайте тему сначала. Это мое хобби. Рассказать о крыме всем кто нуждается в информации. И мне без разницы бабушки это или мальчик 10 лет, гей он или комунист. Колбасу в магазине продают не ставя такие вопросы и я их не ставлю.

До сих пор я руководствовался только этими пунками при создании своего сайта

____

Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.

Думайте о пользователях, а не о поисковых системах. Стали бы вы создавать сайт, страницу или ее элемент, если бы не существовало поисковиков? Приходят ли пользователи на ваш сайт или интернет-магазин не только из поисковых систем?

Ставьте только те ссылки, которые будут полезны и интересны пользователям вашего ресурса. Не ссылайтесь только потому, что вас попросили сослаться.

Тщательно продумайте дизайн — он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой сайт создан.

Будьте честны. Привлечь пользователей по запросам, на которые ваш сайт не может достойно ответить, не значит удержать их. Думайте о том, что пользователь получит, придя на Ваш сайт.

____

Но теперь понял что мои статьи нужные людям, нужно еще и сделать нужными роботам яндекса. Яндекс глючит и плющит все нормальные сайты и мне плевать если это прочитают его работники. Я писал всегда сам, всегда копирайт, всегда добавлял уникальные фото и за это попал под АГС из-за каких то дурацких дублей (которые я не создавал), переоптимизации (значения этого слова я не знал 2.5 года и которую никогда не применял специально), кучи плагиата на данный момент (из-за сайтов воров которые прокачали себе пузомерки и публикуя (воруя)статью (с моего ресурса) через год после нахождения ее в индексе признаются ее авторами.

надоело писать об АГС. вопрос был о другом и есть люди "не нервные" которые мне дружелюбно ответили подробно, ЗА ЧТО Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#34
АлексейК:
у исполнителя с хорошими рекомендациями на проекте фриланс и окончившим институт в киеве по данной специализации. проверял сам

По специальности (не путать со специализацией, ибо это институт) "аудит сайтов"?

Чо за институт?

Что на вступительных сдают?

АлексейК:
Извините но это бредовая фраза.

Да ну что вы. :)

АлексейК:
И я не ищу копирайтеров по 10-15 рублей за 1000 и не заказываю рерайт, так что в качестве текстов не сомневаюсь

Ну там такие и есть, в основном.

Для меня проблема найти хорошего райтера за 150 рублей за 1к знаков.

Реальная проблема.

А вы говорите о суммах, в стиле "доллар-два".

АлексейК:
Тоже замечание недалекого человека.

Не надо. Честно.

Давайте без перехода на личности.

Меня тут знает большое кол-во людей и они видели (и видят) проекты, над которыми я работаю.

Масштабы, у нас с вами, просто несоизмеримы. :)

Я стараюсь вас направить в правильное русло, а вы дерзите.

Не хорошо.

АлексейК:
Так вот я учусь, учился и буду учиться, а не платить деньги каждый раз когда возникают вопросы.

Все учатся.

Но вы не хотите уяснить простую штуку.

Вы хотите продавать товар или доказать всем, что "я ахринительный сеошник"?

На войне все средства хороши.

Если что-то не понял, то проще заплатить и получить результат, чем искать пути решения вопроса, теряя годы.

Тем более, что если грамотно заплатить денег, то можно будет понять, как это сделано.

Век живи, век учись, но так дураком и помрешь. ©

Хотя...смотрите сами.

АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#35
Mish-ka:

Я стараюсь вас направить в правильное русло, а вы дерзите.

Я никогда не нервничаю если меня не склоняют к этому. И поверьте все свое свободное время я читаю, учусь, пытаюсь что-то анализировать, сам пишу тексты. Очень хочется донести до людей всю правду о Крымы (часто и не только хорошую).

Ну нет в нашем городе курсов по СЕО, есть лекции на тему HTML в начальной стадии и все.

Для тех кто реально хочет помочь я всегда открыт и прислушиваюсь к любым малейшим советам которые изложены в вариации "для чайника", т.е без непонятной терминологии.

Если вас оскорбил чем-то прошу прощения.

---------- Добавлено 08.09.2013 в 00:05 ----------

Mish-ka:

Тем более, что если грамотно заплатить денег, то можно будет понять, как это сделано.
Век живи, век учись, но так дураком и помрешь.

Все верно и я с этим согласен. Поэтому при всех моих заказах есть обязательное дополнение. Требуется не только сделать но и объяснить почему и как это сделано. Но на такие условия мало кто идет.

---------- Добавлено 08.09.2013 в 00:13 ----------

Mish-ka:

Для меня проблема найти хорошего райтера за 150 рублей за 1к знаков.
Реальная проблема.
А вы говорите о суммах, в стиле "доллар-два".


Ну это зависит я считаю от темы. Когда я делал заказ допустим о пляжах Севастополя желающих даже за 40 было море, а вот о пляжах Симферополя искал исполнителя 2 месяца и нашел только за 200/1000. Причем за эти 2 месяца я услышал столько нового о себе, что уши вянут.

И выяснилось в конце все таки что симферопольцы тоже купаются у себя в городе и есть у них пляжи да грязные, да неухоженные, да не всем известные но есть.

И еще раз к тематике. Я к примеру о теме "инвазионные болезни кроликов". может у вас сайты такой тематики. конечно здесь и за 500 трудно найти исполнителя, а крым не только хорошо описан, там еще и более половины населения хоть раз но были. Житель Севастополя лучше напишет о набережной Назукина за 30 рублей нежели продвинутый журналист из Владивостока за 150
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#36
АлексейК:
Поэтому при всех моих заказах есть обязательное дополнение. Требуется не только сделать но и объяснить почему и как это сделано.

:)

Писать отчет об отчете, в котором отчет о проделанной работе.

Это значит то, что вместо того, чтобы заниматься работой над сайтом, нужно писать отчеты.

Я этот этап прошел несколько лет назад.

Так что - никаких отчетов.

Работа на результат.

Если заказчик что-то понимает, то вразумит, как это делается.

[Удален]
#37
Mish-ka:
Меня тут знает большое кол-во людей и они видели (и видят) проекты, над которыми я работаю

Конешно знают ::: с завидным постоянством пургу несете "с умным видом"

Хотите цитат ваших шедевральнейшых мыслей и понтов здесь опубликуем?

Чё... поиск лохов в других разделах сдулсо?

АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#38
Pavel_:
Конешно знают ::: с завидным постоянством пургу несете "с умным видом"
Хотите цитат ваших шедевральнейшых мыслей и понтов здесь опубликуем?
Чё... поиск лохов в других разделах сдулсо?

Я тоже не хотел бы оскорбить человека с ником Mish-ka, но специально проверил большую часть сообщений этого пользователя на проекте. Большинство из них поздравления с днями рождениями и фразы не несущие никакой смысловой нагрузки.

[Удален]
#39
АлексейК:
Я тоже не хотел бы оскорбить человека с ником Mish-ka

Это не оскорбления (такой фигней... тем более в сети не занимаюсь) - это констатация фактов... ))

АК
На сайте с 14.10.2012
Offline
44
#40
Mish-ka:

Вот почему бы сразу не обратиться к сеошнику и закрутить карусель в обратном направлении, чем потом исправлять то, что накосячили предыдущие "строители"?

К сожалению, многие этим пренебрегают, и переделывают сайт по нескольку раз.

Как бы найти правильно этого сеошника который действительно по работе сеошник, а не по тому что он себя так назвал. Я понял если сеошник дас гадость рекомендации ни дизайнер который к нему прислушается, ни верстальщик который потом продолжит, ни программист в дальнейшем безграмотном творении именуемом сайтом виноваты не будут (и свои деньги получат заслуженно)

И че, мне как быть? Все кроме сеошника сработали нормально, а сайт получился ГС. Как определить этого сеошника (и выбрать реально толкового) с которого начнется вся заваруша, если сам в СЕО ничего не понимаешь.

---------- Добавлено 08.09.2013 в 09:14 ----------

Mish-ka:
:)
Писать отчет об отчете, в котором отчет о проделанной работе.

Это значит то, что вместо того, чтобы заниматься работой над сайтом, нужно писать отчеты.

Я этот этап прошел несколько лет назад.
Так что - никаких отчетов.
Работа на результат.

Если заказчик что-то понимает, то вразумит, как это делается.

А если заказчик не понимает как это делается то так лохом и помрет? Это по вашему правильно. Возможно но не для меня. Все что делают для меня я хотел бы знать как они это делают. К примеру все могут забить гвоздь, но и 5 процентов толково объяснить как они это сделали не сможет. И нафиг мне этот забитый гвоздь нужен. Если завтра мне потребуется забить еще один, снова платить.... Нее я лучше побольше заплачу, но чтоб мне разжевали как обезьяне, что нужно молоточек взять в правую руку за рукоятку в нижней части ручки (мизинец находится от края рукоятки на расстоянии около 3-4 см) и т.д

Здесь ведь по сути страдает только мой карман. Если и после такого я не понимаю о чем речь и мне обязательно нужно узнать, а что будет если я возьму молоток не в правую, а в левую руку (заплачу дополнительно). Но любой вопрос должен быть решен до конца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий