каталоги страниц с других сайтов

12
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#11

не претендую, на звание эксперта крайнего звена, но я бы использовал noffolow

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#12

Откуда к вам придет траф?

Если будете использовать ссылки на ресурс, с которого копируете - моментально потеряете посетителя, т.к. он сохранит не ваш сайт, а тот, который самостоятельный.

Если парсить регулярно все эти страницы и что либо там менять - опять же сомнительное занятие.

В глазах ПС вы будете никем, т.к. информации новой для него не предоставите.

Если вы сделаете какую-то выборку из всего хлама, что там есть и предложите посетителям уже готовые решения - в таком случае есть смысл заморачиваться. Знакомый таким же образом получает клиентов с сайта, а сам гоняет машины.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#13
secondary:
Откуда к вам придет траф?
Если будете использовать ссылки на ресурс, с которого копируете - моментально потеряете посетителя, т.к. он сохранит не ваш сайт, а тот, который самостоятельный.
Если парсить регулярно все эти страницы и что либо там менять - опять же сомнительное занятие.
В глазах ПС вы будете никем, т.к. информации новой для него не предоставите.
Если вы сделаете какую-то выборку из всего хлама, что там есть и предложите посетителям уже готовые решения - в таком случае есть смысл заморачиваться. Знакомый таким же образом получает клиентов с сайта, а сам гоняет машины.

так так мне и нужно, Мне эти странички с машинами нужны что бы пользователь нашел ту машину какую хочет и сообщил мне, мол мне понравилась эта за сколько Вы мне сможете ее пригнать? А твой знакомый сам сайт сделал или получает клиентов со стороннего сайта. Если можешь кинь ссылку. Может подскажешь оптимальный вариант.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
vimpel77:
не претендую, на звание эксперта крайнего звена, но я бы использовал noffolow

А я на своём каталоге страниц с другого сайта (конкретно - форума) не закрываю ничего, и всё нормально живёт и трафик с поисковых систем имеет :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#15
87793:
А я на своём каталоге страниц с другого сайта (конкретно - форума) не закрываю ничего, и всё нормально живёт и трафик с поисковых систем имеет :p.

И сколько человек Вы имеете в год с такого каталога страниц с другого сайта :) Если не секрет конечно.

---------- Добавлено 11.09.2013 в 10:35 ----------

Только что нашел интересный сайт что-то похожее вот поиск авто http://www.autoby.by/auction/search/start как он работает я так и не понял, знаю что все делается посредством js. Кто мне скажет однозначно, они используют базу для поиска авто (потому что поиск работает быстро) или же они берут данные онлайн с сайта. Меня еще заинтересовала сама страничка на которой расположено все описание авто вот пример

http://www.autoby.by/auction/carscom/show/?&tracktype=usedcc&csDlId=&csDgId=&listingId=123527918&listingRecNum=46&criteria=sf1Dir%3DASC%26alMdId%3D20595%26mkId%3D20049%26stkTyp%3DU%26mdId%3D20595%26rd%3D100000%26crSrtFlds%3DstkTypId-feedSegId-mkId-mdId-pseudoPrice%26zc%3D10001%26rn%3D40%26PMmt%3D1-1-0%26stkTypId%3D28881%26sf1Nm%3Dprice%26isDealerGrouping%3Dfalse%26alMkId%3D20049%26rpp%3D20%26feedSegId%3D28705&aff=national&listType=1&l=ru#

Сама страничка, как я понял прямой перевод странички оригинала с помощью google. Я так понимаю, что странички не индексируются. В общем, кто может, поясните как все работает. И есть ли возможность каким-нибудь образом повысить свой рейтинг за счет таких страничек. Зарание большое спасибо

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#16

Разбиваем вашу задачу на более простые.

Что Вы хотите, автоматически обновляемый каталог с 1 западного сайта.

Что для этого понадобится.

1) Парсер сайта.

2) Синхронизатор.

3) Уникализатор

4) Структуризатор

На каждом из модулей будут возникать сложности.

1) Чем спарсить, чтобы на том сайте не забанили.

2) Как проверять актуальность информации, и допаршивать западный сайт

3) Как заставить поисковик проиндексировать кучу не нужного ей хлама

4) как разложить на сайте все эти 30 000 страниц и перелинковать их.

Вы можете ответить на эти вопросы? В чем будет фишка вашей не доделанной русской версии западного сайта?

B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#17

Первое чего я пытаюсь добиться, это удобство поиска авто для пользователей. Я просто очень сомневаюсь, что эти 30000 страничек принесут пользу сайту, поэтому думаю, как сделать на js или html. А парсер мне все равно придется делать, вряд ли кто ни будь даст копию бд, очень хотелось бы знать как устроен поиск того сайта который я указывал, использует он свою бд или делает все это онлайн, в принципе этот вопрос не к Вам, но все же может кто-нибудь догадывается.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
bratuxa:
И сколько человек Вы имеете в год с такого каталога страниц с другого сайта :) Если не секрет конечно.

Так нажмите на счётчик мейлрушный и посмотрите, статистика открыта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий