Резко взросло количество файловых дескрипторов

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
591

Помогите пожалуйста, сегодня целый день не работал сайт, при попытке зайти выдавало No input file specified. или 500 ошибка. В настройках vps посмотрел что у меня процент файловых дескрипторов вырос на 99%, но до этого целый месяц было только 60% и больше не подымалось. Я не могу понять причину такого скачка, посещаемость у меня тоже не большая 100 - 150 человек в день, от чего может быть такой прирост файловых дескрипторов ?

Конфигурации моего vрs:

CPU - 1200 Мгц

ОЗУ - 256 Мб

Место на диске - 25 Гб

ОС - Debian 5.0

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

виртуализация какая? на openvz - такая фигня очень часто бывает, при оверселлинге и вы тут можете быть не при чем.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#2

да openvz, поддержка тоже не знает в чем причина, говорят надо перейти на тариф по дороже.

---------- Добавлено 03.09.2013 в 22:15 ----------

и еще у меня несколько раз в неделю бывает вырастает посещаемость до 500 человек.

[Удален]
#3

Директорию сессий чистите автоматом? Проверьте, меня брутфорсили так,файлов сессий было тьма.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
gigs2:
да openvz, поддержка тоже не знает в чем причина, говорят надо перейти на тариф по дороже.

😂 кто бы сомневался.

если у вас панель исп менеджер - она криво работает на дебиане, проверьте в папках с доменами папку mod_tmp , возможно там миллионы файлов сессий скопились. если дело не в этом - значит дело в хостере, которого пора меня, хотя если он "тоже не знает в чем причина", то точно нужно менять хостера :)

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#5

а где именно находится эта папка ?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
gigs2:
а где именно находится эта папка ?

/home/%username%/mod-tmp вроде так.

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#7

я вот думаю может лучше на XEN перейти, там все пишут что нет оверселлинга.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#8

Если проблема в переполнении папки с сессиями то проблему не решит ни XEN ни более дорогой тариф, ни дедик.

Советую сначала найти проблему, а после уже или решать ее или бежать от нее.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий