отличие естественных ссылок от фиговых

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#31

очень странно! почему именно набор постов с ЧАТА так ненавидит гугл? Чем этот набор принципиально отличается от обычных постов на обычном форуме?

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#32
YuriDnepr:
1) ссылка в футере, контент страницы абсолютно не релевантен тематике ссылки.

2) ссылка в блоке ссылок. Рядом находятся ссылки на другие сайты, абсолютно отличающейся тематики.

3) ссылка на странице с сгенерированным бредоконтентом, набором слов из постов чата. Вокруг ссылки есть релевантный текст, но это не спасает. За такую ссылку, сказал Андрей Липатцев, сразу наступает анафема от Гугла!

Если эта беседа в паблике, можете дать сылку на гуглофорум?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#33
beginerx:
очень странно! почему именно набор постов с ЧАТА так ненавидит гугл? Чем этот набор принципиально отличается от обычных постов на обычном форуме?

Понятия не имею. Бредотекст. Сказали "на пушечный выстрел не подходить к такому специалисту" (c) Андрей Липатцев

---------- Добавлено 17.08.2013 в 14:29 ----------

tracker111:
Если эта беседа в паблике, можете дать сылку на гуглофорум?

В паблике. Однако, сайт не мой, а моего клиента. Сейчас еще идут работы - фильтр, пока, не снят. Но, по обещанию Андрея Липатцева, осталось совсем немного и вопрос на лчином контроле.

Я сегодня-завтра спрошу овнера сайта и с его разрешения дам (или не дам) ссылку.\ъ\

Спасибо за понимание.

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#34

Я не про сылку на сайт, Я про сообщения Андрея Липатцева на гуглофоруме, сам пытался найти, не смог

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#35
tracker111:
Я не про сылку на сайт, Я про сообщения Андрея Липатцева на гуглофоруме, сам пытался найти, не смог

Я про это же. Без разрешения владельца не буду показывать и тему на гуглофоруме. Там есть ссылка на сайт.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#36

сразу же вопрос - так что заваливаем всех конкурентов делая ссылки со страниц с копиями чатов?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#37
beginerx:
сразу же вопрос - так что заваливаем всех конкурентов делая ссылки со страниц с копиями чатов?

Попробуйте. Желательно на своем сайте. Вряд ли Вы угадаете с % ссылок тютелька в тютельку = фильтр не наложат.

О результатах отпишитесь, плз.

ЗЫ: вечно это "валилово" конкурентов - одно сотрясание воздуха :) Бюджетик зажмёте на это дело, пожалеете. А завалить конкурента можно. Не любого, но можно - был бы бюджет. Факт. Прикладной опыт.

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#38
YuriDnepr:
Я про это же. Без разрешения владельца не буду показывать и тему на гуглофоруме. Там есть ссылка на сайт.

речь о сайте *templates* ?

видел пример четырех сылок, речь про них?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#39
tracker111:
речь о сайте *templates* ?

видел пример четырех сылок, речь про них?

Да. Этот топик. Вы его видели.

[Удален]
#40
atranca:
Давайте себя поставим на место гугловцев?
Предположим мы хотим научиться определять (причем програмно) естественная ли ссылка.
Лично как это вижу я:
- если есть статья без ссылок внутри и вконце стоит слово источник и рядом активная ссылка- то она естественная (особенно если по ней переходят)
- если есть статья и ВНУТРИ ее идет анкорная ссылка (либо две)- на 70% статья заказанная.
- Если С сайта донора идет много ссылок (почти в каждой статье)- то любая ссылка покупная (каталоги не берем- думаю их просто не учитывает)
- Если ссылка с форума- то берутся ключевые слова из текста (чтоб понять о чем идет речь) и во многих последующих постах пользователей встречаются похожие ключевые слова- ссылка естественная.
- на 80% анкорная ссылка не может быть естественной.
- Думаю анкоры сленга типа сабж, пруф и т д- признаки естественности.
-Если на сайт донор был хоть один рефер с бирж ссылок (типа сапы и т д)- то ссылка с этого донора не может быть естественной.
- Если ваш сайт- донор , привязанный к вебмастеру гугла получает письмо(предположим в гмайл) с сылкой на сайт и ссылка на тот сайт появляется на вашем сайте-доноре- ссылка купленна.
- Если два сайта ссылаются друг на друга- ссылка не естественная.
- ссылка с уже проиндексированного материала (всмысле его правка с добавлением ссылки)- не может быть естественной

ХЗ возможно многое бред, возможно что-то упустил, но из того что перечислил почти все можно организовать програмно с возможностями гугла.
Предлогаю если что-то упустил- дополнить. Если гдето написал бред- указать на это и обосновать.
Буду Вам очень благодарен.
ПыСы: Пятница здесь непричем. Просто интересно- как Вы проставляете ссылки на сторонние сайты? (всмысле когда они это заслуживают а не за бабки:))

А какие ссылки тогда естественные?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий