Как найти достойного SEOшника?

AM
На сайте с 27.03.2006
123
altruistikk:
Proofer,
Короче полная анархия, устраивающая всех кроме потребителя.

Тут важно понимать чего именно вы пытаетесь потреблять. :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
430
altruistikk:

• -на что следует обратить внимание при выборе спеца для продвижения и-магазина;
  • 1. вы не озвучили тему магазина (или я пропустил?) интересно, за что здесь идет битва😂

ида, спец для продвижения и-магазина, это вам не спец по продвижению к-сайта, это лицо высокоорганизованное и высокоморальное, следовательно барыжить не может и деятельность его основывается исключительно на обозе знаний и умений, приобретенных многолетними трудами и потом.

так что вам нужно искать именно продвиженца и-магазина, не перепутайте😂

ида2, запомните, сайт может двигать кто угодно, магазин же должен двигать спец или группа спецов, со всеми вытекающими) Почему? догадайтесь сами)

ида3, в последнее время я что то тупо не понимаю по каким принципам тусуют темы, то туда, то сюда) вообще, как я сюда попал? сам не пойму)

A
    На сайте с 30.06.2013
    1

komdir, ценю ваш юмор.

komdir:
    по каким принципам тусуют темы, то туда, то сюда) вообще, как я сюда попал? сам не пойму)

Это же магия!

Ваш копетан)

M
    На сайте с 19.04.2011
    56
    Proofer:
    Неужели исполнители за такое берутся?

берутся конечно, а адекватность заказчика (хотя бы базовая) более-менее определяется за счет чека + личного общения. Хотя, с учетом всяких там персонализаций и прочих дублинов, вариантец так себе, как для исполнителя, так и для заказчика

Proofer:
    Сейчас спрос на услуги SEO большой и исполнитель лесом пошлёт. Либо договор составляется исполнителем и заказчик принимает его, либо договор составляется обеими сторонами.

нене, я не про это. Я подразумевал, что не нужно подписывать договора (особенно если это агентство, особенно если трафик) не глядя, а очень внимательно читать что там написано, а лучше вместе с сиошнигом, ну и требовать переписывать разделы, в которых исполнитель полностью снимает с себя всю ответственность, либо опускает/выворачивает наизнанку некоторые тонкие моменты :) Отказываются переписывать - лес там, кокой проблем. А исполнителей ща моря разливанные

---------- Добавлено 17.08.2013 в 20:50 ----------

Присущ:
    Сходите на телевидение или другие сми, и скажите вы меня прорекламируйте, а ели прибыль будет я заплачу. Или сотрудникам расскажите, что вы годик попашите, а зп только с прибыли. Так только у тех кто все сам получается, но все сам известно где.

ахаха, это вы тут сми штоле? Лицензию покажете или каг? Чо вы тут городите, сми какие-то, к вам это не имеет никакого отношения. С сотрудниками опять неувязка - те сотрудники, которые непосредственно принимают участие в создании прибыли (продажники, например) всегда львиную (или, по меньшей мере значительную) долю своей зп получают с процентов от этой самой прибыли, кроме случаев, когда директор богодельни - клинический идиот, либо есть какая-то нестандартная или сложная схема мотивации. Сотрудники, которую напрямую не создают прибыли получают оклад (в конце месяца, к слову) за то, что перекладывают бумажку с места на место, но результат их работы легко оценить. В случае сео результат может быть только один - топ. Есть результат - есть оплата, нет результата - нет оплаты, как и со всеми остальными сотрудниками. В итоге два примера и оба фейл :)

Присущ
    На сайте с 06.01.2011
    929
    altruistikk:
    Присущ,
    Ключевая фраза - выполню весь комплекс работ. В первых постах я задавал вопрос про критерии оценки объема работ, своеобразные KPI, к сожалению ответа не получил.
    Ведь для справедливой оценки объема выполненных работ заказчику необходимо как минимум понимать :
    - состав работ
    - стоимость работ
    и если в строительстве например, есть сметы (в РФ)

Тогда заказывайте сначала проект, тое сть анализ и тд по вашему сайту, и потом определяйтесь с исполнителем. Звените, но каждый сайт имеет особенности и общего решения нет, как и в строительстве предпроектные доки готовят на основе проекта полученного в результате анализа : почвы, места, возможных и необходимых коммуникация и тд.

---------- Добавлено 17.08.2013 в 20:58 ----------

Proofer:
    Ну привязать к этому пару метрик вроде конверсии и прочего. Сразу же отпадёт желание накручивать. Или вы всё ещё по позициям работаете?

Не по позициям не по трафу. Клиент видит результат и платит. Хочет сам - я не держу.

Касаемо нельзя накрутить - можно всё, можно даже студентов подпрячь к звонкам.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
    M
    На сайте с 19.04.2011
    56
    altruistikk:
    Proofer,
    Короче полная анархия, устраивающая всех кроме потребителя.

эммм, ну типа знаете, если вы берете в аренду точку у метро - вам назовут примерные показатели по проходимости, еще какие-нибудь формальные параметры, и даже не соврут. Но прибыльность этой точки никто гарантировать не будет. Здесь все то же самое + есть некоторые специфические тонкости, коих не мало (как и в любом другом способе сбыта). Как вы наверное догадались, читая тему, ни одна стратегия, так или иначе не лишена недостатков. Если в текущей стратегии нет явных недостатков - это не значит, что они не появятся в будущем. Проще говоря, бизнес - это всегда риск, и полностью избавиться от риска невозможно, иначе все уже давно стали бы миллионерами.

Вот кстати, ТС, замечания про накрутку трафика и студентов на телефонах, к слову, вполне справедливы.

Присущ
    На сайте с 06.01.2011
    929
    muaxaxa:

ахаха, это вы тут сми штоле? Лицензию покажете или каг? Чо вы тут городите, сми какие-то, к вам это не имеет никакого отношения. С сотрудниками опять неувязка - те сотрудники, которые непосредственно принимают участие в создании прибыли (продажники, например) всегда львиную (или, по меньшей мере значительную) долю своей зп получают с процентов от этой самой прибыли, кроме случаев, когда директор богодельни - клинический идиот, либо есть какая-то нестандартная или сложная схема мотивации. Сотрудники, которую напрямую не создают прибыли получают оклад (в конце месяца, к слову) за то, что перекладывают бумажку с места на место, но результат их работы легко оценить. В случае сео результат может быть только один - топ. Есть результат - есть оплата, нет результата - нет оплаты, как и со всеми остальными сотрудниками. В итоге два примера и оба фейл :)

Судя по языку вы из богадельни. Си не сми - здесь не по сути, имеется ввиду seo это составляющая рынка рекламы, и гарантий что внес 100 р - получить 500р здесь нет. Все зависит от качества работы и умения эту работу навастривать заказчиком, в том числе и умении выбирать исполнителей. Если компания сначала с нулевой точки предлагают работать за процент, то она не получит хороших специалистов. Специалисту все равно в результате какой схемы начислений он получит свою цену. Можно и за процент в стабильном бизнесе где сумма предсказуема, то есть когда сайт надо поддерживать, а не понимать. Стартап за процент, я не спонсор, я работаю, а не вкладываю во все подряд.

A
    На сайте с 30.06.2013
    1

muaxaxa,

muaxaxa:
    Вот кстати, ТС, замечания про накрутку трафика и студентов на телефонах, к слову, вполне справедливы.

Я думал что эта тема умерла еще в 2007м) Знакомый так попадал, правда там исполнитель, если мне память не изменяет, был полный идиот - контора стала получать на 300%+ процентов звонков, от юношей которые в теме не рубили вообще. Продажники сначала удивились, потом доложились хозяину. Тот вроде даже в питер ездил, исполнителя искать)))

muaxaxa:
    сли вы берете в аренду точку у метро - вам назовут примерные показатели по проходимости, еще какие-нибудь формальные параметры, и даже не соврут

Ну видите, вы тоже подтверждаете мои тезисы - вам назовут

- цену, причем рыночную

- проходимость (легко проверить)

- что-нить еще (тоже легко проверить)

Про прибыль речи в топике не идет - это проблемы владельца бизнеса, его риски, логистика, налоговая схема и прочее.

M
    На сайте с 19.04.2011
    56
    Присущ:
    Судя по языку вы из богадельни.

за своим языком следите, мистер. Про свой - только вас забыл спросить :) Откровенный бред всегда так умиляет

Присущ:
    Си не сми - здесь не по сути, имеется ввиду seo это составляющая рынка рекламы, и гарантий что внес 100 р - получить 500р здесь нет. Все зависит от качества работы и умения эту работу навастривать заказчиком, в том числе и умении выбирать исполнителей.

ухты, да ладно? Правда? :D И каким образом это относится к тому, что вы высказали в предыдущем, или каком там посте про сми и сотрудников? Вы не сми и не сотрудник, вы даже не являетесь владельцем потеницально прибыльного канала сбыта, вы - посредник с весьма сомнительной (с точки зрения прибыли) схемой освоения бюджета. Решение относительно необходимости/схемы/формы проведения работы, безусловно принимает заказчик, спора нет.

Присущ:
    Если компания сначала с нулевой точки предлагают работать за процент, то она не получит хороших специалистов. Специалисту все равно в результате какой схемы начислений он получит свою цену. Можно и за процент в стабильном бизнесе где сумма предсказуема, то есть когда сайт надо поддерживать, а не понимать. Стартап за процент, я не спонсор, я работаю, а не вкладываю во все подряд.

дооо, ну вот видите, заказчик тоже может оказаться не спонсором, и в его планы вполне может не входить кормление ожидателей апдейтов :)

A
    На сайте с 30.06.2013
    1

Присущ,

Присущ:
    seo это составляющая рынка рекламы, и гарантий что внес 100 р - получить 500р здесь нет

Вас никто не просит давать гарантии, касаемые прибыли/убытков. Это вообще не вопрос СЕОШника.

От вас требуют квалификацию=>результат, прозрачные сроки, прозрачную стоимость вашей работы.

---------- Добавлено 17.08.2013 в 21:42 ----------

muaxaxa:
    дооо, ну вот видите, заказчик тоже может оказаться не спонсором, и в его планы вполне может не входить кормление ожидателей апдейтов

Прям аплодирую))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий