Исчезнут поисковые системы?

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#101
overnight:
Таки Вы растеряша. :) А я вот просто захожу на нужный сайт и смотрю какая погода. Вы как-то привратно слово «поиск» понимаете. Для меня поиск в интернете — это выборка по некому множеству документов по запросу с заранее неизвестными параметрами. Для Вас что-то иное. Т.е. если нужно отсортировать по параметрам — это каталог. Например — Я.Авто, это каталог. Функции поиска если и есть там, то они явно не решающее значение имеют.

Ну хорошо. Курс валют который сам Яндекс показывает, это поиск с вашей точки зрения или нет?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#102
ackord:
Курс валют который сам Яндекс показывает, это поиск с вашей точки зрения или нет?
overnight:
Для меня поиск в интернете — это выборка по некому множеству документов по запросу с заранее неизвестными параметрами.

Для меня нет. Для Вас — да. Почему? Для меня тайна.

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#103
overnight:
Для меня нет. Для Вас — да. Почему? Для меня тайна.

Потому что у меня, как у юзера есть проблема. Надо найти курс доллара. Необходим поиск инфы.

Обращаясь к Яндексу, я нахожу ответ. А то что мне он дается готовым а не в виде выборки сайтов, не так важно на мой взгляд. Это лишь экономит мое время, не более того.

В любом случае, цепочка не нарушена:

проблема - поиск - решение

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#104
ackord:
Надо найти курс доллара.

Не найти, а узнать.

В любом случае, я говорил о том, что чисто поиск мало кому интересен. И сейчас, и раньше. Практически все пс чуть ли не с самого начала предлагали еще что-то: почту, новости, курсы и т.д. А потом расширялись, придумывая и поглощая новые ветки развития. На одном поиске далеко не уедешь. Где бы сейчас был тот же Гугл?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Darkrider
На сайте с 08.08.2010
Offline
26
#105
soomrack:
А это про какую соц.сеть вы говорите? Про Google+ или про Orkut? Вторая вполне себе удачная.

Я говорил о Google +, но это мое ИМХО.

А Orkut где популярен в Бразилии и Индии.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#106
ackord:
проблема - поиск - решение

Проблема:

Поиск:www.yandex.ru

Решение:

Куплю дорого зарубежный траф
ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#107

Из Красногорска в Новогриеево на велике самое оно)))

YG
На сайте с 29.03.2013
Offline
5
#108
Specter-sn:
Уже почти каждый второй запрос ведет википедию. Рано или поздно весь контент будет сосредоточен на одной или на нескольких крупных площадках и тогда внешний поисковик не будет иметь никакого влияния. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.

Я думаю, что надобность в поисковиках все равно не пропадет. Люди всегда будут что то творить, людям будет хотеться создавать свои сайты, а это значит что все равно вся информация не будет на одном ресурсе. Ресурсов будет тысячи, а значит среди них нужно будет осуществлять поиск.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#109

Все так и будет как написал ТС.

---------- Добавлено 03.09.2013 в 15:18 ----------

YAMDG:
Ресурсов будет тысячи

Вот именно что тысячи, а скорее сотни. А не миллионы как сейчас.

И каждый будет знать:

Купить новое - амазон.

Купить б/у - ебэй

Найти услугу - крэйглист

Почитать новости - НТ и ВП

Как-то так.

Кто сейчас ищут?

"Купить валенки в Хацепетовке". Потому что амазон в Хацепетовку не продает. Будет продавать.

"Купить градусник в Москве". Потому что амазон градусники не продает. Будет продавать.

"Гаражные ворота Москва" - потому что авито объявления не модерирует и куча спама - будет модерировать.

и т.д.

Для поисковиков останутся только запросы "скачать кино бесплатно" - потому что площадки которые это делают на постоянной основе - гонять будут быстро.

Думаете с какого перепугу акции гугла котируются из расчета 18 лет окупаемости, а акции амазона из расчета 135 лет окупаемости? Да просто потому что биржевики сказанное выше отлично понимают.

P.S. Да и гуглу на самом деле биржа 18 лет дает только за карты, андроид и очки. А не за поиск. Был бы только поиск - стоил бы 7-8 лет.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#110
Solmyr:
Думаете с какого перепугу акции гугла котируются из расчета 18 лет окупаемости, а акции амазона из расчета 135 лет окупаемости? Да просто потому что биржевики сказанное выше отлично понимают.

Да нифига они не понимают, акции яху рассматривали из расчета 1000 лет. У них на уме только одно - деньги, они не знают что такое история или социально-экономическая система.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий