Должен ли копирайтер писать обо всем?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#161
domaindex:
не разбираешься, не пиши! И не переписывай

Тогда б копирайтинг просто умер :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#162
domaindex:
Хотел тут на днях узнать в Рунете, как приготовить лангустинов. Казалось бы: что сложного?...

Если ничего сложного, что же тогда сами не приготовили?🤪

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#163
Valentine11:
Если ничего сложного, что же тогда сами не приготовили?🤪

А если у чела рецепта не было.. То как?

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#164

domaindex, неужели рецепт так отличался от нашего, после копирайта? не думаю, что так сильно изменили, что нельзя приготовить. а если так и есть - то это проблема заказчика, который принял такой текст и заплатил за него деньги ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#165

Не так много заказчиков, которым необходим действительно качественный текст.

Отсеять от них тех, у которых нет денег и тех, которые дают тупые ТЗ (с точным вхождением таких фраз, что на голову не налазит). В итоге получаем рунет с однотипными сайтами и ужасными текстами по 1$ за 1000

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#166
XPresident:
Не так много заказчиков, которым необходим действительно качественный текст.

Да ну.:)

Очень даже нужен...

Nulla dies sine linea
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#167
XPresident:
Не так много заказчиков, которым необходим действительно качественный текст

Само понятие *действительно качественный текст* неоднозначно.

Допустим, вот ссылко из Курилко, на тему "купите авто, люди добрые, ну пажалуста"

Как по мне, так суперски написано. Живо-ярко-интересно-легко. И читается, и запоминается, и друзьям рассылается.

Но вот продает ли? Сомнительно. Поржать и купить - разные вещи. Кстати, может, там и нет прямой продажной цели. Чисто трафик-посещалка.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#168
Dasha_R:
Само понятие *действительно качественный текст* неоднозначно.
Допустим, вот ссылко из Курилко, на тему "купите авто, люди добрые, ну пажалуста"

И что в нём неоднозначного?

Текст всегда утилитарен:

* продающий текст должен продавать;

* развлекательный — развлекать;

* художественный — интересовать;

* инструкция — обучать;

* духовный — просветлять.

Всё просто. Если сказать нечего, как в приведённом Вами примере, то это «волосатый бильярдный шар» — штука прикольная, но зачем нужна не понятно.

Конечно, можно возразить, что это чистое искусство, но опять же, литературные качества (по моей скромной оценке) сомнительны (высокопарно, вычурно, неестественно). А если относиться к искусству, как выражению творческого образа — то тут выразился баклан-балагур из Верхней Пыщмы после семок и Балтики №9.

T
На сайте с 15.06.2010
Offline
93
#169
Должен ли копирайтер писать обо всем?

нет. должен писать только в чём разбирается-иначе такой "копирайтер" работает только ради денег.

Lady-yes
На сайте с 05.05.2012
Offline
10
#170
tzara:
нет. должен писать только в чём разбирается-иначе такой "копирайтер" работает только ради денег

Знаете, большая часть работает ради денег. Ведь без них то плохо...Да и слово "работает" подразумевает то, что , в нашем случае, копирайтер написал статью и получил деньги. Заработал. Много ли копирайтеров, занимающихся благотворительностью? Или сеошников, например? Думаю, не очень много. Каждый из них оценивает свой труд по определенному тарифу.

Мое мнение на вопрос "должен ли копирайтер писать обо всем" не будет особо отличаться от мнения форумчан. Он ничего никому не должен. Он может писать на различные темы и если это у него получается, то почему бы и нет? Я не говорю об узкоспециализированных темах. Те, кто берутся за написание статьи на профильную тематику, не ориентируясь в ней - камикадзе. Получается довольно таки смешно в итоге))) По поводу качественных текстов. Если текст не качественный, так зачем же его заказчик принимает? Знаете зачем? Затем, чтобы сэкономить, не переплатить, не дай Бог! И тогда мы и получаем ситуации " с лангустами". К сожалению.

---------- Добавлено 25.08.2013 в 11:38 ----------

XPresident:
Не так много заказчиков, которым необходим действительно качественный текст.

Согласна. Мне таких катастрофически мало встречалось. Основная масса хочет просто доведенный до уникальности текст, при приеме работы даже не утруждают себя прочтением. И так сойдет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий