Можно ли связаться с владельцем домена, выставленного на аукционе?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#21
SAlex:
Для СЕО доменное имя малозначимо. Единственный повод для покупки заключается в эмоциональном подсознательном "я так хочу", обычно когда человек покупкой дорогого домена что-то доказывает себе или окружающим. То есть вложенные деньги отбить не получится и тратиться имеет смысл только если денег не жалко. Если же денег жалко, то это хорошо и значит что у Вас и/или Вашего заказчика крыша ещё не поехала и Вы отличаете виртуальный мир от реальной жизни.
SAlex:
Посоветуйте админу домена rolls-royce.com купить "запоминающийся" :) r-r.com.
А админу домена searchengines.ru купить супер-пупер se.ru. И конечно без se.com полноценный сайт не сделать, это и ежу понятно, и обезъяне 🤪

Я думаю, что это вряд ли понятно обезьяне, потому что обезьяна кушает банан.

Поддержу Оксигена, хотя к доменному бизнесу уже давно не имею никакого отношения.

Вот лишь некоторые случаи, когда покупка домена обоснована с точки зрения SEO и маркетинга:

1. Дроп без обнуления (а иногда возможно и с обнулением) даты регистрации в каталогах, которые дадут вес.

2. Дроп с жирными бэками, с возможностью восстановления контента и его развития.

3. Прямые кейворды по региону.

Молодцы с "ЧПУ ДАСТ ТОЖЕ САМОЕ!!!" можете... эмм... идти лесом, т.к. люди, хоть когда-либо работавшие по property кеям в юсе, с вами не согласны.

4. Кейвордный тайп-ин

В принципе, можно было и в предыдущий пункт включить, просто тут речь о естественном трафике.

А если и по региону - это золотой трафик. При 20-30 униках в месяц даже на парковке получаются хорошие цифры. При создании сайта - вы делаете себе долгоиграющий доход на Adsense, который обожает такие сайты.

5. Тайпо (ошибочный) трафик с крупного проекта.

Сюда же можно записать полное тайпо с домена в иной зоне. Причем, здесь можно избежать каких-либо рисков с udrp. Опять же - есть домен .com на парковке, совпадающий с названием известного медиа-проекта в .ru. Мне лень с ним что-то делать, он приносит деньги на парковке, которые общим ручейком с других доменов дают мне возможность решить проблемы с продлением этих, а главное, других доменов на долгие годы.

6. Упущенные домены крупных проектов, которые ШИРОКО рекламировались в оффлайне, т.е. люди вкладывали деньги в маркетинг и продвижение бренда. С этим случаем я столкнулся случайно пару лет назад, когда перехватил один домен и побиддил мощно на снепнеймсе фана ради. Фан окупился =) Хотя, это вообще относится к любым упущенным доменам с трафиком.

7. Малозначительный проект развился в крупный и появилась обоснованность в "сокращении" его домена, т.к. начальный домен не был подобран удачно. Без зазрения совести выкупил. Количество тайп-ин трафика по счетчику - увеличилось. Значит все правильно сделал.

Выше - только случаи из моего опыта. СЕМЬ СЛУЧАЕВ. После этого пускать намеки в сторону покупателя доменов в стиле "вы-идиоты-делаете-это-ради-понтов-а-я-стригу-купоны-с-вас-жалких-буратин", к сожалению, равнозначно признанию в своей некомпетентности. Что крайне странно, учитывая заявленную область "домейнера".

Многие ребята вашего рода всегда любили приводить примеры vkontakte (vk.com), facebook (fb.com), google (goo.gl хотя бы). Спорить здесь даже как-то стремно =) Достаточно потратить времени на изучение их портфолио в domaintools.com. И понять почему так. Хотя конечно это будет сложно, учитывая количество их доменов.

Все по жести.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#22
SAlex:
Посоветуйте админу

Посоветуйте вашей даме как лучше варить щи. ;) Очередные пузыри в лужу. Бренд "Роллс-Ройс" появился задолго до появления интернета и доменов. Это первое. Второе: аббревиатура не всегда лучше ключевого слова. Чтобы делать ребрендинг нужны веские основания - это третье.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#23

К слову, пример с Rolls Royce конкретно слабоват. Мне лень сейчас разбираться в их портфолио. Но если немножко погуглить, то сразу же находим решение из WIPO панели: http://www.wipo.int/amc/en/domains/decisions/html/2000/d2000-1709.html

Из которого следует, что RR отсудил себе домены:

rollsroycecanada.com и rollsroycecanada.net

Несмотря на то, что имел домены rolls-royce.ca и rollsroyce.ca.

Очевидно, что полноценный сайт, они и без них имели. Но тем не менее потратили свои деньги, как минимум, на подачу иска.

Вопрос к SAlex - зачем они это сделали? Они же - бренд. И у них уже есть домены. И явно с трафиком проблем нет =) И первыми местами в гугле.

И зачем вообще отсуживают корпорации себе домены? Для понтов? =)

Или быть может понимают, что такой type in. Тем более региональный. И что он своих денег стоит.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#24
talia:
Есть желание купить домен. Он выставлен на аукцион РУ-центра.

Возможно ли как-то связаться с владельцем?
По хуиз-инфо, доступной на аукционе, нет никакой опознавательной инфо. Возможно ли ее где-то увидеть еще?


Заранее благодарна за ответы.

Возможно это не ваш случай, но если домен одновременно стоит на парковке ру-центра, то в промежутке между аукционами зайдя на домен будет видна форма по которой можно написать владельцу.

По самой ситуации, если ваше предложение в разы отличается от стартовой на аукционе, то маловероятно, что владелец заинтересуется. Хотя все зависит от ситуации, у меня лично бывают заторы когда много продлять надо и текущих средств не хватает, но обычно владелец сам корректирует аукционы в этом случае.

У самого достаточно много доменов в том числе и на аукционе, выставив туда хоть не общаешься с неадекватными покупателями, которые выпытывают из тебя душу - "за сколько продаш домен", пишут свои телефоны, что бы ты еще и звонил, или "За 500 руб готова забрать сегодня)" Я к примеру все домены для себя брал, но все освоить быстро не реально поэтому продаю за ту цену за которую не жалко продать, и если кому-то домен нужен больше пусть берут. Хорошие домены сегодня удалось взять, а завтра уже нет и дешевить никому не хочется. Оценка доменов сейчас неблагодарная тема, в этом можно убедиться и на форумах, уже ни кто конкретно не оценивает домен, оценка сводится "хороший - так себе - регфи", более менее стабильно оцениваются только пузомерки ориентируясь на биржи.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#25
SAlex:
Посоветуйте админу домена rolls-royce.com купить "запоминающийся" :) r-r.com.
А админу домена searchengines.ru купить супер-пупер se.ru. И конечно без se.com полноценный сайт не сделать, это и ежу понятно, и обезъяне 🤪

Вы путаете тёплое с мягким.

Если бы у mail.ru не было их домена, их почта была бы там же, где сейчас такие некогда популярные сервисы как zmail.ru, newmail.ru и т.п. Никто не вложился бы в их технологии, если бы у них не было этого домена.

Всегда можно идти другим путём, сначала создавать технологии, а потом придумывать им названия, такие как Google или Яндекс. Но это дороже. В сотни и тысячи раз дороже.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#26
Shema:
Если бы у mail.ru не было их домена

Супер! домен mail.com в 100500 раз гениальнее gmail.com 😮

зы

а вот тебе с ником не повезло, от этого все беды по жизни 😡

ззы

Скажу больше, форуму Винского очешуенно повезло, что у Винского такая фамилия. Страшно даже подумать о создании сайта, если твоя фамилия - Водкин. Нет доменов под такую фамилию, хоть застрелись.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#27
SAlex:
Супер! домен mail.com в 100500 раз гениальнее gmail.com 😮
зы
а вот тебе с ником не повезло, от этого все беды по жизни 😡

Салех, перечитай мой пост и не принимай близко к сердцу, если не получилось стартануть проект на хорошем домене.

Можно идти от технологий и называть их как угодно.

Можно идти от названия, и это может стать ключевым преимуществом (но может и не стать, если у руля - бездарность).

Если бы проект gmail.com не был разработан в google (или аналогичной по уровню технологий и ресурсов компанией), то никогда не завоевал бы такой популярности.

А обладая доменами вида mail.ru, auto.ru, banki.ru, можно было стать лидерами рынка прилагая в сотни и тысячи раз меньше усилий.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#28
Shema:
Если бы проект gmail.com не был разработан в google, то никогда не завоевал бы такой популярности.

Вы ясновидящий? Откуда Вы это знаете?

История не знает условного наклонения.

А если бы да кабы, то во рту росли б грибы.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29
Shema:
обладая доменами вида mail.ru, auto.ru, banki.ru, можно было стать лидерами рынка

от звёзд на небе много зависит ☝

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#30
Shema:
обладая доменами вида mail.ru, auto.ru

Всё верно человек говорит. Только я бы ещё добавил, что это не с неба упало, а ещё в том лохматом году люди уже знали, что лучше зарегистрировать. Эти домены взяли продвинутые и образованные люди, которые намного опередили время.

Если взять автотематику, то в те годы был 1 журнал на всю страну "За рулем". Где ща тот журнал и где auto.ru? Монопольную монополию просрали, а из никому неизвестного на тот момент интернета вдруг выросло нехилое дерево.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий