микроразметка schema.org на сайте

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#31

не противоречу... в сей момент (возможно улучшит сниппет). Например, если ПС посчитает вашу страницу (сайт) событийным.

сейчас сниппет, а, возможно, когда-нибудь, и ранжирование

и какие-то дальнейшие эффекты

в том числе.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#32

Ну так тогда то, как отреагируют ПС сейчас, - это по-любому не максимум возможного эффекта, ежели есть ещё перспектива.

Так что ответ на вопрос "чего я хочу от микроразметки" будет каким-то таким: и того, что она способна дать сейчас, и того, что она способна дать в перспективе.

Наше дело правое - не мешать левому!
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#33

87793, ой... та ладно... (нем сидишь, не так свистишь).

Как по мне, трудозатраты на единицу эффекта пока того не стоят, а вернее, наоборот

единица эффекта на трудозатраты...

зы. лично я не жалею о том, что у меня используются на сайтах (но реализация моя).

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#34

Уважаемый Chukcha!

А ежели

Chukcha:
Как по мне, трудозатраты на единицу эффекта пока того не стоят, а вернее, наоборот
единица эффекта на трудозатраты...

- то почему

Chukcha:
лично я не жалею о том, что у меня используются на сайтах

😕

Вы для себя что-то видите (и что именно), что оправдывает Ваши трудозатраты (при том, что эффекта, с Вашей точки зрения, "маловато будет")?

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#35

ну... у меня реализована только Organization - пока другого не требуется

и хлебные крошки но от rdf.data-vocabulary.org на момент реализации schema.org об этом молчала.

Результат:

Только улучшение сниппета.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#36
Chukcha:
ну... у меня реализована только Organization - пока другого не требуется

По Organization такой вопрос, уважаемый Chukcha.

Вот ежели на организацию есть общий телефон, факс, e-mail - усё понятно: используем итемпропы telephone, faxNumber, email соответственно.

А вот ежели контактные данные - это разные (должностные) лица с ихними телефонными номерами, e-mailами и чем там ещё?

Предполагаю, что на запись о каждом контактном лице должна обёртываться в итемпроп ContactPoint. Правильно?

И - внутри контактпоинта как размечать?

Есть, к примеру, должность, фамилия-имя-отчество, телефон, e-mail.

Ну, с телефоном и мейлом вроде понятно...

А остальное?

ФИО - это name, а должность - это contactType?

Или как-то иначе?

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#37

87793, а смысл?

Оно конечно прикольно, только непонятно... Зачем?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#38

Смысл чего?

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#39

Смысл такой полной разметки?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#40

Разметить контактные данные как контактные данные.

Ну, то есть. Есть страничка на сайте со списком организаций.

Контактные данные в них есть двух типов.

Первый тип - общеучрежденческие телефон, факс, мейл.

Второй тип - перечень контактных лиц с их телефонами и мейлами.

Каждой организации соответствует лишь один из двух указанных типов контактной информации.

То есть: если у организации указаны телефоны директора, его зама и начальника отдела кадров (к примеру), то общеучрежденческого телефона на данную организацию - нету.

Поэтому и вопрос.

Если у организации, у которой есть общеучрежденческий телефон, я оный телефон помечаю определённым атрибутом микроразметки, чтобы поисковые системы знали, что вот это вот - телефон данной организации, то как мне пометить телефоны той организации, у которой нету телефона единого=общего?

Их же, по идее, тоже надо как-то помечать, чтобы поисковая система при разборе страницы знала, что есть что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий