Чужая статья выгодна или нет?

12
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
779

Просто интересно чисто теоритически если вебмастеру предложат хорошую статью тыщь на 5 символов уника так сказать сдл)) Но с условием что в конце поставят одну ссылку на их ресурс, то будет ли это выгодно вебмастеру с точки зрения развития своего сайта. Или это будет наоборот скорее минус для сайта сходящей ссылкой, чем плюс хорошей статьей.

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#1

Ну если бы уникальные статьи приносили пользу вебмастеру, то вопрос об оплате в биржах вечных статей наверное не стоял бы, верно? Смотрите свой тиц, тематику, и ищите на miralinks похожие площадки. Там смотрите ценник и объявляйте таким вот "данайцам". Всё.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#2

Ну мне казалось логичным что уникальные статьи приносят пользу вебмастеру) Ведь даже не уникальные хорошие статьи перепечатывают с ссылкой, значит должно быть логично что это что-то дает)

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#3

Используйте хитрый план и делайте так, чтобы со ссылкой вес не уходил) Как это сделать - многократно расписано в жалобах оптимизаторов на вебмастеров (в т.ч. и на этом форуме)

K
На сайте с 11.04.2012
Offline
52
#4
The_Curious:
Используйте хитрый план и делайте так, чтобы со ссылкой вес не уходил) Как это сделать - многократно расписано в жалобах оптимизаторов на вебмастеров (в т.ч. и на этом форуме)

Это наверно когда после нажатия на ссылку сначала попадаешь на страницу своего же сайта с предупреждением о том, что ссылка внешняя и вопросом согласен ли перейти по ней или нет? я правильно понимаю?

kolobok
На сайте с 03.11.2006
Offline
99
#5
kalivan:
Это наверно когда после нажатия на ссылку сначала попадаешь на страницу своего же сайта с предупреждением о том, что ссылка внешняя и вопросом согласен ли перейти по ней или нет? я правильно понимаю?

Закрыть от индексации noindex и nofollow

Сертифицированное агентство Яндекс Директ - сео74.рф (http://сео74.рф) Управление репутацией в Интернете. Отзывы на Яндекс и Гугл картах (https://xn--80aagpcdgn3b2b9fb.xn--p1ai/). Удаление отзывов на Яндекс Картах. Гарантия 100%.
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#6

Сейчас больше интересует именно теория этого процесса. Приведу пример ну допустим у вас есть сайт и какой-то посетитель написал какую-то хорошую статью на 5 тыщь символов без пробелов, но попросил если вы захотите опубликовать указать ссылку на его сайт или блог.

В таком случае будет ли такая статья вредна или полезна для сайта? Хотя с ноиндекс я так понимаю тоже вариант в данном случае.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7
TAMALUKU:
Хотя с ноиндекс я так понимаю тоже вариант в данном случае.

Интересно, где водятся дураки, которые согласятся размещаемую (да ещё очень хорошую!) статью закрыть от индексации.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
K
На сайте с 02.07.2013
Offline
13
#8

garik77, речь не про закрытие статьи а про закрытие ссылок в статье.

TAMALUKU, Лично моё мнение, что если статья действительно полезна а не написана первым попавшимся самым дешёвым копирайтером, а так же укладывается в тематику сайта то она полезна будь там хоть 2-3 ссылки. Контент это хорошо.

Говоря проще, если при прочтении статьи вы ХОТИТЕ её разместить на своём сайте - размещайте.

Конечно будет ссылка и она понизит вес отдаваемый вашему сайту, и повысит релевантность другого сайта, но делать сайт абсолютно без внешних ссылок это просто глупо и не естественно.

PS конечно надо смотреть ещё и тот момент, как часто такое у вас появляется, если у вас все статьи ведут куда то то это уже не хорошо.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#9
garik77:
Интересно, где водятся дураки, которые согласятся размещаемую (да ещё очень хорошую!) статью закрыть от индексации.

Ну я про ссылку в ее конце вообще)) Ну а так поясните если вы знаете по сути вопроса что больше плюс хорошая статья или минус ссылка под ней?)

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#10

Есть масса случаев, когда сайты с уникальными статьями попадали под АГС например.

Уникальность статьи еще не говорит о том, что она хороша.

Ведь есть сайты с абсолютно неуникальным контентом, и все в порядке...

Я думаю вам нужно придерживаться следующих правил - статья должна быть вашей тематики, статья должна быть читабельной, то есть полезной пользователю.

Если поисковка видиь, что страница со статьей полезна пользователю - то есть он ее читает, а конце чтения еще и нажмет на ссылку, то такая статья вреда не принесет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий