Вопрос по суммированию ТИЦ

12
M
На сайте с 09.02.2008
Offline
68
mlu
#11
Dweep:
То есть идеальным вариантом будет, если на каждый из 10 доменов неповторяющиеся ссылки, относительно остальных. В таком, идеальном, случае, будет ИЦ 100, если ссылки не поотваливаются за время склейки.

А разве тиц линейно зависит от количества уникальных, но одинаковых по качеству ссылок?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#12
mlu:
А разве тиц линейно зависит от количества уникальных, но одинаковых по качеству ссылок?

Да, я думаю зависит линейно.

В два раза больше ссылок ( таких же по качеству, но с других доменов) - в два раза больший ИЦ.

То есть если найден новый способ наращивания ИЦ-а, то нарастить ИЦ с 0 до 100, или с 1000 до 1100 одинаково сложно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
mlu:
А разве тиц линейно зависит от количества уникальных, но одинаковых по качеству ссылок?

А почему он, с Вашей точки зрения, не должен зависеть линейно? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#14
Velibekov:
Здравствуйте.
Не бросайтесь камнями, но к сожалению, перелопатив интернет, я не смог найти ответ на свой вопрос.

Итак, есть домен, на котором ТИЦ 0.
Мне нужно нарастить на нем ТИЦ. Один из вариантов - склейка ТИЦ.
Имею: 10 доменов по ТИЦ 10.
В случае склейки этих 10 доменов, как изменится ТИЦ основного домена?

Лет 5 назад эта схема работала нормально и многие сайты хостинг услуг (да и не только) подняли себе тиц так. Но обратите внимания, что сейчас сотни доменов, которые покупали для передачи тиц появляются в освобождающихся, значит владельцев не устроил итог. А не устроило скорее всего то, что яндекс может вам за это подарить агс. Откройте сайт tcy.in - слева увидите лидеров по кол-ву зеркал. Обратите внимание, что у многих 1 стр в выдаче. Также можете увидеть, что у некоторых сайтов тиц совсем маленький, в то время что у зеркал беков много и тиц до склейки был нормальный.

В итоге - могу сказать, что 10 доменов с тиц 10 клеить не стоит - вы скорее всего получите тиц 30 и агс.

Можете приклеить один-два домена и получите 50-80% от их тиц (за пару доменов вас врядли накроет агс).

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
M
На сайте с 09.02.2008
Offline
68
mlu
#15
87793:
А почему он, с Вашей точки зрения, не должен зависеть линейно? 😕

Исключительно косвенные наблюдения за некоторыми доменами и количеством ссылок на них, не более того. Никаких "документальных" подтверждений или опровержений у меня не было.

Dweep:
Да, я думаю зависит линейно.

Теперь я тоже склоняюсь к этой мысли, но опять же доказательств у меня нет.

В надежде что-нибудь понять по этому поводу, я собрал домены .ru, .su, .рф, проверил у них тиц, выделил те, у которых тиц > 10 и потом проверил параметры тех доменов, которые не зеркала по бару, в solomono.

Два файлика (домены с присвоенной тематикой по бару и без неё) можно взять тут: http://domains.checkparams.com/tcy-solomono.rar

По ним можно, например, в экселе построить графики влияния общего количества ссылок на тиц, распределение тиц, среднее количество входящих ссылок для каждого значения тиц и так далее.

Может быть кому-то будет это интересно.

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#16

если смысл делать 301 с пары доменов с тиц30 и тиц100, при учете, что они совершенно нетематичные. Ссылки также на них стоят с анкорами под продвигаемые сайты их тематик.

вот думаю не схлопочу ли фильтр?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17

Насчёт фильтра - не ведаю, а вот тематичность скорее всего потеряете.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий