Развод либо паранойя?

12 3
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
2259

Пришло смс с незнакомого номера. Просят вернуть ошибочно положенные ими деньги на номер похожий на мой(разница в цифре). Проверяю-деньги реально начислены. Вот и думаю, верну я их , а они еще через опсоса вернут, списав с моего счета. Кто сталкивался с таким? 300 рублей на моем счету "лишних" на данный момент. Кстати смс пришло с другого номера, не с того на который просят вернуть

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1

я бы вначале не реагировала. Пусть звонят лично с именами и докозательствами из банка

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#2

300 рублей - невысокая плата за невнимательность. Это совести передайте.

А если развод - то подавно делать ничего не надо.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3

02rus, это не ваша проблема. Пусть исправляют ошибку сами, тем более, что такая возможность есть. Отправляйте их к оператору.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
A
На сайте с 09.01.2010
Offline
32
#4

02rus, если пришли деньги, то надо бы вернуть. Я сама когда-то была в такой же ситуации(

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5

Была и у меня такая ошибка (положил деньги на неправильный номер). Ходил в офис опсоса с паспортом, написал заявление, деньги сняли и вернули на нужный мне номер.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6

развод -146%

когда ошибочно кладут деньги - разбираются с опсосом, и практически всегда проблема решается - сама пару раз не на тот номер оплачивала,причем суммы в районе ~100$ и всегда проблема с опсосом решалась..но никак не с абонентом..

c уважением Iren
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7
02rus:
смс пришло с другого номера, не с того на который просят вернуть

Схема оплаты наркоты?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#8
anelly:
надо бы вернуть

Он у них ничего не брал. Пусть возвращают там, куда отдавали. Всё просто.

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#9

Первая мысль когда пришло смс, у меня как у честного человека была вернуть. Но вспоминая различные методы разводов, которые мутируют как вирусы, заставили меня задуматься. Вроде как номер почти мой, и ощущение что реально ошиблись, но включив логику и мышление, вижу схему. Берется номер, и делается рассылка на все номера похожие на этот с просьбой вернуть деньги. Потом делают заявку на возврат "опсосу", -возвращают свое, плюс получают выгоду от честных, которые повелись.

P.S. Палю тему 🤪

---------- Добавлено 30.06.2013 в 17:32 ----------

anelly:
02rus, если пришли деньги, то надо бы вернуть. Я сама когда-то была в такой же ситуации(

Вполне возможно что ошиблись, но не удосужились даже позвонить, пообщаться голосом, а просто прислали смс. Это уже насторожило. А по голосу можно "определить" лжет человек или нет, если это не актер мирового класса )

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#10

отправите им смску,а номер платный!так что забейте и не реагируйте

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий