Ранжирование Google

12
D8
На сайте с 21.12.2012
Offline
13
1498

Здравствуйте

После того как гугл выкатил второго пингвина не для кого не секрет что с выдачей творится бог знает что.

Хотел бы на форуме обсудить одну конкретную выдачу гугла и может кто то подскажет почему по данной выдаче в топе те или иные сайты.

Я ориентируюсь на google.com.ua

Тематика строительная. ВЧ "каркасные дома"

В топ 1-2 находятся сайты которые при анализе значительно уступают своим конкурентом.

Пузометрики по нулям, посещаемость низкая (на некоторых сайтах есть открытые счетчики), ссылочная масса очень маленькая по сравнению с большинством конкурентов, качество ссылок тоже не сказать что айс, возраст домена самый низкий из всех конкурентов.

В общем абсолютно не понятно почему они в топе)

Может кто проанализирует и откроет эту тайну? Может я что то упустил при анализе.

Заранее всем спасибо кто поможет!

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#1

у них анкорлист построен по одинаковому принципу.

минимум точных, максимум разбавленных и безанкорных. Гугл в последнее время очень любит когда не видно откровенно продвигаемого ключа и ссылочное стремится к естественному.

D8
На сайте с 21.12.2012
Offline
13
#2

Сначало я тоже так думал. Но у них как раз таки анкор лист в основном с точными вхождениями. Если проанализировать топ выдачи Яндекса то там остались в основном старые сайты (которые уже давно занимали топовые позиции). Так вот у тех сайтов как раз таки анкор лист хорошо разбавлен. Там порядка 70% безанкорных ссылок. А гугл эти сайты выкинул из топ 10. Так что анкор лист не вариант)

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#3
Dorash87:
Так что анкор лист не вариант)

ну ок)

10 символов

buninsan
На сайте с 28.02.2010
Offline
96
#4

ранее был фанатом гугла - нравилось практически все, но после последних изменений мое мнение изменилось на противоположное, начинаю все больше уважать яндекс.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#5
Dorash87:
После того как гугл выкатил второго пингвина не для кого не секрет что с выдачей творится бог знает что.

Для меня секрет. Просветите?

Dorash87:
Я ориентируюсь на google.com.ua. Тематика строительная. ВЧ "каркасные дома" В топ 1-2 находятся сайты которые при анализе значительно уступают своим конкурентом.

Набрал в google.com.ua запрос "каркасные дома", в ТОП-10 обнаружил разные сайты (в том числе и Википедию, не на первом месте), ПОЛНОСТЬЮ отвечающих на заданный вопрос. Кроме Википедии, все остальные - коммерческие сайты, продающие что-либо в этой области, так что ее присутствие здесь в качестве информационного ресурса вполне оправдано: надо же кому-то рассказать, что такое каркасные дома на самом деле, или лишь упиваться рекламой, что ваши каркасные дома самые каркасистые в мире?!

"С выдачей творится бог знает что" - потому, что в ней нет вашего сайта? Да, мир катится к катастрофе, вы правы... :)

Так что же не так с выдачей?

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#6

Гугл невзлюбил ссылки с сапы, возненавидел их.

Очень хорошо реагирует на уникальные тексты.

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
D8
На сайте с 21.12.2012
Offline
13
#7

Willie почитайте внимательно вопрос! Если бы меня смущала Википедия или ютуб я бы не задавал этот вопрос! И если уже взялись отвечать то большая просьба делать это по теме а не умничать просто.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#8
Виктор В:
Гугл невзлюбил ссылки с сапы, возненавидел их.

Гугл любит сапу - она помогает ему ранжировать сайты. Просто научитесь продвигать в Гугле :)

[Удален]
#9
Виктор В:
Гугл невзлюбил ссылки с сапы, возненавидел их.
Очень хорошо реагирует на уникальные тексты.

Тебе в раздел для новичков.

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#10
Baitle:
Тебе в раздел для новичков.

Ооооооо))) Ну прям все такие про-супер-мега оптимизаторы. А вот мне кажется что человек прав. Тенденция к тому что в топе сайты ВООБЩЕ без ссылок. По одному из запросов которые я продвигаю ВЧ и оооочень ВК, топ 1 сайт с 0 бэков. А все которые двигаются сапой далеко за 100. Что на это скажете? Написать тут, мол учитесь продвигать в гугле - это легко, но это ведь не значит что вы сами умеете))) Я например поддерживаю, что в свете того что Мэт взялся за борьбу с агрегаторами ссылок нельзя уже с уверенностью говорить какой эффект такие ссылки дают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий