Проверка Я.денег от Минсбора Украины

1 234
S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#31
vetiver:
Это непросто карта, это МастерКард...система мастер кард обслуживается практически в любой точке мира.врядли работа мастеркард попадает под юрисдикцию украины, а точнее, скорее всего эта работа давным давным давно урегулирована...вот если б ВебМани выпустила свою мастер кард или Виза былоб отлично....

Добро. В принципе ЯД карта ничем не отличается от любой валютной припейд, доказательно наказать за нее, думаю, не выйдет.

Но вопрос того что использование ЯД, равно как и любых других ПС и карт для предпринимательской деятельности и ее разновидностей есть незаконным замять не получиться. Думаю НБУ обязательно придумает кнут на этот случай. В свое время нашлись аргументы на пейпел, найдут и здесь.

С Уважением,
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#32
Sergey70:
Добро. В принципе ЯД карта ничем не отличается от любой валютной припейд, доказательно наказать за нее, думаю, не выйдет.
Но вопрос того что использование ЯД, равно как и любых других ПС и карт для предпринимательской деятельности и ее разновидностей есть незаконным замять не получиться. Думаю НБУ обязательно придумает кнут на этот случай. В свое время нашлись аргументы на пейпел, найдут и здесь.

интересно, а вот если подойти с такой стороны---к примеру, Вы поехали работать из украины в польшу и работаете там на заводе, делаете унитазы и получаете за свою работу деньги на счет банка полска)) , это предпринимательская деятельность??? и тоже карается за использование иностранного банка..ведь вы не сможете уговорить хозаяина типа слышь , плати мне на Приват банк..я думаю онг тебе скажет--иди нах

тогда-а если вы далаете работу не для завода, а к примеру для фирмы по продвижению сайтов-это предпринимательская деятельность, или это такая же работа заграницей, только не выезжая из уукраины...

почему вообще работа на какую-тог российскую фирму предположим, квалифицируется как предпринимательская де\ятельность)) сантехник, из украины, который ставит унитаз на рублёвке - он тоже прелприниматель и должен по общему налогу заплптить по возвращению)) домой

я к тому, почему допустим деятельность фрилансеров не квалифицировать как работа заграницей, к примеру...и с соответствующими разрешениями получать вознаграждения от хозяина-работодателя в том банке, в котором удобно ему...иначе, пять миллионов украинцев, работающих по всему миру и имеющие счета в заграничных банках-тоже экономические преступники

те фрилансер, вебмастер итд-это предприниматель, а уборщик туалетов простонаёмный рабочий))

а всё из-за того, что тебе твой труд оплачтивают продвинутым способом, а не тыкают наличку))))) а тут, преступники...мда, из цитат-деньги добытые преступным путём.этож надо))).пусть ищут и запрещают тем, кто действительно связан с преступной деятельностью-оружие наркотики отмывалово там всякое, а тут пусть находят пути урегилирования и люди потянутся и будет всё ок

Мыть жопу итальянскому деду и получать за это чек на счет в итальяеском банке-это преступление против украины, а ещё это международная внешнеэкономическая деятельность, которая подлежит лицензированию и уплате НДС))))))) и куче штрафов за несвоевременную подачу декларации))) с дельнейшим арестом средств на счёте и невозможностью снятие сих средств в украине)) потому, что это грязные деньги)))))

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#33
konj_v_paljto:

Гражданин Украины не может иметь счет в зарубежном банке.

Чушь. На законных основаниях:

1. Гражданин Украины может иметь счет в зарубежном банке, находясь за границей.

2. Гражданин Украины может иметь счет в зарубежном банке, находясь на территории Украины и имея лицензию НБУ.

3. Гражданин Украины может владеть иностранной компанией, имеющей счета за границей.

Гражданин Украины может иметь счета в зарубежном банке в любом случае, даже если не выполняются первые 3 пункта, хоть это и будет не законно.

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#34
grachevamari:
В пресс-службе компании «Яндекс.Деньги» справедливо заметили, что система не работает на украинском рынке, поэтому не может нарушать его правила.

небанковской кредитной организации «Яндекс.Деньги», осуществляющей свою деятельность по лицензии Центрального банка Российской Федерации.

Яндексы тут молодцы - формально работают там, где получили лицензию и не с "титульными знаками", а чего ВМ выперся с офшора - загадка. Как в том анекдоте.

Проснулся медведь в берлоге зимой - есть очень хочется. Пошёл в деревню - видит в сарае лошадь стоит, сено жует. Медведь и говорит:
-Лошадь, я тебя съем!!!
А лошадь ему в ответ:
-А меня есть нельзя.
-Это почему?
-Я колхозная.
-А чем докажешь?
-У меня на заднице написано. Смотри!
Полез медведь смотреть, а лошадь ему как даст копытом!!! Очнулся он спустя несколько часов в сугробе и думает:
-И чего это я, дурень, туда полез? читать-то не умею...

[Удален]
#35

К сожалению, теперь ни один из офисов Яндекса в Украине не принимает заявления для Яндекс.Денег. Увы.

То есть, можно

- или заверить заявление у нотариуса и отправить почтой в Москву

- или переехать через границу и дойти до ближайшего пункта CONTACT (именно в России! Украинские не спасут) либо до ближайшей Евросети (пока что они еще не принимают паспорта кроме российских, но вот-вот научатся).

---------- Добавлено 26.06.2013 в 12:47 ----------

Разумеется, мы насколько можем ускоряем введение идентификации в Украине другими способами, - но конкретных сроков назвать, конечно, не могу.

Litvinova
На сайте с 05.03.2013
Offline
12
#36
konj_v_paljto:
К сожалению, теперь ни один из офисов Яндекса в Украине не принимает заявления для Яндекс.Денег. Увы.

То есть, можно
- или заверить заявление у нотариуса и отправить почтой в Москву
- или переехать через границу и дойти до ближайшего пункта CONTACT (именно в России! Украинские не спасут) либо до ближайшей Евросети (пока что они еще не принимают паспорта кроме российских, но вот-вот научатся).

---------- Добавлено 26.06.2013 в 12:47 ----------

Разумеется, мы насколько можем ускоряем введение идентификации в Украине другими способами, - но конкретных сроков назвать, конечно, не могу.

🙅


---------- Добавлено 26.06.2013 в 20:36 ----------

konj_v_paljto, если сейчас оформить Яндекс.карту на неидентифицированный счет, а потом через некоторое время (2-3 месяца) пройти идентификацию, с карты можно будет деньги снимать или все также оплата только в магазинах?

Статьи под пакетную загрузку на Миралинкс, 4 у.е за статью (2000-2200 с.б.п.) с необходимой разметкой (title, keywords, description и т.д.)! Гарантия прохождения модерации! ()
Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#37

Кто там знает для чего идентификация. Кошелек ведь привязан к ящику? Ну назовите идентификация владельца почтового ящика, а эти же данные используйте одновременно и для кошелька.

Исли я приеду в Россию в ближайший пункт контакта, меня там точно идентифицируют? Можно ли где-то об этом почитать? Или все же только для россиян?

Да и как я понимаю с карты можно снимать деньги в баномате и без идентификации? То есть она по сути не нужна?

Сайты, SEO, дизайн, тексты.
[Удален]
#38

Нет, снимать деньги можно только с идентификацией. Без идентификации можно расплачиваться картой в магазинах.

http://www.contact-sys.com/where/point/XYNX.html Вот список пунктов CONTACTа, принимающих заявления на идентификацию.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#39
konj_v_paljto:
К сожалению, теперь ни один из офисов Яндекса в Украине не принимает заявления для Яндекс.Денег. Увы.

То есть, можно
- или заверить заявление у нотариуса и отправить почтой в Москву
- или переехать через границу и дойти до ближайшего пункта CONTACT (именно в России! Украинские не спасут) либо до ближайшей Евросети (пока что они еще не принимают паспорта кроме российских, но вот-вот научатся).

---------- Добавлено 26.06.2013 в 12:47 ----------

Разумеется, мы насколько можем ускоряем введение идентификации в Украине другими способами, - но конкретных сроков назвать, конечно, не могу.

да, звонил, тлкько что - сказали , что можно выводить до 15000 з раз на любую карту не будучи идентифицированным , и идентификация лучше слать бланк в Москву

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий