Ищу готовую сборку shared хостинга

1 234
GR
На сайте с 23.11.2012
Offline
54
#21
Den73:
3 года как используем, сейчас начали помогать развивать.

дело вкуса конечно, для меня:

лучше некоторых в плане удобства управления (все очень логично продуманно), интеграция, открытый красиво написанный исходный код - допиливай как угодно.

в ней люди не путаются как в биллинге от исп.

Все верно - дело вкуса и привычки. После панели управления Инфобокса не мог не на что смотреть, уж очень он простой.

P.S. А что на счет Rootpanel.ru с виду адекватный биллинг с интеграцией с различными панельками и пр.? Хочется что то простое и удобное при этом желательно, что бы биллинг и панель управления хостингом были в одном аккаунте не бегая по разным системам. Уж больно недалекие люди будут сидеть на той стороне.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#22
Den73:
в ней люди не путаются как в биллинге от исп.

Есть такая беда в Billmgr, увы.

---------- Добавлено 07.06.2013 в 16:22 ----------

graf_ru:
P.S. А что на счет Rootpanel.ru с виду адекватный биллинг

В том то и дело что только с виду.

Сейчас меня за эти слова загрызут...

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
GR
На сайте с 23.11.2012
Offline
54
#23
WapGraf:

В том то и дело что только с виду.

Есть подробности??? Уж очень не хочется нарваться на подводные камни.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#24
graf_ru:
Есть подробности??? Уж очень не хочется нарваться на подводные камни.

Подробности почитаете на форумах и в гугле.

Если кратко:

Billmgr - при проблемах решение критических вопросов приходит от поддержки за несколько часов иногда дней. Бывают случаи что нужно ждать след. релиза.

rootpanel - на все вопросы один ответ - у вас сервер криво настроен. В ответ одно хамство.

Уязвимости по последнему находятся существенно чаще, но в общем проблем может и меньше. Не знаю как вы, но я с хамами работать не могу.

GR
На сайте с 23.11.2012
Offline
54
#25

Очередной вопрос:

какая из панелей управления shared-хостингом наиболее стабильна, если отрешится от интерфейса и удобства?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#26

рут панель впечатлений на меня она не произвела, нет там изюминки (все очень скучно в ней и не очень удобно)... но все основные функции для работы есть. если вам нужно в диз. сайта интегрировать что бы биллинг не отдельно был то этот вариант возможно стоит рассмотреть.

серьезные проекты на ней не стоит делать.

GR
На сайте с 23.11.2012
Offline
54
#27
WapGraf:
Подробности почитаете на форумах и в гугле.
Если кратко:
Billmgr - при проблемах решение критических вопросов приходит от поддержки за несколько часов иногда дней. Бывают случаи что нужно ждать след. релиза.
rootpanel - на все вопросы один ответ - у вас сервер криво настроен. В ответ одно хамство.

Уязвимости по последнему находятся существенно чаще, но в общем проблем может и меньше. Не знаю как вы, но я с хамами работать не могу.

С хамами и правда не хочется работать, да и ждать ответа днями не охота (хотя у меня не тысячи клиентов будет). Адекватно ли решение: rootpanel с открытым кодом + программист на подхвате?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#28
graf_ru:
С хамами и правда не хочется работать, да и ждать ответа днями не охота (хотя у меня не тысячи клиентов будет). Адекватно ли решение: rootpanel с открытым кодом + программист на подхвате?

с точки зрения кода, там он не высокого уровня.

кстати у меня есть у них купленная лицензия открытая, может вам продать по дешевке?

лежит она у меня уже долго и без дела. все равно не будем ей пользоваться.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#29

Parallels будет удобен прежде всего тем, что это полностью готовое и полностью интегрированные решение, которое можно увеличивать вплоть до продажи кластерных vps и дедиков.

Это не просто биллинг, как whmcs или roopanel. Точнее это вообще не биллинг.

Касательно что мы используем, у нас несколько проектов, и сотни хостеров в клиентах. Используем все. Кроме пожалуй Plesk Automation, который недавно появился в своем этом виде. Раньше назывался Plesk Expand. Они его сейчас допилили и сделали также очень привлекательно по ценам. Суть в разделение серверов на сервисы: Web, DNS, Mail, Database. В этом есть ряд плюсов, хотя конечно можно найти и минусы. Но для крупных хостеров такие решения будут более экономически выгодными и удобными в администрирование.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30
graf_ru:
С хамами и правда не хочется работать, да и ждать ответа днями не охота (хотя у меня не тысячи клиентов будет). Адекватно ли решение: rootpanel с открытым кодом + программист на подхвате?

Не знаю что там Рост продает сейчас. У меня вот валяется эта панелька с "открытым кодом". Какое же было мое удивление когда я узнал что открыто все, кроме функций, а все файлы с функциями зашифрованы.

На некоторых форумах видел даже дискуссии были с Ростом и требованием монейбека, так как это жульничество в открытом виде.

---------- Добавлено 07.06.2013 в 17:21 ----------

MIRhosting.com, заинтриговали. Можно пару скриншотов в ЛС (самых интересных)?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий