Переход с Win на Unix

12
R
На сайте с 08.11.2006
Offline
63
790

Я самоучка.

Программирование - занятие сопутствующее основному.

10 лет назад надо было сделать сайт с возможностью запуска exe-файлов.

Сделал на Win.

С тех пор мучаюсь с хостингом.

Есть ли возможность перейти на Unix?

Есть ли там запуск exe-файлов?

Какой должен быть план действий?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#1
rootv:
Какой должен быть план действий?

Ставите какой-то движок или пишите свой, затем переносите контент (парсером или вручную, это не суть), переносите дизайн или прикручиваете новый. Профит. Других адекватных вариантов не вижу.

Потому что Drupal - это круто.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#2
rootv:
Есть ли там запуск exe-файлов?

Есть под wine, только не надо оно на хостинге, костыли всякие. Пишите уже на кроссплатформенном языке.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
R
На сайте с 08.11.2006
Offline
63
#3
Garin33:
Ставите какой-то движок или пишите свой

До сих пор не понимаю, что под этим имеется ввиду...

exe-файл - вот мой "движок", который я постоянно модифицирую. Он работает с моей самодельной базой (другие не годятся)

Garin33:
затем переносите контент (парсером или вручную, это не суть), переносите дизайн или прикручиваете новый.

Там что, html, php... не действуют? Эти файлы нельзя просто загрузить как они есть? Вместе с дизайном и контентом?

Garin33:
Профит.

А это что за слово?

---------- Добавлено 31.05.2013 в 08:11 ----------

DenisVS:
Есть под wine, только не надо оно на хостинге, костыли всякие. Пишите уже на кроссплатформенном языке.

Ох, поясните, пожалуйста!

Вот писал на Си. компиляторы еще старые, тех лет...

Нужно переходить на другой язык (какой?) или компилятор специальный нужен?

R
На сайте с 08.11.2006
Offline
63
#4

получил совет поискать ответ на форуме программистов СИ здесь - http://www.cyberforum.ru/

Похоже, что разобрался.

Буду пробовать.

Спасибо.

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#5

смотри.. на хостинге ты свой exe не запустишь.

Чтобы сайт заработал на *nix, тебе нужно переписать функционал на любом из поддерживаемых хостингом языков, например на php. Бд, если она в файле - можно оставить.

rootv:
Там что, html, php... не действуют? Эти файлы нельзя просто загрузить как они есть? Вместе с дизайном и контентом?

действуют. Можно загрузить и, если права на файлы разрешают их выполнение, а хостинг поддерживает php - все заработает без проблем.

Ваш К.О.
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#6

rootv, как сейчас реализован запуск exe файлов на сайте?

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#7
До сих пор не понимаю, что под этим имеется ввиду...
exe-файл - вот мой "движок", который я постоянно модифицирую. Он работает с моей самодельной базой (другие не годятся)

Нет ничего такого под win, что нельзя было бы сделать под *nix. Самодельная база - не могли бы подробнее сказать - что это?

ИМХО - это дикоспецифичный проект должен быть, или Вы, как разработчик, решили сделать его на том, на чем умеете, а не на том, на чем нужно было делать.

[Удален]
#8
Maneki:
смотри.. на хостинге ты свой exe не запустишь.
Чтобы сайт заработал на *nix, тебе нужно переписать функционал на любом из поддерживаемых хостингом языков, например на php

Exe-шник под никсами чел, конечно, не запустит, но под никсами есть свой компилятор С. Компилируешь, изменяешь расширение файла на ".cgi", заливаешь в соответствующую папку на хостинге - и вуаля, профит!

Правда, скорее всего, "допиливать" исходники на С придётся...

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

Думаю, если нет привязки к WinAPI, NET, Delphi, то вполне приподъёмная задача в разумные сроки даже для самостийного программиста.

Надо только освоить основы *nix перед этим :)

R
На сайте с 08.11.2006
Offline
63
#10
hakuna matata:
rootv, как сейчас реализован запуск exe файлов на сайте?

например, так - из php вызывается

exec ("m-19.exe");

---------- Добавлено 02.06.2013 в 22:02 ----------

VHS-1980:
Нет ничего такого под win, что нельзя было бы сделать под *nix. Самодельная база - не могли бы подробнее сказать - что это?

ИМХО - это дикоспецифичный проект должен быть, или Вы, как разработчик, решили сделать его на том, на чем умеете, а не на том, на чем нужно было делать.

Именно, исходил из того, что умею - СИ (минимум)

Решаемая задача - прокладка 10000 кратчайших маршрутов по карте России за доли секунды и использование этих данных для построения рейтинга предложений из базы по маршрутной близости к запросу.

На php - будет долго считать, если вообще сосчитает.

Самодельная база - ну, 12-ти полосная база (собственное "изобретение" как и почти все), к которой обращается программа для формирования многофакторного рейтинга по особому алгоритму. Бинарные файлы.

Мне проще сделать ее саму на СИ (да наверно и быстрее будет работать напрямую с ехе?), чем разбираться в возможностях стандартных баз, которые, как я понимаю делают выборку просто по фильтрам.

"Проект", пожалуй, специфичный. Аналогичных в интернете не видел.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий