Выкатили Penguin 2.0

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#701
sunstreet:
опять штормит :(
что происходит-то? перетрясло все проекты. Что-то в плюс, что-то в минус. Продвигалось все одинаково. Логики нет.

Google dance происходит 🤪

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#702
kievrent:
800 сапоссылок ради 5 посетителей? Не дешевле этих посетителей в Адвордсе купить?

Уважаемый, у меня 4к посетителей с Яндекса. Трафик и держится на этих сапоссылках. Снимать ради Гугла точно не стану!

800 - это всего ссылок, доменов в веб-мастере около 250 (в Сапе 350 ссылок - нужно мониторить уже на предмет индексации в ПС). Кстати, Яндекс показывает 360 доменов и 700 ссылок. Буду вычислять ссылки, которые не индексирует Гугл (при помощи плагина Винка).

A2
На сайте с 14.06.2013
Offline
8
#703
Slavonic:
Google dance происходит 🤪

+1 это обычный дэнс. вижу по нескольким пачкам ГС, сделанных в разное время до пингвина 2.0 как скачет траф туда сюда.

такое ощущение что они обрабатывают алгоритмом все больший % SERP, видят какой шлак получается, откатывают, вносят правки в алго, и снова накатывают.

нужно просто смириться и ждать имхо.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#704
aivengo22:
такое ощущение что они обрабатывают алгоритмом все больший % SERP, видят какой шлак получается, откатывают, вносят правки в алго, и снова накатывают.

видят какой шлак получается, радуются, откатывают, вносят правки в алго, получают еще больший шлак, еще больше радуются, и снова накатывают.

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#705
vga1:
видят какой шлак получается, радуются, откатывают, вносят правки в алго, получают еще больший шлак, еще больше радуются, и снова накатывают.

Согласен: выдача меняется за день раза по 4. Тупизма большего невозможно представить.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#706

опять гребет этот гугл...

вчера выкатили какое-то безобразие, вечером убрали) с утра опять вчерашняя выдача.

запасемся попкорном и смотрим. Не вижу смысла что-то делать... как минимум до понедельника.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#707
sunstreet:
опять гребет этот гугл...
вчера выкатили какое-то безобразие, вечером убрали) с утра опять вчерашняя выдача.
запасемся попкорном и смотрим. Не вижу смысла что-то делать... как минимум до понедельника.

Не допускаете, что к разным датацентрам подключаетесь? Вряд ли так быстро они убирают.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#708
vga1:
Не допускаете, что к разным датацентрам подключаетесь? Вряд ли так быстро они убирают.

смотрю серп парсером. Уже год проверяю только им, и таких прыжков не замечал. Так что, не знаю что там с дата центрами, но у меня google dance в самом разгаре)

[Удален]
#709

Мои сайты в порядке

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#710
september:
Только внутряками + внешними. При этом акцент был сделан на яшку, а уже поперло в гугле, лол.

у меня наоборот, делал под гугл, а попёрло в яндексе 😂

недостаток добра делает человека злым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий