Есть ли снижение спроса на домены?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#81
Doma-in:
Что же касается щитов, то в том же Урюпинске не было бы таких цен, если бы не было спроса.
На том же щите не будет размещаться кривая ссылка группы в соц.сети или ***.wordpress.com

Проведите завтра эксперимент. Честный. По дороге на работу или куда-нибудь еще посчитайте сколько вы увидите щитов с рекламой и на скольких из них будут доменные имена и при этом это не будет реклама глобального бренда типа Нестле, Ауди и т.п.

Вы реально далеки от народа.

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#82

MoMM, логичные доводы и доходчивое изложение.

Будем ближе к народу. :)

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#83
MoMM:
Проведите завтра эксперимент. Честный.

Вы реально далеки от народа.

Не дожидаясь результатов честного эксперимента делаете собственное умозаключение?

Вы нереально далеки от объективности, лишены терпения и как всегда не умеете вести дискуссию с оппонентами с противоположной точкой зрения.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#84
MoMM:
пожаловались на платность раздела

Вообще пофигу. Искать покупателей в этом разделе - не вижу перспектив. Знаю несколько форумчан имеющих отличнейшие домены, но ни разу не видел, чтобы они их здесь предлагали. Нет смысла.

MoMM:
насчет средних и малых фирм. Для них часто вообще не принципиально имя

Как им нет дела до доменов, так и владельцам ключевых доменов нет дела до подобных фирм. ;) Не наш клиент.

MoMM:
каждая новая зона размывает ваш "капитал"

Крайне неудачный пример. На деле всё с точностью до наоборот. Есть только 2 домена: дотком и национальный у каждой страны. Всё остальное не катит для серьёзной работы. С учётом того, что никто не будет вкладывать бабло в раскрутку новых зон о них никто не узнает. Но самое смешное начнется потом, когда эти частные зоны начнут лопаться как мыльные пузыри и закрываться. Остаётся только гадать на каких местах будут рвать волосы те люди, которые создадут в них свои сайты.

MoMM:
Поинтересуйтесь стоимостью "рекламного щита" даже в Урюпинске

Очередное подтверждение того, что домены сильно недооценены. Хороший домен принесет гораздо больше, чем рекламный щит даже в центре столицы. Не говоря уже про Урюпински. А стоит такой щит в разы дороже многих доменов. Так быть не может, это нонсенс.

MoMM:
Вы реально далеки от народа.

Дорогие домены покупает не народ, а жирные корпорации. Главное быть поближе к ним, а не к народу. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#85
Doma-in:
А по Вашему мнению страница в соц.сети может являться собственным сайтом?

Моё и Ваше мнение вряд ли будет интересовать потенциального покупателя.

Doma-in:
Вы так и не ответили на вопрос "Что с Вами" и на многие другие сообщения, написанные в ответ Вашим, зато активно меняете вектор интереса эндов с доменов на дерьмоссылки соц.сетей.

Причем тут векторы? Мне кажется надо стараться быть объективными и попытаться разобраться в причинах. Лично мне соц.сети не нравятся, но это не значит, что они не нравятся другим.

M.E.:
Плевать энду и на Ваше и на моё видение ситуации, если честно.

Золотые слова!

JkMoris:
Почему же не будем? Сделаем группу вконтакте и через нее и будем таким домены продавать :)

Кстати, конструктивное решение. Но проблема немного в другом - как убедить современных "социалов" использовать стандартные решения? Нет конструктивной аргументации, На чаше весов: "так надо", "так положено", "свое", но "дорого"; и "бесплатно", "удобно", "привычно", но "не своё". Что они выберут?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#86
JkMoris:
Почему же не будем? Сделаем группу вконтакте и через нее и будем таким домены продавать :)

Группы и так есть:

на vk - vk.com/mydomainname и другие

на fb - facebook.com/groups/domain.name.for.sale

Только не видно там эндюзерских продаж, даже домейнеры друг у друга не покупают, потому что у каждого своего добра хватает. Думаю что конечному покупателю через группы в контакте или фейсбуке домен вряд ли продашь, потому что он там его не ищет. Самый надежный вариант когда человек сам обратится через форму в хуиз (если российские домены), либо на мыло (gTLD). Или на контакты запаркованного домена. А это скорее произойдет если он сначала зайдет на сам адрес, который его интересует, а не зайдет в какую то там группу домейнеров в соцсетях. Человека интересуют не домены вообще, а какой то конкретный адрес и его он не станет искать в каких то там группах. Так что, имхо, такие группы - это просто переливание из пустого в порожнее у домейнеров, и в лучшем случае там можно подешевке продать домен реселлеру, но никак не эндюзеру.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#87
iksman:
Только не видно там эндюзерских продаж, даже домейнеры друг у друга не покупают, потому что у каждого своего добра хватает. Думаю что конечному покупателю через группы в контакте или фейсбуке домен врял ли продашь, потому что он там его не ищет. Самый надежный вариант когда человек сам обратится через форму в хуиз (если российские домены), либо на мыло (gTLD). Или на контакты запаркованного домена. А это скорее произойдет если он сначала зайдет на сам адрес, который его интересует.

Думаю, что для продаж доменов в соц.сетях мало только зарегистрировать группу. При этом, остаётся главная проблема - как и чем убедить современных "социалов" купить (или даже зарегистрировать) себе домен? Сама среда не очень этому способствует.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#88
pegs:
Думаю, что для продаж доменов в соц.сетях мало только зарегистрировать группу. При этом, остаётся главная проблема - как и чем убедить современных "социалов" купить (или даже зарегистрировать) себе домен? Сама среда не очень этому способствует.

Вот-вот, у социалов принято покупать и дарить виртуальные открытки и другие виртуальные плюшки, а не домены. Оно дешевле и нагляднее для них. Эта аудитория не для продажи доменов, имхо. Поэтому такие домейнерские группы рассматриваю исключительно как один из инструментов для общения между людьми, связанными одним хобби, а не площадку для продаж.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#89
Doma-in:
Не дожидаясь результатов честного эксперимента делаете собственное умозаключение?

Нет. Я уже считал.

Doma-in:
Вы нереально далеки от объективности, лишены терпения и как всегда не умеете вести дискуссию с оппонентами с противоположной точкой зрения.

Вы не оппонент. Вы - домейнер. И понятно почему вы пытаетесь обидеться: иначе придется щиты считать.

Оксиген:
Есть только 2 домена: дотком и национальный у каждой страны.

Ну, конечно. Много проектов сделали, чтобы так утверждать? Кстати, национальных у нас уже 3 зоны, а сейчас добавятся москва в 2-х написаниях...

Оксиген:
Очередное подтверждение того, что домены сильно недооценены. Хороший домен принесет гораздо больше, чем рекламный щит даже в центре столицы. Не говоря уже про Урюпински. А стоит такой щит в разы дороже многих доменов. Так быть не может, это нонсенс.

и гугль и яша прекрасно разбирают слова на кеи, суфиксы и префиксы... и вместо того, чтобы платить 3 килобакса за домен, я возьму тот же домен с префиксом или суфиксом за номинал и на 3 килобакса сделаю сайт...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#90
iksman:
Вот-вот, у социалов принято покупать и дарить виртуальные открытки и другие виртуальные плюшки, а не домены. Оно дешевле и нагляднее для них. Эта аудитория не для продажи доменов, имхо. Поэтому такие домейнерские группы рассматриваю исключительно как один из инструментов для общения между людьми связанными одним хобби, а не площадку для продаж.

Вот именно. Но соц.сети трансформируются за рамки "только для личного использования". Поэтому, на мой взгляд практически нереально убедить "социала" купить (!) домен (не важно - через соц.сеть или через другие каналы коммуникации). При этом соц.сети активно развиваются - под них затачиваются софт, железо, ОС, мобильные технологии и т.п., и наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий