А не пора ли самораспустить DMOZ?

[Удален]
#231
Cell:

P.S. Вопрос по поводу рефссылки в подписи от "руководителя сервиса" остался без ответа. Что, совсем с баблом плохо?
А ты устрой семинар на тему "Отрицательное влияние DMOZ на продвижение сайта" - таким образом, поправишь свои дела. Всё лучше, чем с рефералов копейки сшибать )))

Господи, оно совсем дебил :(

---------- Добавлено 17.06.2013 в 15:39 ----------

Дык это, когда какой-нибудь небалабол и нецеллка докажет влияние дмоза?

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#232

Я безмерно ценю работу энтузиастов, большинство из которых редактируют русский и другие сегменты каталога, за идею, так как опыт это бесценный. Но, как не крути, а ДМОЗ давно уже в глубокой коме - и это факт, поскольку его создатели на него давно забили.

Знаете вот лежит больной в коме, да, органы у него работают, да, вроде как дышит, но ничего общего с нормальным состоянием бодрствования тут нет... Это я сейчас о том, что поиск не работает для огромного числа сайтов, которые уже много лет в каталоге, но по поиску самого каталога их там нет. И наоборот, куча сайтов, которых там уже давно нет, значатся при проверке, как присутствующие в каталоге (Сам CELL предлагает проверять наличие сайтов в каталоге через левый ресурс, ну, разве это дело...). Да, для любого программиста, с более или менее средним уровнем знаний, починить поиск по каталогу - дело пары часов, не так ли?! Но создателям каталога на это всё равно, они заняты другими делами...

И, да, Михаил Кузьмин, как мне кажется прав, в той части, что биржи не платят больше денег за то, что сайт в DMOZ, - однозначно. Если посмотреть средние цены, например, по обеим GGL и Мирке, то они одинаковы - и для сайтов в каталоге и вне его, при прочих равных условиях по ТИЦ, ПР и т.д. Да, конечно, в правилах многих бирж говориться о том, что сайт в ДМОЗ получает некоторые преференции при проверке во время принятия, и всё - не более того. 🍿

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#233

Обращение ко всем сторонника тезиса "А не пора ли самораспустить DMOZ?".

Напишите внятную, аргументированную статью на эту тему. Опубликую в лучшем виде и в хорошем месте. Пусть мир узнает мнение простых труженников глобальной сети!

Писульки писать на форуме - это и ведь и обезьяна может.

А вы - давайте сильное литературное слово. Полёт мысли, квинтэссенцию выстраданного, крик души, апофеоз чувств.

Можно подкрепить фактами, цифрами, мнениями, аналитикой и карикатурами.

В личку, в аську (под циферками репутации), либо через обратную связь в редакторском профиле.

Анонимность (по вашему желанию) гарантирую.

Ссылку на ваш авторский сайт/блог (только чтобы не унылое "Грузоперевозки в Москве") также готов поставить.

=====================================================================================================

buzater:
Сам CELL предлагает проверять наличие сайтов в каталоге через левый ресурс, ну, разве это дело...

Нет, не дело, сам возмущаюсь постоянно.

buzater:
Но создателям каталога на это всё равно, они заняты другими делами...

Точнее - не создателям, а владельцам.

Да, это так, редакторы не могут на это повлиять, увы.

Тем не менее, проект недавно отметил свое 15-летие (много ли вы назовёте всемирно известных интернет-проектов такого возраста), живёт и развивается - даже несмотря на такое отношение его владельца.

И - напомню про подборку "похорон" DMOZ на этом форуме :)

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#234

Мне одному кажется, что балабол за слова не отвечает? Про то, что от дмоза зависит цена ссылки?

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#235

Cell: И - напомню про подборку "похорон" DMOZ на этом форуме

Да, читал, улыбныло :) Я и не говорю хоронить, я только за то, чтобы проект, наконец-то ожил, а не конвульсировал, как это происходит сейчас! К тому же тех, кто в коме не хоронят и не отключают от аппарата поддержания жизненно важных функций, если на то нет согласия родных, а родным в лице владельцев DMOZ, я так полагаю, он не упирался вообще, ну есть и есть - "нехай живе" (як гутарят на ридной Украине) :) А поддержанием жизни в данном случае занимаетесь как раз Вы - редакторы, за что Вам, как говориться честь и хвала. Но любые пляски с бубном вокруг клинического случая, требующего операционного вмешательства - так и будут оставаться плясками с бубном, пациенту от этого легче не станет, и он будет иногда дрыгать рукой или ногой, и даже пукать, при этом продолжая оставаться в коме. ИМХО 🍿

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#236
buzater:
требующего операционного вмешательства

Я надеюсь, что оно будет.

Во всяком случае, лично приложу к этому все усилия.

[Удален]
#237

Да пофиг на твои никчемные говноусилия. Ты за слова ответь.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#238
Cell:
Обращение ко всем сторонника тезиса "А не пора ли самораспустить DMOZ?".

Напишите внятную, аргументированную статью на эту тему.

Вы лучше открытую статистику посещаемости на каталог повесьте. Тогда все вопросы сразу пропадут. Будем ходить и завидывать - "Во как у дмоза траф прет, развиваются наверное".🍿

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#239
yanus:
Вы лучше открытую статистику посещаемости на каталог повесьте.

Мы (редакторы) - не можем этого сделать.

Поднимались подобные вопросы - пока отказали )))

Сам смотрю по Alexa.

[Удален]
#240

Cell, балабол, когда ждать тупку про повышающуюся цену ссылки от дмоз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий