Пора начинать создавать источники пассивного дохода

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#61
Alexey D.K.:
elitpack, деньги можно на любом деле делать.
Другое дело, хватит ли вам их...

Так о том и речь! + ко всему, когда из хобби начинаешь делать бизнес, есть большая вероятность того, что это станет принуждением.

Взять, к примеру, дайвинг. Можно стать инструктором или гидом. Но бывают дни, когда нырять совсем неохота. Прелесть хобби в том, что если неохота, то и делать этого не будешь. А если ты этим зарабатываешь деньги, то твои желания перестают учитываться, появляются обязанности, негатив и т.д.

Поэтому предпочитаю разделять увлечения от заработка.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#62

elitpack, так бросайте семью (Не призыв)...

Иначе не чего не получится. Жизнь не может состоять только из одних "хотелок".

Все равно придется по РАБотать, пока не заработается та сумма, которую можно хорошо вложить и жить, как рантье.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#63
Alexey D.K.:
elitpack, так бросайте семью (Не призыв)...
Иначе не чего не получится. Жизнь не может состоять только из одних "хотелок".

Все равно придется по РАБотать, пока не заработается та сумма, которую можно хорошо вложить и жить, как рантье.

Семья превыше всего. Все можно совмещать. Я не работал, всегда были свои проекты в оффлайне, работой это не назовешь, особенно в том ключе, в котором Вы пишете "РАБотать" (привет Ю. Морозу). Деньги есть, опять возвращаемся к вопросу, который в теме уже озвучил неоднократно, куда их вложить, чтобы появились пассивные источники дохода )

Не было бы денег, я бы эту тему не поднимал.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#64

elitpack, я бы в сайты спа - партнерок вложил. С оплатой за действие. Если денег очень много, то вложил бы в реальный бизнес, стоматология например. Зубов много да и заработок стабильный.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#65

elitpack, если есть деньги, то думать нужно не о том куда вложить, а куда валить, а там уже вложить в свое образование и в образование своих детей. Если еще есть деньги, то там и посмотрите во что, куда и как.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#66

Ну а если не пассивный, а ненапряжный бизнес?

Я уже палил очень привлекательную тему. Но стартовый капитал всё же нужен, на технику:

/ru/forum/comment/10099724

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#67
Alexey D.K.:
elitpack, если есть деньги, то думать нужно не о том куда вложить, а куда валить, а там уже вложить в свое образование и в образование своих детей. Если еще есть деньги, то там и посмотрите во что, куда и как.

Долго жил за границей. Не нравится мне она. Менталитет другой как у граждан, так и у приезжих. Деньги были, но они даже близко не компенсировали друзей, родственников, родной город.

pbasalaev, спасибо! Об этом не слышал даже про такие партнерки. Бизнес есть, второй пока не нужен )) И так много времени уходит, в связи с чем ищутся источники пассивного дохода. Стоматология - привлекательна, но есть большущие подводные камни (знаком с этим бизнесом).

DenisVS, это реально хорошая тема, тоже пользуемся такими услугами. Доходность у них высокая, конечно.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#68
Mefart:
Соглашусь с andrey90
Мне, кажется, сложился просто стереотип насчет пассивного бизнеса и пассивного дохода.
Эти вещи путают.
Единственный реально пассивный доход - от банковский вложений. И то вам необходимо потратить время на то, чтобы оформить вклад, потом забрать вклад. А может иногда пополнять. Может собрать документы...
Но не соглашусь, что пассивного дохода в принципе не бывает.
Бывает. Но не на 100% пассивный, а на 95%. Тот же пример с банковским вкладом, или сдачей квартиры в аренду.

от банковский вложений

как то пару лет назад, вкладчики надра-банк украина, тоже так думали, забирая свои вложения по 100 грн день через кассу в одни руки. когда банк вроде бы и банкрот и не банкрот. и все законно. :)

тогда же, знакомая у мужа спросила в какой банк положить деньги на депозит, он сказал, тот что ближе к дому, чтобы на всякие потом на акции протеста ходить было ближе, когда капут банку будет :)

Mefart а вы в каком банке предлагаете хранить вложения?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#69
KWIN:
от банковский вложений
как то пару лет назад, вкладчики надра-банк украина, тоже так думали, забирая свои вложения по 100 грн день через кассу в одни руки. когда банк вроде бы и банкрот и не банкрот. и все законно. :)
тогда же, знакомая у мужа спросила в какой банк положить деньги на депозит, он сказал, тот что ближе к дому, чтобы на всякие потом на акции протеста ходить было ближе, когда капут банку будет :)
Mefart а вы в каком банке предлагаете хранить вложения?

Вставлю свои 5 копеек. Все зависит от ожидаемого результата. Если Вы хотите получить доход, который предварительно будет выше инфляции, то нужно искать банки в СНГ с высокой доходностью. А если задача - просто сохранить деньги, то в зарубежные банки с международным рейтингом ААА. В СНГ таких нет ((

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#70

elitpack, скажу вам по своему опыту. Я довольно таки долго гонялся за "пассивным", либо "внезапно крупным" доходом. Причиной тому был небольшой, но очень удачный опыт работы по тайпо доменам и последующий вылет оттуда, в следствие изменений ICANN в тастинге.

Дальше у меня были лишь сплошные разочарования. Масштабировать темы в блэксео никогда не получалось. То, что получалось на малом количестве, никогда не приводило ни к чему большему. Если сначала и был какой-то ощутимый прирост трафа и прибыли с него, далее был бан и убыток с него все сводил на нет.

И эта погоня за "золотой рыбкой" была не год, не два и, к сожалению, не три. Из-за постоянного поиска "мегазамутов" были просраны два белых проекта, которые были очень стабильны. Поэтому в один из таких моментов пришлось сказать себе стоп и начинать все сначала.

Очень тяжко отвыкать от пусть и нестабильных, но больших денег и начинать все с нуля. Еще тяжелее было привыкать к постоянной и систематичной работе, причем не ради погони за сотнями тыщ, а ради копеек прибыли. Но, вся эта тяжелая работа и все эти копейки прибыли привели меня именно к тем цифрам, которые я хотел психологически получать с "пассивных тем".

И это куда больше того, что я имел раньше, если считать цифры годовой прибыли. Но вот незадача - после этого опыта НЕ РАБОТАТЬ не получается =) А все источники "пассивного дохода" вспоминаются каким-то ночным кошмаром, т.е. совсем не хочется их искать.

P.S. Лозунгом пассивного дохода можно сделать фразу из "воровской романтики": "что имеем не храним, потеряв не плачем". Только что по моему опыту, первая часть фразы была как раз таки омыта очень горькими слезами =)

Поэтому развивайтесь в том, что получается. И пусть это будет очень медленно и тяжело, но результат будет куда весомей, т.к. он будет подкреплен вашим трудом, а значит результат будет отвоеван. А то, что отвоевано, забрать назад куда тяжелее =)

Все по жести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий