BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

C
На сайте с 21.02.2010
Offline
37
#461
creeping:
У биткойна будет всегда очень много патологических хейтеров, которые с пеной у рта и красными глазищами будут доказывать что это не только обман и пирамида, но и создавался он дураками, которые ничего не понимают в экономике и так далее...

Он придуман умнейшими людьми, которые смогли практически идеально решить проблему безопасности сети.

creeping:
Я лично биткойнов не покупал. Мне он интересен как средство для заметания следов краденных денег или вроде того.. Большие перспективы.

Ну да ну да. Вы наверное большой весельчак :)

Какие "заметания следов"? В системе БТС невозможно замести следы, т.к. при выводе в кеш все равно потребудтся личные данные ваши или дропа, т.е. по "заметанию следов" эта система не лучше и не хуже других и известен конечный выгодопроиобретатель, которого всегда можно найти (если он еще жив 🤪 ) и подвесить...

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#462
Cronn:

Ну да ну да. Вы наверное большой весельчак :)
Какие "заметания следов"? В системе БТС невозможно замести следы, т.к. при выводе в кеш все равно потребудтся личные данные ваши или дропа, т.е. по "заметанию следов" эта система не лучше и не хуже других и известен конечный выгодопроиобретатель, которого всегда можно найти (если он еще жив 🤪 ) и подвесить...

Ну да ну да =)

Сам он этого конечно не может. Но есть много инструментов, которые могут усложнить задачу отслеживания движения конкретных денег. И суть в том, что движение можно только пытаться отследить до определенной стадии но не блокировать.

Вобщем не надо недооценивать этого.

З/ы "при выводе в кеш все равно потребудтся личные данные ваши или дропа" - тоже не факт. Есть биржа, есть места, где их можно потратить.

M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#463
Cronn:
выводе в кеш и историю нашего героя можно проследить с самого начала его появления в сети

если чо, клиент БТК для каждой транзакции выдаёт уникальный анонимный адрес :)

M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#464

120$ - чёт не падает... альбо снова дуют )))

и меня всё-таки умиляют реплики "школота играется" против цифр покупка/продажа 15-45-64 и 98 БТК за одну транзакцию :) печально, но я и сегодня не могу купить 10 БТК физически, не говоря уже о маральной стороне. ах, как бы хотелось стать той школотой, о которой вы говорите, и поиграться с биткойнами как с игрушечкой..

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#465
musitann:
120$ - чёт не падает... альбо снова дуют )))

и меня всё-таки умиляют реплики "школота играется" против цифр покупка/продажа 15-45-64 и 98 БТК за одну транзакцию :) печально, но я и сегодня не могу купить 10 БТК физически, не говоря уже о маральной стороне. ах, как бы хотелось стать той школотой, о которой вы говорите, и поиграться с биткойнами как с игрушечкой..

На мой взгляд лучше всего будет, если курс останется на долгое время между 100 и 150.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#466
iqmaker:
Думаю в какой-то момент заколебет эта криптовалюта какую-нибудь США, запретят ее использовать под страхом смерти и все обнулится.

В США запрещён героин - сильно он от этого подешевел?

-= Serafim =-:
И кому нужна такая валюта, которую никто не обеспечивает своими гарантиями.

Биткоины обеспечены лучше любой мировой валюты - это математический факт. Всё просто: любую валюту можно неограниченно накрутить на счетах банков, создать "мыльные пузыри" кредитов, можно, наконец, тупо напечатать тьму бумажек. И, самое важное, всё это постоянно происходит со всеми мировыми валютами, что и ведёт к периодическим финансовым кризисам и дефолтам.

В противовес этому биткоины физически ограничены - это и есть самая лучшая гарантия.

Почему золото стоит денег и считается надёжнее любой валюты? Потому что оно ограничено. Если завтра найдут "философский камень" и любой сможет без особых затрат и в неограниченных количествах превращать, скажем, песок в золото, то оно в тот же момент станет дешевле песка. Золото при таком раскладе останется таким же блестящим, таким же полезным металлом, также можно будет его пощупать, но цена моментально рухнет - только из-за того что оно станет почти неограниченным.

Вывод простой: Гарантия любой валюты в её ограниченности. Соответственно, ограниченность мировых валют гарантируют соответствующие страны, а ограниченность биткоина гарантирует математика(криптография). Вот и думайте кому доверять.

Подпись
S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#467
Mantius:
Биткоины обеспечены лучше любой мировой валюты - это математический факт. Всё просто: любую валюту можно неограниченно накрутить на счетах банков, создать "мыльные пузыри" кредитов, можно, наконец, тупо напечатать тьму бумажек. И, самое важное, всё это постоянно происходит со всеми мировыми валютами, что и ведёт к периодическим финансовым кризисам и дефолтам.
В противовес этому биткоины физически ограничены - это и есть самая лучшая гарантия.
Почему золото стоит денег и считается надёжнее любой валюты? Потому что оно ограничено. Если завтра найдут "философский камень" и любой сможет без особых затрат и в неограниченных количествах превращать, скажем, песок в золото, то оно в тот же момент станет дешевле песка. Золото при таком раскладе останется таким же блестящим, таким же полезным металлом, также можно будет его пощупать, но цена моментально рухнет - только из-за того что оно станет почти неограниченным.

Вывод простой: Гарантия любой валюты в её ограниченности. Соответственно, ограниченность мировых валют гарантируют соответствующие страны, а ограниченность биткоина гарантирует математика(криптография). Вот и думайте кому доверять.

В мире очень много материалов всяких от брильянтов до окаменевшего простите дерьма) которые доступны в ограниченных количествах. Ценностью обладают далеко не все.

Биткойн обеспечен сейчас фактически только биржами, но так как в то же время растёт кол-во мерчантов его принимающих, "криптофантики" занимают постепенно своё место среди прочих "фантиков"

Насколько лично мне не нравится идея биткойна, как нового платёжного средства и главное, как хорошего способа заработать денег), с золотом всётаки его сравнивать пока можно весьма условно. Золото грубо говоря и когда не было бирж спросом пользовалось, а биткойн это ничто без бирж, по крайней мере на данный момент. Но если как я ожидаю, на волне интереса к биткойнам он успеет занять свою нишу как средство расчёта (вернее сказать, будет приниматься не только за наркотики)), то тогда да, ограниченность резервов биткойна будет неслабо увеличивать его ценность.

В общем я считаю что ставить биткойны в один ряд с золотом ещё всётаки рановато, как бы я биткойны не "любил", но для долгосрочного хранения, а не "срубить бабла по быстрому" я конечно предпочту золото)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#468
Suramericano:
Насколько лично мне не нравится идея биткойна

Этим можно было ограничиться. Все остальное - попытка оправдать свое отношение.

Suramericano:
Золото грубо говоря и когда не было бирж спросом пользовалось, а биткойн это ничто без бирж, по крайней мере на данный момент.

Золото твое много без "бирж" значит! Иди, добудь немного золота 🤪 Золото так же продается строго в определенных местах, и между прочим, все они (100%) - получили разрешение государства на такую торговлю. Попробуй, поторгуй золотом без лицензии - сядешь в тюрьму.

А также попробуй купи золото не в изделиях, а в слитках. Пунктов обмена Webmoney - гораздо больше, чем мест, где это можно сделать.

Suramericano:
Но если как я ожидаю, на волне интереса к биткойнам он успеет занять свою нишу как средство расчёта (вернее сказать, будет приниматься не только за наркотики)), то тогда да, ограниченность резервов биткойна будет неслабо увеличивать его ценность.

Ограниченность и раскрученность брэнда, ты хотел сказать ;) Так они уже неслабо увеличили его стоимость.

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#469
Каширин:
Этим можно было ограничиться. Все остальное - попытка оправдать свое отношение.

Вот мне делать нечего, оправдываться перед кем-то за то, что мне нравится идея биткойна)) Я вижу, что ты как-то к нему не очень адекватно относишься, стоило мне сказать что биткойны "люблю", так сразу же начал про золото доказывать что я не прав))

Каширин:

Золото твое много без "бирж" значит! Иди, добудь немного золота 🤪 Золото так же продается строго в определенных местах, и между прочим, все они (100%) - получили разрешение государства на такую торговлю. Попробуй, поторгуй золотом без лицензии - сядешь в тюрьму.

А также попробуй купи золото не в изделиях, а в слитках. Пунктов обмена Webmoney - гораздо больше, чем мест, где это можно сделать.

LOL) Начнём с того что я занимаюсь ломбардным бизнесом, могу и купить и продать в слитках и как угодно. И там где я обитаю, наоборот, золото купить намного проще чем вебмани)))

До того, как я стал золотом профессионально заниматься, я как бы покупал много украшений золотых, намного дороже отдавал чем стоит грамм на бирже, особенно за дизайнерские всякие вещи. Это как раз показывает что золото и "без бирж" многое значит, да и глупо по моему спорить с тем, что золото будет иметь цену достойную, по крайней мере на нашем веку

---------- Post added 20-04-2013 at 07:35 ----------

Каширин:
Ограниченность и раскрученность брэнда, ты хотел сказать ;) Так они уже неслабо увеличили его стоимость.

Тут согласен, раскрученность брэнда тоже значит многое, как и всюду собственно. Но как бы не был раскручен биткойн как средство заработать на курсе скачках например, этого недостаточно для того чтобы он стал полноценным средством расчёта. Мерчанты нужны для этого, а они постепенно растут в числе, так что на мой взгляд всё идёт "по плану"

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#470
Suramericano:
До того, как я стал золотом профессионально заниматься, я как бы покупал много украшений золотых, намного дороже отдавал чем стоит грамм на бирже, особенно за дизайнерские всякие вещи. Это как раз показывает что золото и "без бирж" многое значит, да и глупо по моему спорить с тем, что золото будет иметь цену достойную, по крайней мере на нашем веку

Конечно, золото много значит и без бирж. Столько же, сколько серебро :) или любой другой металл.

А насчет "нашего века" очень бы предостерег от любого рода прогнозов. Я родился в империи зла, в которой цветной телевизор был предметом роскоши, а убогий автомобиль стоил как два дома. Потом я жил в дерьме собачьем, в котором убогий компьютер стоил как автомобиль. Сейчас я живу в королевстве, в котором квартира стоит как автомобиль, а литр хорошего вина можно купить на одну монету. При этом бомж на моих глазах отдал две таких монеты, чтобы сходит в платный туалет на улице.

Так что все наши прогнозы многое говорят о нас, но ничего - о будущем.

---------- Добавлено 20.04.2013 в 08:19 ----------

Украшательные же функции золота ничтожны. У меня обручальное кольцо из белого золота, которое дороже желтого, но если бы оно было из нержавеющей стали - оно бы выглядело точно так же. Желтое же золото в Европе носят только старики да цыгане ;)

---------- Добавлено 20.04.2013 в 08:28 ----------

Если вернуться к теме биткоина, я думаю, что вполне возможно, что будут существовать несколько разных валют, которые будут конкурировать между собой.

В том, что правительства могут отказаться от эмиссионной функции - ничего в том чудесного не вижу. Сделали же Банком Англии - коммерческий, частный банк. И ничего :) никто не умер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий