Спорный вопрос по биллингу

T
На сайте с 21.03.2013
Offline
16
#51

Похоже тема пропиарила хостера в положительную сторону...

P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#52

В юридической практике есть такой момент: Все что ухудшает, не имеет обратной силы, все что улучшает - имеет.

Но тут такой момент, по сути то клиент принял условия оплаты и недоплатил просто принятые им обязательства. То есть он заказал услугу, сознавая что за неё придется платить, а то что не выставлялся счет, и сразу за полтора года был выставлен, скажем так небольшой психологический удар) Поэтому несмотря, на то, что хостеру можно попенять на такие разрывы времени, принятые обязательства надо оплачивать.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#53
tdudenko:
Похоже тема пропиарила хостера в положительную сторону...

Ага.. Изначально так и было задумано.. он специально 1,5 года денег не брал.. 😂

p.s. offtop...

Есть хостеры (да и вообще, это к любой сфере применимо), которые помимо собственно качественного оказания основных услуг (при сохранении адекватной стоимости), отличаются той самой клиентоориентированностью (банально - пообщаться с клиентом /иногда адекватного общения более чем достаточно/, войти в положение - отсрочку дать.. скидку в пределах разумного, с технической проблемой помочь /опять же, в рамках разумного - если действительно мелочь, а клиенту приятно/)..

У некоторых нет первого.. или второго.. и/или цены задраны...

Вполне возможно, в силу объективных причин (иногда с точки зрения бизнеса не выгодно быть чересчур клиентоориентированным)

А есть те, у кого нет ни первого, ни второго... (сервера тормозят, постоянно падают, поддержка молчит, иногда отписывается "у нас всё работает, ищите у себя", требует "ещё деняк" за каждый чих и тд)

Так вот, есть ощущение, что последним никакой "пиар" не поможет..

А те, кто ближе к "первым" смогут "адекватно" (пусть будет в кавычках, т.к. оценка довольно субъективная.. имею ввиду "корректно") разрулить спорную ситуацию, и, достойно признать свою неправоту.

p.p.s. изложение мыслей исключительно абстрактное, все совпадения с реальными людьми, компаниями и тд абсолютно случайны.. И, если кто-то узнал себя в числе первых (или не дай бог последних), заранее прошу понять и простить...

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#54
Petrov2547:
Например: в магазине вам дали лишнюю сдачу, а вы не посчитали и положили в карман. А потом приходите в этот же магазин, а вам там насчитали пени и попросили вернуть. Кто виноват!? Думаю, продавец.

Нет, не так. Вы у хостера не деньги унесли, а товар.

В магазине вы положили в корзину 2 баклажки пива и пакет семак. Пиво вам пробили, а семки не заметили в корзине, т.к. вы ее под прилавок заблаговременно убрали. Кто виноват? Покупатель, укравший семки.

[Удален]
#55

Хостер баран, и этим все сказано.

---------- Добавлено 05.04.2013 в 11:01 ----------

Еще и репу мне минусит - БАБА :D

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#56

Что это за хостер, который в паблике прессует клиента за 36 баксов? Наверное, "молодая, стремительно развивающаяся компания".

Такое ощущение, что это либо хостер, котрого эти 36 баксов разорят, либо сотрудник, который в свое время проглядел этот момент, а теперь ему начальство предложило покрыть из собственного кармана.

Хостер! У вас там публичных людей (которые говорят от имени компании) хоть чему-нибудь учат? Или техсаппорт пастись на форумы в свободное время выпускают? Вы на 5 страниц размотали то, что нужно было решать приватно и сохранить и себе и клиенту лицо. О чем вы вообще там думаете? И чем?

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#57

MoMM, в чем претензия? Я, как и все остальные, занимаюсь обсуждением вопроса топик-стартера, как участник форума (а не только представитель компании) я могу и хочу это делать и никто запретить это не может, так как никаких правил по-моему это не нарушает. То, что клиент вынес обсуждение на публику, а не связался для решения вопроса, лишь усугубило ситуацию. Уверен, если бы он просто создал тикет в биллинг, все решилось бы гораздо быстрее и выгоднее для двух сторон. Но даже после того, как ему предложили 50% скидку и отсрочку оплаты он не нашел времени/желания создать этот тикет и тихо пропал из обсуждения. Вы, как модератор, вполне можете прекратить эту вакханалию и закрыть тему, потому как она давно исчерпала себя. Клиент получил как мнения хостеров, клиентов, так и объективные коментарии от тех пользователей, которые знают, как это должно быть в рамках правового поля.

p.s.

Или техсаппорт пастись на форумы в свободное время выпускают?

Отличные слова для модератора, который считает нормальным сравнить нашу тех. поддержку со скотом и при этом делает замечания

У вас там публичных людей (которые говорят от имени компании) хоть чему-нибудь учат?

Или вы тут тоже как простой участник форума сейчас общаетесь? Мда...

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
T
На сайте с 21.03.2013
Offline
16
#58

MoMM топикстрартер сам себе лицо заморал начав эту тему. по крайней мере так выглядит в моём понимании (просто человека со стороны).

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#59

MoMM, верно подмечено.

to All, отношения хостера и клиента не стоит проецировать на посещения маркета. Для хостеров обычная практика выдать конфиг превышающий заказаный и это нормально. Надо сказать многие клиенты обращают на это внимание и объясняем им как бонус. Конечно имеют место апгрейды и даунгрейды и это должно отражаться в цене, изменение цены подтверждается клиентом оплатой сл. периода. Клиент знает стоимость сервиса и согласен, а в цене присутствовала скрытая часть и хостер ее требует ретроактивно... он скрыл от клиента истинную стоимость услуги. А валить на панель это детский сад, почему сотрудник не открыл тикет на сотрудника? тут не панель дырявая, а контроль\конект за\между сотрудниками.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#60

extra, вы так ничего и не поняли. У меня нет претензии. У меня изумление.

Если бы мои ПР-менеджеры так разруливали вопросы, как это делаете Вы, то они после первого же подобного ответа были бы пинком выставлены на улицу без оплаты выходного пособия.

Ваш клиент пришел сюда посоветоваться. Вместо того, чтобы подождать ответов коллег (понятно какими они будут - "плати") и потом написать клиенту на мыло щедрое предложение 50\50 (все равно вы его сделали), вы приняли участие в теме, заняли агрессивную позицию в диспуте. В итоге показли себя потенциальным клиентам в негативном свете: либо бедным, либо жадным, либо и тем и другим одновременно. Советую почитать книжки по кризисному пиару.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий