Мотивация...

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
4880

Здравствуйте. У меня провалилось подряд 2 проекта. Денег нету на реализацию новых.

Был бы рад если кто-нибудь бы посоветовал как можно поднять дух, если все не ладится, и случаются одни проблемы? Может быть какие тренинги попробовать?

К сожалению я сознательно не могу управлять подсознательной составляющей тела. И когда начинаю делать, какой-то новый проект, подсознание сопротивляется. Будто бы думает, что этот проект тоже провалится.

Я Java программист, и наряду с этим веб-разработчик. Изучил много разнообразных технологий (на среднем уровне точно). Но вот пока что получить с этого прибыль я не могу. Может я сильно много хочу от жизни, и поэтому ничего не выходит?

Мне кажется, что у людей нет денег, поэтому они не хотят платить за работу. Может просто у меня сложилось мнение об этом, потому что кручусь в кругах "нищих"?

Может быть Java программисты лучше ценятся за рубежом? Может лучше забить на разные проекты и начать работать "на дядю"? Слышал что за рубежом Java очень популярна, а также высокооплачиваемая.

Еще хотелось бы спросить у тех кто знает про зарубежный Free-lance, насколько он удачнее нашего? (free-lance.ru).

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#1

Тело немощно, дух бодр!...

А курсов тут уйма, зависит только от Вашего мировоззрения и что зацепит!

Качните с десяток аудио видео курсов по мативации, начните бегло слушать, то что зацепит, то и Ваше. Панацеи тут точно нет.

что же касается западного фриланса, то думаю, что там все на много хуже чем у нас.

Ну вот Вам пример. В 2003-м году и далее мы нанимали Московских специалистов для Ньюеркского офиса и тамошних задач, так как это было значительно дешевле. Гдето к 2007-му 2008-му ситуация изменилась вкорне наоборот, куда дешевле было нанять спеца в Ньюйорке, для удаленной работы на московские задачи... С тех пор тут стало еще хуже...

Тут может повезти, если пройдете собеседование в какую то крупную контору типа гугла или эпла, тогда да, а фриланс тамошний ничего не даст в плане плюсов перед нашим.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#2

В Нью-Йорке же вроде нормальная экономика? Неужели там станут работать "за копейки"?

LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#3

Что касается зарубежного фриланса то там жесткая конкуренция, рулят индусы и китайцы )

Не понимаю зачем Вам деньги нужны на реализацию своих проектов, если Вы сами вэб разработчик и ява программер. Нужна идея и ваше время. ☝

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Lemurian:
Был бы рад если кто-нибудь бы посоветовал как можно поднять дух, если все не ладится, и случаются одни проблемы?

Да никак. Ты - в жопе. И пока ты не переживешь это горе - ты не будешь жить дальше.

Ты направил машину своей жизни в аварию. Твои переживания - часть твоей ответственности за это. И чем дольше ты будешь от них бегать, тем дольше не вылезешь из кювета.

Не ссы, Капустин. Отъ...ут, отпустят ;) Если ты в крупной жопе - год уйдет на переживание горя, еще год или два - на восстановление.

А если ты захочешь "откосить" от переживания горя - так и будешь в говно попадать раз за разом.

Lemurian
На сайте с 14.10.2010
Offline
24
#5

А я то думал, что знание английского языка дает какое-либо преимущество на Free-Lance. Спасибо за советы!

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#6

Попробуй объединиться с хорошим менеджером, что бы разрабатывать проекты до конца, заодно будет пинать тебя

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#7
Ditmar:
Попробуй объединиться с хорошим менеджером, что бы разрабатывать проекты до конца, заодно будет пинать тебя

хорошему менеджеру это нафиг не нужно, есть уйма людей жаждущих работать :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
Kasperzzz:
есть уйма людей жаждущих работать

Нда? Интересно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
Lemurian:
У меня провалилось подряд 2 проекта
...
И когда начинаю делать, какой-то новый проект, подсознание сопротивляется

Тридцать лет назад читал, еще в "Студенческом меридиане" интересную весТч на эту тему. Рекомендую.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10
Каширин:
Да никак. Ты - в жопе. И пока ты не переживешь это горе - ты не будешь жить дальше.

Ты направил машину своей жизни в аварию. Твои переживания - часть твоей ответственности за это. И чем дольше ты будешь от них бегать, тем дольше не вылезешь из кювета.

Не ссы, Капустин. Отъ...ут, отпустят ;) Если ты в крупной жопе - год уйдет на переживание горя, еще год или два - на восстановление.

А если ты захочешь "откосить" от переживания горя - так и будешь в говно попадать раз за разом.

Присоединюсь по срокам: у меня ровно три года ушло.

Что делал?

1) Принимал звонки с претензиями на себя. Весь негатив принимал и работал с ним в коструктивном ключе.

2) Работал по 14 часов в день.

3) Защищал психику антидепрами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий