Профи, подскажите: паблик или группа

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#11
dark-side:

Если хотите продавать прям через сообщество, то в теории рулят группы, а на практике вариант построения бизнеса на площадке ВК - крайне идиотский. А вот нагонять тематический траф - правильно.

Ну да. Помнится, моему заказчику группу так и завалили - нагнали ВНЕЗАПНО 100К ботов, начали чистить, не успели, через сутки бан навсегда ). Поэтому какой-такой бизнес на базе ВК строить? Хуже адвордса - вообще никаких гарантий )))

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Оранжевый_бродЯга
На сайте с 30.07.2010
Offline
67
#12
Pantion:
В продвиженческом смысле паблики намного впереди - они имеют 4 точки входа удобные, а группы - 3.

А можно вот на этом месте поподробнее, что именно за точки входа в обоих случаях?

Нормально делай - нормально будет.
[Удален]
#13
Оранжевый_бродЯга:
А можно вот на этом месте поподробнее, что именно за точки входа в обоих случаях?

отличие в том, что группы скрываются приватностью, а страницы - нет.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#14
На этом форуме писали о том, что группа выше. Если ссылку найду - приведу.

Да, если не сложно) Просто я вот открыл практическую сторону и убедился, что ничего здесь не изменилось. В поиске тип сообществ (паблик или группа) роли не играет.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#15
Pantion:
Да, если не сложно) Просто я вот открыл практическую сторону и убедился, что ничего здесь не изменилось. В поиске тип сообществ (паблик или группа) роли не играет.

Pantion, ну хотя бы чуточку меньше высокомерия :)

Вы в вк ведь работаете давно и знаете, что после ввода публичных страниц в поиске они ранжировались ниже групп... сейчас тип сообщества вроде бы роли уже не играет!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#16
Pantion, ну хотя бы чуточку меньше высокомерия

а мне не нравится, когда приходит новичок и спрашивает, что лучше? и получает ответ в однозначной форме, который не соответствует действительности. Если бы там хотя бы стояло "мне кажется", это было бы логично. Вот вы мне уже второй раз делаете замечание о высокомерии, хотелось бы как раз понять, в чем оно.

Раньше был сам тип ранжирования другой. И это ТС нафиг не нужно, он спросил за сейчас. И ошибки ему делать сейчас, а не в прошлом.

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#17

Объясняю на примере основное принципиальное отличие паблика от группы:

Тоесть лишняя точка входа на странице профиля юзера, как следствие больший приток посетителей при прочих равных.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#18

Во-первых,

Pantion:
а мне не нравится, когда приходит новичок и спрашивает, что лучше? и получает ответ в однозначной форме, который не соответствует действительности.

если это меня касается (может кого-то ещё из этого типика), то хотелось бы ссылочку :)

Во-вторых,

Pantion:
Вот вы мне уже второй раз делаете замечание о высокомерии, хотелось бы как раз понять, в чем оно.

В отношении к пусть и ошибочному мнению других участников форума!

В-третьих, ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Pantion, т.е. если товар будет продаваться в сообществе, доступ открытый, будет один топик для отзывов и один для вопросов, один альбом с фото товаров, то публичная страница лучше?
mos_fam
На сайте с 17.02.2013
Offline
6
#19
mos_fam:
На этом форуме писали о том, что группа выше. Если ссылку найду - приведу. На счёт концептуальной разницы, то в чём она состоит? Реализация и группы и публика идентична, кроме того, что Я писал выше. Я не писал, что выгоднее, например. Я описал разницу фактическую. Единственное, группы ещё и в интересных страницах не отображаются, это да. Если не трудно, опишите принципильно разные черты, которые демонстрируют эту заточенность под форум/блог

---------- Добавлено 21.03.2013 в 19:23 ----------

forum.searchengines.ru/showthread.php?t=725311&page=2

сообщение от Noctes - вот кто мне сказал.
Pantion:
Да, если не сложно) Просто я вот открыл практическую сторону и убедился, что ничего здесь не изменилось. В поиске тип сообществ (паблик или группа) роли не играет.

Да привёл уже,на прошлой странице. Может, вы, с высоты своего опыта не заметили. И если вы обо мне про однозначный ответ что лучше, то приведите мне пост о том, где Я написал, что лучше.

---------- Добавлено 21.03.2013 в 23:44 ----------

dark-side:
ВК - клон фейсбука, посмотри там группы и страницы, сразу все поймешь, просто в ВК реализовали криво. Там все строится на том, что группы - для взаимодействия с юзерами, паблики - бложик.

Если хотите продавать прям через сообщество, то в теории рулят группы, а на практике вариант построения бизнеса на площадке ВК - крайне идиотский. А вот нагонять тематический траф - правильно.

Это да, но меня, да и кого-то другого мало интересует, что задумывалось. Важнее то, что есть по факту. На сарае тоже написано х*й, а заходишь - дрова. Вот и здесь. Фактическую разницу Я описал, а что там они задумывали, фантазировали, это у них в голове и осталось.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#20

Pantion, т.е. если товар будет продаваться в сообществе, доступ открытый, будет один топик для отзывов и один для вопросов, один альбом с фото товаров, то публичная страница лучше?

Нет однозначного ответа, где будет лучше продаваться товар. В техническом плане охват целевой аудитории при ваших требованиях будет выше у паблика. Особенно, если речь идет о планомерной рекламной кампании, а не 3 покупки поста или таргета на 200 рублей.

И если вы обо мне про однозначный ответ

Да о вас, и вашем ответе о ранжировании. Вы утверждаете то, что не соответствует действительности.

Фактическую разницу Я описал

Вам это показалось.

---------- Добавлено 22.03.2013 в 00:17 ----------

В отношении к пусть и ошибочному мнению других участников форума!

То есть пусть врут новичкам?

---------- Добавлено 22.03.2013 в 00:18 ----------

Тоесть лишняя точка входа на странице профиля юзера, как следствие больший приток посетителей при прочих равных.

вот! один четкий, понятный ответ по отличию в продвижении. Второй вопрос - доступ к контенту и его ограничение. Что и требовалось доказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий