Неуникальный старый контент

П
На сайте с 16.01.2013
Offline
37
438

Вопрос - на нашем сайте, который хотелось бы внутренне оптимизировать, чтобы продвинуть в ПС находится большое количество старых статей и новостей, которые при проверке тем же адвего показывают высокую степень неуникальности. Нужно ли максимально чистить сайт от таких материалов или переписывать, чтобы поднять весь сайт в целом в глазах поисковых систем? И я так понимаю, что лучше и впредь не добавлять вообще никаких неуникальных текстов, даже если они несут в себе полезную информацию - это всегда негативно скажется на ранжировании?

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#1

Пуся, а когда вы их писали, они какими были? сейчас-то они естественно неуникальны, ибо проиндексированы на вашем же сайте.

Чтобы посмотреть имеются ли эти статьи на др. ресурсах, нужно исключить ваш домен в проге адвего. Правда хз работает эта функция или нет, но она есть.

Пуся:
не добавлять вообще никаких неуникальных текстов, даже если они несут в себе полезную информацию - это всегда негативно скажется на ранжировании?

ну полезную информацию можно отрерайтить, сделать из неуникальной - уникальную. я бы не стал придавать уникальность такое невообразимое значение.

[Удален]
#2
Пуся:
И я так понимаю, что лучше и впредь не добавлять вообще никаких неуникальных текстов, даже если они несут в себе полезную информацию - это всегда негативно скажется на ранжировании?

Всегда лучше добавлять уникальный контент, но не забывать про его полезность и восприимчивость для просмотра/чтения.

Но при добавлении неуник Вас вряд ли будут пинать ПСы, разве что правообладатели.

rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#3

Если ваш старый неуник уже давно на сайте и сайт нормально себя чувствует не трогайте этот контент, просто добавляйте новый - уникальный.

Зачем усложнять себе жизнь ?

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#4

с чего вы вообще взяли, что старый контент неуникальный? сейчас да, адвего показывает 0 ибо статьи в индексе, а вот имеются ли копии статей на других сайтах... об этом тс ничего не сказал.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Пуся:
Нужно ли максимально чистить сайт от таких материалов или переписывать, чтобы поднять весь сайт в целом в глазах поисковых систем?

Не нужно.

Пуся:
И я так понимаю, что лучше и впредь не добавлять вообще никаких неуникальных текстов, даже если они несут в себе полезную информацию - это всегда негативно скажется на ранжировании?

На мой взгляд, следует прежде заботиться о полезности, а затем уже об уникальности.

Наше дело правое - не мешать левому!
П
На сайте с 16.01.2013
Offline
37
#6
footballstar:
с чего вы вообще взяли, что старый контент неуникальный? сейчас да, адвего показывает 0 ибо статьи в индексе, а вот имеются ли копии статей на других сайтах... об этом тс ничего не сказал.

Мы исключали наш домен в адвего из тех мест где надо искать, так что он неуникален не из-за нашего сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий