4.5 месяца сайту, не индексируется выручайте руки опустились

123
T
На сайте с 05.01.2013
Offline
20
#11
burunduk:
tyber, ну с дублями вы как раз не разобрались ;)
в чём отличие?
http://rc-tachki.ru/3-kuzova-i-antikrylya/305-aksessuary/7623-trubka-antenny-s-nakonechnikom-1scht-.html
http://rc-tachki.ru/4-radioapparatura/407-aksessuary/1673-trubka-antenny-s-nakonechnikom-1scht-.html

вторая страница в индексе, первая нет - догадайтесь почему
а заодно посмотрите на страницы конкурентов повнимательнее

Ок. да согласен насчет ЭТО ДУБЛЬ.

но тут как снаряд в одну и туже воронку дважды, таких одинаковых товаров от сили 1-2% наберется со всего каталога. Тоесть если из 30000 страниц попадется 10 с одинаковым контентом, все в трубу вылетает?

D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#12

во-первых в вебмастере посмотрите исключенные страницы, там должна быть работа для вагона и маленькой тележки

[Удален]
#13

tyber, вы не поняли, посмотрите а потом нажмите Показать всё без исключения

понимаете разницу?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#14
tyber:

В Гугле все прекрасно в индексе 32000 страниц

Из этих 32000 страниц сколько не ушло в "сопли"? 400? 🍿

Мысленно уберите со своих страниц "обвязку", которая одинакова для всех страниц (меню, футер, стандартные прдложения, ст 437 ГК и тд). Сколько у вас контента на странице останется? Зачем все это в поиске?

В поиске будут страницы разделов/подразделов и немного товаров, что собственно у вас и происходит.

ПС: а burunduk'а не трожьте, у него граната и каска ))

T
На сайте с 05.01.2013
Offline
20
#15
burunduk:
tyber, вы не поняли, посмотрите а потом нажмите Показать всё без исключения
понимаете разницу?

Уважаемый бурундук, я ход мысли понял что вы мне указываете на то что блок о "Внешний вид товара, комплектация и характеристики могут " Одинаков на всех страницах, и это плохо я правильно понял? если не правильно то не обессудте, это мой первый сайт но я стараюсь учусь,

И про снипеты я не понял, немного.

---------- Добавлено 19.03.2013 в 17:46 ----------

я сейчас просто для себя собираю информацию что предстоит делать и как, так что все кто высказываются, и дают советы огромная вам благодарность

[Удален]
#16

tyber, у основных ваших конкурентов на странице по мимо описания конкретного товара есть и ещё что-нибудь, отзывы/похожие товары/для чего подходит и т.д.

по поводу сниппетов при простом копировании вы всегда будите в доп результатах, ссылок на ваши страницы практически нет, сайт молодой, а в индексе уже есть куча подобных страниц с других сайтов, так что вариант один - пытаться изменить релевантные пассажи на страницах, что бы изменился сниппет и вы попали в выдачу

посмотрите запрос тот же только без кавычек (включите в настройках расширенное описание) - полностью одинаковых сниппетов нет :)

T
На сайте с 05.01.2013
Offline
20
#17
burunduk:
tyber, у основных ваших конкурентов на странице по мимо описания конкретного товара есть и ещё что-нибудь, отзывы/похожие товары/для чего подходит и т.д.

по поводу сниппетов при простом копировании вы всегда будите в доп результатах, ссылок на ваши страницы практически нет, сайт молодой, а в индексе уже есть куча подобных страниц с других сайтов, так что вариант один - пытаться изменить релевантные пассажи на страницах, что бы изменился сниппет и вы попали в выдачу

посмотрите запрос тот же только без кавычек (включите в настройках расширенное описание) - полностью одинаковых сниппетов нет :)

Уважаемый бурундук!

1.У меня был блок с похожими товарами, но я его убрал посчитав что будет лишняя перелинковка(хлебные крошки, каталог), да и пока этот блог с похожими товарами висел а это как минимум 3 месяца я не успел заметить какогото положительного эффекта.

Стоит вернуть как вы считаете?

2. Блок отзывы у меня есть, но пустой естественно.

2. Пример с дубликатом я понял, а понял я то что допущена не техническая ошибка когда две одинаковые страницы а именно смысловая, тоесть похожий товар с похожим названием и описанием яша считает как дубликат и исправить можно это только поменяв страницы.

4 Снипеты как я понял снипетами можно управлять, тоесть можно нацеливать яшу чтобы в снипет он брал определенный блок текста, нооо 32000 изменять смыслово а не машинно, это утопия кажется.

[Удален]
#18

tyber, 1 это вопрос реализации, можно и без лишних ссылок обойтись :)

тем более похожие товары - не самый лучший вариант

на мой взгляд лучше - для чего подходит и что вместе с этим нужно купить

2. заполняйте по чуть-чуть, тем более у вас есть группа в контакте, коменты можно брать оттуда :)

3. да

4. всё реально, сделайте несколько шаблонов с вариантами описания товара,

количество переменных в шаблоне в вашем случае может быть очень большим.

например, каждый товар имеет:

название

артикул

бренд

страну производства

....

какие ещё поля в базе данных есть по товару?

подставляя их в шаблоны вы получите уникальные описания :)

T
На сайте с 05.01.2013
Offline
20
#19
burunduk:
tyber, 1 это вопрос реализации, можно и без лишних ссылок обойтись :)
тем более похожие товары - не самый лучший вариант
на мой взгляд лучше - для чего подходит и что вместе с этим нужно купить
2. заполняйте по чуть-чуть, тем более у вас есть группа в контакте, коменты можно брать оттуда :)
3. да
4. всё реально, сделайте несколько шаблонов с вариантами описания товара,
количество переменных в шаблоне в вашем случае может быть очень большим.
например, каждый товар имеет:
название
артикул
бренд
страну производства
....
какие ещё поля в базе данных есть по товару?

подставляя их в шаблоны вы получите уникальные описания :)

Все понял кроме 4 пункта немного, полей достаточно буду их юзать.

не понял в качестве технической реализации, мы сейчас говорим о поле дескрипшен? которое должно будет влететь в сниппет я так понимаю, у меня в принципе есть модуль который может шаблоном генерить как раз поля дексрипшен, и со вставками нужного мне текста если его использовать?

Я так понимаю дескрипшен не должен превышать 160 символов?

Или вы всетаки имели в виду именоо шаблон самой страницы товара, но тогда как реализовать это все на CMS не представляю даже

[Удален]
#20

Если вам надо продажи, то закать рекламу в том же директе или гугл, а на поиск пока забить.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий