Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 2

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#1001

тоже упало 2 однословника ВЧ ВК, с 1-го места на 2 страницу выдачи..

yCorp
На сайте с 22.10.2012
Offline
8
#1002

Ребят, все что у вас падает врятли связанно с ссылками тут уже дело в ранжировании гугла, он его меняет. Скоро будут новости в этом месяце, узнаем что там они намутили и какой ап нас ждет, а сейчас то что происходит падения на +-20 позиций это ерунда.

Вот другое дело когда сразу же все запросы за пределы 100 уходят, тогда стоит задуматься и понять в чем дело.

YourDesign.pro - Дизайн сайтов, интерьера, 3D объектов, визиток, плакатов, тендеров и мн. другое. YourBrand.pro - Брендинг, идея создания и продвижение бренда, продажа доменых имен. YourMarketing.pro - Продвижение, реклама, разработка схемы продвижения бизнеса и сайта. ------------------ Корпорация yCorp
C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#1003
yCorp:
Ребят, все что у вас падает врятли связанно с ссылками тут уже дело в ранжировании гугла, он его меняет. Скоро будут новости в этом месяце, узнаем что там они намутили и какой ап нас ждет, а сейчас то что происходит падения на +-20 позиций это ерунда.
Вот другое дело когда сразу же все запросы за пределы 100 уходят, тогда стоит задуматься и понять в чем дело.

Бро, это не ерунда. Запросы ВК с частотой 60000 показов по вордстату в кавычках, бизнес.

Держался на первой странице выдачи больше полу года без колебаний.

yCorp
На сайте с 22.10.2012
Offline
8
#1004
creeping:
Бро, это не ерунда. Запросы ВК с частотой 60000 показов по вордстату в кавычках, бизнес.
Держался на первой странице выдачи больше полу года без колебаний.

Верно сейчас то, что многие проекты которые уверенно держат свои позиции пошатнулись по каким либо запросам. Приведу пример: авиабилеты, сайту уже больше 8 лет. Пошатнулся с ТОП10 в ТОП30, другой трафик не упал, вхождения те же. Основная причина изменение в гугле, а что именно он скажет в этом месяце и я думаю, нужно подождать до конца месяца и образумится. Возможно нужно будет поменять кое что во внутренней оптимизации.

А в яндексе как дела по запросам?

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#1005
yCorp:
Верно сейчас то, что многие проекты которые уверенно держат свои позиции пошатнулись по каким либо запросам. Приведу пример: авиабилеты, сайту уже больше 8 лет. Пошатнулся с ТОП10 в ТОП30, другой трафик не упал, вхождения те же. Основная причина изменение в гугле, а что именно он скажет в этом месяце и я думаю, нужно подождать до конца месяца и образумится. Возможно нужно будет поменять кое что во внутренней оптимизации.

А в яндексе как дела по запросам?

Возможно ты прав, тут точно не сказать о причинах.

В яндексе нормально, без изменений в худшую сторону, на сайте ничего не менялось, ссылки не снимались.. Ничего и не могло повлиять кроме изменений в самом гугле и его отношении к сайту и конкретному запросу.

r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
#1006

А вы не предполагаете такой вариант, что просто доноры порезаны, вот и просадка по позициям. Зачем паниковать раньше времени. Может изменился расчет передачи веса от донора к донору... Или некоторые доноры за фильтрованы.

X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#1007
cerj:
Доход упал не сильно, основные колебания на сайтах с обнуленным ПР.
П.С. слиперы ВЫ з..ли, может ну его?

з***ли гс-ы с обнуленым ПР🍿 а в сапе по большей части такие

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#1008
Cell:

Nina, вы часто доходите до пятой страницы? ))
Когда-то давно в интернете болталась статистика, что юзер смотрит только первые три страницы в пропорции (примерно) 60%, 30%, и 10% соответственно.

Речь не об этом. А о том, что по ВЧ Гугл не смог найти даже 50 нормальных сайтов во всем рунете. На мой взгляд, это просто признание собственной несостостоятельности как поисковика. Потому что поисковик, который ищет по Википедии, Ютубу, Твиттеру и Вконтакте я вам сама завтра сделаю. И чем я не Сергей Брин? :)

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#1009
Nina:
Потому что поисковик, который ищет по Википедии, Ютубу, Твиттеру и Вконтакте я вам сама завтра сделаю. И чем я не Сергей Брин? :)

Отличие в том, что Вы сделаете завтра, а он сделал вчера, точнее 15 лет назад.😂

Делайте другой поисковик.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#1010
SergTel:
Отличие в том, что Вы сделаете завтра, а он сделал вчера, точнее 15 лет назад.😂
Делайте другой поисковик.

свои поделки очень легко испортить - ведь главное чтобы они нравились людям 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий