Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 2

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#751
tim-co:
Чесно говоря старался найти ответ как решить проблему?

Какую именно проблему?

Если вас письма раздражают - удалитесь из Google центра для вебмастеров.

Если у вас есть какая-то другая проблема, то вы ее сформулируйте

---------- Добавлено 11.03.2013 в 23:24 ----------

gor_vrn:
Пришло письмо пару дней назад, но сайт при этом резко взлетел вверх.

Продвигал сеопультом, буду потихоньку переходить на статьи и тд.

Чтобы сайт обратно упал вниз?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#752

пока только письма счастья. Штрафов смотрю нету у конкурентов.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#753

судя по всему прочитаному понял, что лучшее это подождать и не палиться америкосам!!!

MS
На сайте с 28.06.2011
Offline
42
#754

+1 в уже нашу дружную команду...сегодня и я получил это письмо. не приятно конечно,но...

у знакомых крупный инет магазин тоже получил такое приятное письмецо )

буду смотреть дальнейшую динамику, но однозначно не хочется клацать по ссылке "запрос на повторную проверку", а вдруг блеф :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#755
Lisa:
Если вас письма раздражают - удалитесь из Google центра для вебмастеров.

Лучше туда вообще не добавляться. :)

Имел глупость один сайт добавить, вот теперь спать спокойно не могу. (да и то не я добавил, а чудо-вебмастер)

Письмо раздражает. Кушать не могу (с).

gor_vrn:
Пришло письмо пару дней назад, но сайт при этом резко взлетел вверх.
Продвигал сеопультом, буду потихоньку переходить на статьи и тд.

Я не знаю насколько это правильно, но стараюсь не трогать то, что работает.

Серч уже не торт => https://se.guru
Segrwolf
На сайте с 26.01.2010
Offline
110
#756

Из примерно 35 сайтов в вебмастерсе я получил письма счастья на 4 сайта, при том что в принципе все 35 сайтов так или иначе закупали когда либо ссылки.

Но что примечательно :

1й сайт - мой личный. он был когдато в топе (года 3 назад) и вылетел из него... после чего все ссылки покупные были сняты (кроме вечных) и сайт заброшен... Сайт как был глубоко в ж...е так и остается там..

2й сайт клиента старого.. ссылки закупались в сапе... но уже 8 месяцев как клиент ушел, ссылки были сняты.. Однако за это время сайт не выпал из выдачи и остался в ТОПе по многим продвигаемым ранее позициям. После получения письма счасться - позиции даже чуть подросли.

3й сайт старого клиента - большой интернет магазин на который есть и много естетственных ссылок, но также есть и биржи... Причем раньше (до панд всяких) ссылки закупались как угодно (в футерах и не футерах и как попало).. сайт в топе... Последние месяцев 6 ссылки закупались только с проверкой на футерность и откровенную говносайтовость...

4й сайт относительно нового клиента, продвижение начато уже в "новой послепандовой эре"... ссылки закупались как вечные (ггл), статейные (миралинкс) так и сапа - но сапа осторожная - без футеров и без совсем уже откровенных ГС... Позиции как плясали так и пляшут по сей день. Есть пара топов, есть нетопы, есть .опы...

--------------

Вот такая история - 4 письма - 4 совершенно разных сайта с совершенно разной судьбой и относительным способом продвижения.

Что я делаю : ничего... все 4 сайта проверил с помощью linkresearchtools.com с помощью детокс-инструмента... Ну ничего особенного.. только на один сайт (4й) нашел три говноссылки написанных почти цветом фона на одном из сайтов, купленных в сапе (визуально пропустил его както я)... остальное все без "страшных" особо ссылок по меркам данного сервиса.

Письма решил пока проигнорировать и смотреть что будет дальше. Я рассудил так - я вебмастер вот того 1го или 2го сайта... у меня нет ссылок со ссылочных бирж, ведущих на сайт.. Какие там еще ссылки имеет ввиду гугл - я не знаю и знать в принципе не могу, без особых знаний (да и с ними-то не очень знал-бы)... следовательно не признаю себя особо виновным по первым двум сайтам. Что будет дальше - вот и посмотрю.

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#757
Пришло письмо пару дней назад, но сайт при этом резко взлетел вверх.

Это был змий-бонус-искуситель!

А если честно, то расколбас был с утра...полдня (я бы это назвал сильным отключением ссылочного фактора на время), к вечеру более-менее выдача устаканилась. Видно кто-то там наверху ставил эксперимент, наблюдал за происходящим и как бы говорил вот как я могу, если ослушаетесь;)

Если ты не один... значит ты ноль!
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#758

Че так все разволновались, я не понял :)

Они же написали в письме, что понимают, типа убрать такие ссылки будет проблематично. Так, получается, можно любого конкурента завалить будет, загрузив его в ссылочные агрегаторы. Думаю, все ок будет, я лично ничего менять не буду, тем более "мигать" ссылочным...

Пошли эти пиндосы в задницу, будут они нас еще тут пугать своими Мэтт Кэйтсами.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#759

Если с апреля прошлого года куча сайтов потеряла позиции из-за покупных ссылок, то что сейчас то изменилось с этим письмом? Не было раньше этого зоопарка от google? Что так народ стал метаться, ничего ведь нового не произошло?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#760

У меня ситуация следующая: на продающих в сапе сайтах никаких писем не приходило. Трафик подрос. На покупающих в сапе сайтах - по массе сайтов пришло стандартное письмо. По трафику никаких изменений. На главном, активно продвигаемом сайте, пришло письмо такое же по смыслу, но немного другое. Ощущение, что именно на него наложили санкции по нескольким однословным ВЧ (видимо вручную). Прикол в том, что они и так под Гугл падали уже года два и были в таком месте, что раскручивать я их под Гошу я и не думала никогда. В результате на трафике пока никаких изменений.

Да, на другом форуме прочитала заверения представителя Гугла, что просто не учитываются ссылки, отрицательного влияния ссылочного нет. Лукавит батенька, лукавит, если не сказать грубее. На те однословники у меня столько естественных ссылок, что они бы порвали топ, где 100% народа в с покупными ссылками с Сапы в один миг. Однако ж наоборот укатились. Выводы делайте сами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий