Грустная тема

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#191
юни:
сама жизнь была, коротко говоря, хреновой, и смерть зачастую рассматривалась как облегчение

Та ни в чем она не изменилась. Средства передвижения другие? Вместо лопаты- клавиатура. Все один хрен. И в Антарктиде так-же холодно, как было.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#192
юни:
Мда... я напомню, о чём речь шла: в реплике № 171 приведены примеры, показывающие былое равнодушие к смерти в разных культурах, на что мною было замечено, что хотя этому и есть рациональное объяснение (сама жизнь была, коротко говоря, хреновой, и смерть зачастую рассматривалась как облегчение), но в нашу эпоху бытового и эстетического комфорта было бы неплохо обратить внимание на некоторые ценности прошлого.

Ни на чём более я не настаиваю.

Может человек сейчас отдалился от природы, бога, живёт в искусственном мире технологического прогресса, и поэтому ему не хватает мудрости, чтобы понимать законы этого мира, признавать что для каждого живого существа существует рождение и смерть, и это НОРМАЛЬНО. Чем больше человек отдаляется от природы, тем больше он боится смерти, потому что становится эгоистичным и его Эго хочет жить вечно. Но вечно живут только раковые клетки. Здоровые клетки рождаются и умирают. Вобщем надо жить мудро, убирать страх из своей души, беря пример с разных духовных людей, для которых смерть это просто переход в другую форму. Самое мудрое отношение к смерти у буддистов, мне кажется.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#193
Каширин:
у нас был большой класс, около 40 человек (после 8-го объединили 2 класса в один).
Из нашего класса 5 человек уже нет в живых. Пять!

у нас был маленький класс, на момент выпуска 18 человек... и все тоже очень грустно

- умер от гангрены

- застрелился (еще в школе)

- повесилась

- погиб в аварии

- попал в аварию и спился

все это в течении где-то пяти лет после школы. Страшно было, что ни год - то похороны...

Каширин:
Скажите, это может просто статистика такая для РФ, и не стоит удивляться?

РФ конечно не самая комфортная страна, но думаю дело далеко не только в ней

Дизайн сайта, сайт на тильде
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#194

В моем классе из пяти человек было так:

- один откусил себе яйца и помер

- второй оказался педофилом, его расстреляли на месте преступления

- третий переводил через дорогу бабушку и попал под машину (вместе с бабушкой)

- четвертый повесился в знак протеста против политики США.

Только я один выжил

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#195
leoseo:
человек сейчас отдалился от природы, бога, живёт в искусственном мире технологического прогресса

Вы полагаете, что бог, во всём своём всеведении, не предполагал ухода человека в технологическую сингулярность?

Изыди неверующий. :D

p.s. Забавно слушать рассуждение тли о замыслах сверхсущества.

Впрочем, алкоголики всех времён всегда этим славились.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#196
Ворожцов Виктор:
Это навязанное мнение, для контроля рабов, в любой культуре.

В каком смысле? Так все эти тысячи лет у любого народа всегда под рукой имелся пенициллин, марганцовка, стерильные бинты и средства для наркоза? Не говоря о повсеместном ликбезе и школах искусств, по паре на каждый квадратный километр пустынь и тундр?

Люде не жили по 30-40 лет, детская смертность равнялась нулю, даже у переселенцев не было проблем со здоровьем и приветливостью аборигенов, а в самом захудалом селе была канализация, электричество, сельхозтехника с асфальтовыми дорогами и минимум с десяток разнообразных направлений для неограниченного (как оказалось) досуга?

praide:
Та ни в чем она не изменилась.

Ну, я уже в это верю.

Тут вот писали где-то, что недавно в европах, при попытке реконструировать очередное сражение (потехи ради, на очередном фестивале) организаторы решили использовать оригинальные доспехи, которым несколько веков уже. Так вот, ни один из вызвавшихся участников не смог в них втиснуться. Ни рост, ни плечи - всё не по размеру.

Поговаривают, что предки фестивальщиков банально плохо питались, страдали рахитами и артрозами, да и помирали аки мухи, в самом расцвете сил. Хотя мужчины были - хоть куда. По тогдашним меркам.

Но теперь-то мы знаем, что это всё чушь и выдумки. Для контроля рабов, угу.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#197
texter:
Только я один выжил

О да, серч, милый серч :D

как там положено ответить? больной, вернитесь в палату, вам лекарства принимать пора?

впрочем, не важно... бойцы невидимого фронта, они всегда начеку :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#198
sakateka:
больной, вернитесь в палату, вам лекарства принимать пора?

Всем бы в топике такого адеквантина миелата принять, глядишь тупка поубавилась-бы. :D

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#199
neznaika:
Всем бы в топике такого адеквантина миелата принять, глядишь тупка поубавилась-бы.

я знала, что ты знаешь, что ты Бог ) и к тому же прочтение топика это подтвердило :)

Но вот что странно, этот твой адеквантин миелата, нафига он? Скучно же будет, и никакого простора для развития опять же...

H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
#200

ну вроде как мужики и должны умирать раньше. Ибо как же тогда равновесие в природе?

Комментарии для ваших сайтов (/ru/forum/772278) | Автоматические WM кредиты (http://wmcoin.com/?x=RBNRPVEVNRZR)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий